Перейти к контенту
AlexDAK

Постукивают гидрокомпенсаторы после замены. RP 1.8

Рекомендуемые сообщения

Могли запросто попасться некачественные гидрики (очень вероятно)... А может это вообще не они стучат? Может шатун постукивает (такое тоже было, думал гидрики, оказалось шатун, очень долго постукивал)...

Я тебе больше скажу. Так для примера. Я на своей Газельке ЗМЗ-406  поменял гидрики. Мне сказали сразу, могут застучать. А потом пройдёт. Так вот новые стучали очень долго, потом перестали. Почему? Не знаю. Я конечно был очень зол по началу, но потом успокоился, когда узнал, что стук компенсаторов на этом моторе не играет никакой роли... Ну а потом и стук прошёл.

Может быть. Но после замены было тихо один день. Потом постукивать стали. Теперь как раньше. Разьве что на холодную пока молчат. Отпишитесь пожалуйста кто знает по поводу давления. Насколько я знаю оно сейчас низкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление низкое, Гидрики правильно перевозили,прокачивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление низкое, Гидрики правильно перевозили,прокачивали?

Давление низкое на входе?

 

Перевозились "кверх ногами". Заливал масло в них перед тем как стал разбирать голову. Потом менял мск. Соответственно они все это время стояли наполненные.  Как их прокачивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не прокачивать, даже сухой гидрик при нормальном давлении прокачается за пол часа.

А сколько их стучит 1 или все прямо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не прокачивать, даже сухой гидрик при нормальном давлении прокачается за пол часа.

А сколько их стучит 1 или все прямо?

Я не слышу разницы когда прикладываю трубу к клапанной крышке. Все постукивают.  Давление у фильтра 1 бар на холостом ходу на разогретом движке при вкл вентилятора это нормально? Я слышал что должно быть 1,6 - 2,2. Грешу на насос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонял как ответить...

"Чувствую сарказм в данном посте. А у меня сегодня очень плохое настроение. Поэтому посоветую автору залить в себя что-нибудь покрепче и не отвлекать меня." 

...а зря... померий давление на рабочей температуре, оно падает почти до минимума, мотор разогревался сильно. 

залил 10w60 шел хеликс ультра рассинг, все проблемы ушли до нового движка, и расхода почти нет)) 

И, гидрики вроде как надо проверять или прокачивать))

Изменено пользователем AndreyPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было точь в точь!

 

В насосе дело! Меняй и будет счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оборотах холостого хода, даление должно быть не ниже 0.3 бар. Его отслеживает коричневый  датчик, аварийное давление на оборотах выше 2000 тыс отслеживает белый датчик 1.8 бар. Соответственноно и не должно быть ниже этих значений на прогретом моторе. 



А вообще формула 1бар=1000об/мин , это нормальные значения для мотора)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперементировал я с мех-манометрами, на разных температурах с некоторыми маслами,10в40, 5в40, 15в50, 5в50

как описано при 80 градусах все вроде укладываются, но после 100-110гр только 10в60 показал отличные результаты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что хоть за гидрики ? фирма?

я себе так прокачивал, по такой же схеме

835b1b78ca7d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а что хоть за гидрики ? фирма?
 На 99 процентов уверен что "INA"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У топик-стартера)) спросить надо) но думаю сейчас все Ину или Рувиль, хотя та же Ина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонял как ответить...

"Чувствую сарказм в данном посте. А у меня сегодня очень плохое настроение. Поэтому посоветую автору залить в себя что-нибудь покрепче и не отвлекать меня." 

...а зря... померий давление на рабочей температуре, оно падает почти до минимума, мотор разогревался сильно. 

залил 10w60 шел хеликс ультра рассинг, все проблемы ушли до нового движка, и расхода почти нет)) 

И, гидрики вроде как надо проверять или прокачивать))

Я думал на эту тему. Только боюсь что в -35 не заведу мотор. В прошлом году были такие температуры.

 

а что хоть за гидрики ? фирма?

я себе так прокачивал, по такой же схеме

835b1b78ca7d.jpg

Нет. Я так не делал. Думаете стоит попробовать? 

 

 

 
 На 99 процентов уверен что "INA"

 

Да. INA. 

 

Было точь в точь!

 

В насосе дело! Меняй и будет счастье

Хочется верить. 

 

На оборотах холостого хода, даление должно быть не ниже 0.3 бар. Его отслеживает коричневый  датчик, аварийное давление на оборотах выше 2000 тыс отслеживает белый датчик 1.8 бар. Соответственноно и не должно быть ниже этих значений на прогретом моторе. 

 

А вообще формула 1бар=1000об/мин , это нормальные значения для мотора)))))

Наверное. Но старые гидрики застучали при таком же давлении. . Не поленился как ты сказал и поставил сегодня старые, а потом разогрел мотор и сделал замеры. Все так же. При 95-97 градусов ОЖ давление у фильтра 1, а в голове 0,5. Попробую прокачать гидрики как выше предлагали.  Если не поможет, то закажу насос и поставлю на выходных. Главное что-бы мотор живой был. Всем спасибо огромное за отклики и советы! Если с кем-то был резок, то извините. Достал мотор немного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -20 заводилось)) было недельку -25, просто не пробывал))

пробуй прокачать гидрики как в видео) 

... а может не гидрики стучат то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук только на ХХ?

Да. Во всяком случае при движении их не слышно.

 

В -20 заводилось)) было недельку -25, просто не пробывал))

пробуй прокачать гидрики как в видео) 

... а может не гидрики стучат то? 

Думаю они. Прослушивал их через трубу прикладывая к клапанной крышке. К тому же после замены было тихо пару поездок. 

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление мерил? на ХХ температура рабочая.?

Изменено пользователем AndreyPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление мерил? на ХХ температура рабочая.?

Мерил. Выше по этому поводу уже отписывался несколько раз. При температуре ОЖ 95-97 градусов давление у фильтра 1 бар. В голове 0.5. Двигатель RP. Что значит на ХХ температура рабочая? Она в пробках растет до 95-97. Да и просто если на ХХ стоять, то дойдет до 97 и сработает вентилятор и температура опускается до примерно 85. На трассе вообще выше 75 не поднимается.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема в давлении или забитых каналах

Сколько в голове давление при 2к?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было точь в точь!

 

В насосе дело! Меняй и будет счастье

Так можно весь мотор перебрать....

Наверное надо спеца искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове на 2000 около 1,5. Чуть меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 2000 выше 2 бар

В голове на 2000 около 1,5. Чуть меньше.

Ты издеваешься што-ле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове на 2000 около 1,5. Чуть меньше

Тогда зуммер орал бы как потерпевший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не орет. А до замены вкладышей орал. Купил сегодня насос за много кровных. Не Китай. Завтра поставлю и отпишусь. Яму бы найти или эстакаду.

 

Не. Не издеваюсь. Это разница в замерах при прогреве двигателя на авто когда он стоит. Т.е. прогревал утром при заводе. Тогда в башке выше 2 бар. А 1,5 бара уже вечером когда намотаю по трассе 100-200 км.

 

Кстати, попробуйте сами измерить давление перед пробегом и после. Ставлю пиво что увидите разницу не в лучшую сторону. Разумеется двигатель должен быть прогрет что до пробега,что после.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В голове на 2000 около 1,5. Чуть меньше

Тогда зуммер орал бы как потерпевший.

 

Зуммер орёт когда на фильтре меньше 1.8 бар у некоторых 1.6

если датчик и вся система оповещения нормальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...