Перейти к контенту
дедок

Разряжается аккумулятор за 2-3суток.

Рекомендуемые сообщения

Кто поможет с моей проблемой: аккумулятор разряжается за 2-3 суток почти под 0  (аккумулятор новый, БОШевский). Электрик смотрел, ничего не нашел, сказал, что утечка тока в пределах нормы. Если сбрасываю клемму - не разряжается. Прошу оставить свой тел. или позвонить по 8-921-879-06-33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал, что утечка тока в пределах нормы

А какие значения тока, не сказал? Может у тебя самого тестер есть, там замерить - нефиг делать. Ну а потом дергать преды по очереди, как нормализуется - значит утечка в этой цепи, откуда дернули пред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть два "подлых" потребителя: вроде бы и не потребляют, а "втихаря" могут прилично съесть  - сигналка (особенно старые варианты) и   магнитола (особенно если ОБА питающих провода соединены с + напрямую), даже со снятой панелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть два "подлых" потребителя: вроде бы и не потребляют, а "втихаря" могут прилично съесть  - сигналка (особенно старые варианты) и   магнитола (особенно если ОБА питающих провода соединены с + напрямую), даже со снятой панелью.

Спасибо большое. Я сам всегда думаю, что это сигнализация скорее всего. Вот кто бы помог ее отключить и будет ли работать после этого центр.замок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум есть еще третий "подлец"- штатный насос ЦЗ. У меня он, было дело, жрал в открытом положении. То есть ему, видимо, казалось, что замки поднялись не полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум есть еще третий "подлец"- штатный насос ЦЗ. У меня он, было дело, жрал в открытом положении. То есть ему, видимо, казалось, что замки поднялись не полностью.

Все правильно, может и штатный насос ЦЗ. Весь вопрос в том, что машина стоит в гараже, сигнализация не включена, панель приемника снята, двери на замок не закрыты, а разряжается за 2 дня под 0. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... двери на замок не закрыты... 

 

О! Как раз мой случай!!!

Но понять эту закономерность оказалось не очень просто, так как двери надолго незакрытыми не так часто оставались. Да и аккум у меня к тому времени был не первой свежести, и поначалу я на него грешил.

Если нет под рукой тестера или опытного электрика, то для проверки можно либо оставить машину на 2-3 дня закрытой, либо вынуть предохранитель компрессора ЦЗ (сейчас уже не вспомню, который именно, мануал надо курить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...