Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Короче полез менять адсорбер и оказалось .что крепление его в труху,пока доставал все и рассыпалось.Теперь кумекаю как его закрепить.На колбе есть выступы по 5 мм,так и не понял на чего они упирались,то ли за сам стакан в котором вставлялся адсорбер,то ли за две поперечины от двигателя к крылу.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хотел самогонный аппарат на колесах сделать,а вы все и выложили.
8769143.jpg

Вот он АДСОРБЕР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что крепление его в труху

Хроньштейн адсорбера в труху или ответка в кузове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь привет!Ты про ответку в кузове,это отверстия ? они живые,все нормально,а вот сам кронштейн на адсорбере рассыпался )) Я даже не успел посмотреть за что цеплялись выступы-зубчики на баллоне адсорбера,быстро все произошло )).Мысли уже есть,попробую на днях воплотить.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли уже есть

У мну лишний кронштейнц есть, могу задарить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание,что на выпусках адсорбера ,куда одеваются шланги,на оригинальном сеток нет,а вот на китайском имеются.Возник вопрос нужны ли они эти сетки или нет, не забьются ли в процессе эксплуатации,воздух то не совсем чистый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это герметичные транспортные заглушки, которые надо срезать, дырявить. Ещё не устанавливал, но когда получал первый адсорбер в екзисте у него был обломан малый штуцер под корешок и через него высыпался уголь порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и через него высыпался уголь порошок

А нет вероятности, что угольную пыль начнет разряжением затягивать в коллектор? Странно, конечно, но имхо уголь внутри адсорбера должен находится между тканевых прокладок, которые пропускают воздух и исключают выпадение угля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


угольную пыль начнет разряжением затягивать в коллектор?
Ты ещё про вихревые потоки расскажи... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с сетками то делать ,удалять или нет?На оригинальном они изначально отсутствовали или как?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они установлены тобой или производителем? Чего ты голову имеешь себе и окружающим? Наверное не идиоты изобретали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольная пыль там действительно присутствует когда у себя перебирал шланги внутри все в чёрном налёте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Что изобрели,адсорбер китайский с сеткой,а оригинал нет ,где идиоты?Я нормальный вопрос задал,были ли изначально сетки на оригиналах,если кто знает то пусть и ответит. Если ты знаешь про сетки,так напиши,если нет,то что писать.У каждого есть свое мнение и хочется послушать не одного человека. 

@Nessus,Я свои посмотрел,они у меня прозрачные,но без особого черного налета внутри,грязь только снаружи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинальном они изначально отсутствовали или как?

У мну два адсорбера - никаких сеток не видел, вижу только с одной стороны (где сосет в двигатель) через сосок где-то не особо глубоко в глубине белая ткань, что подтверждает предположение о том, что уголь по крайней мере со стороны засоса в двигатель - имеет дополнительную прокладку в виде ткани. Поскольку ткань видится белая (а не черная) - значит уголь с этой стороны не высыпается. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, Хорошо я отвечу так как ты хочешь услышать, а не так  правильно! 
Ты конечно можешь привести всё к общему знаменателю и ампутировать сетки ибо их нет у немцев. 
Но кто знает чего в него понапихали китайцы? может без этих сеток из него труха на дорогу высыпается или маленькие китайцы через бензо-шланги аннексируют всю твою машину...

Стоят значит надо! Не мешай машине ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вылечил ТГМ выведя вход адсорбера в подкапотное пространство. Правда перед этим я в течении полугода время от времени выявлял разного рода дефекты в двигателе. А именно:

-замена топливного насоса. Когда он умер окончательно;

-многочисленные подсосы воздуха в разных местах;

-замена регулятора температуры. Мой не работал и переборка не помогла;

-замена ППДЗ. Было очень много глюков. Иногда педаль газа жила своей жизнью;

-переборка косы на ДТОЖ и ДТВВ;

-замена ДТОЖ;

-удаление воды из бака и чистка;

-несколько раз сбрасывал ЭБУ.

 

Может даже и еще что-то делал. Уже не помню.

 

Ничего не помогло, но работа двигателя разумеется улучшилась. Я и забил. Пока не прочел статью про работу адсорбера. Одел на него шланг, вывел в подкапотное пространство и через пару дней ТГМ прошел. 

Вроде вот эта статья: http://autoforeach.ru/zamena-adsorbera-na-folksvagen-passat-b3.html

 Правда идею со шлангом я не помню откуда взял.

Этим летом при прогреве мой Пассат вдруг заглох. Это спустя почти год после того как я вообще забыл о проблеме ТГМ. Причина оказалась в неработающей заслонке гор/хол из-за порванного патрубка на РТ. Заменил патрубок и глохнуть перестал.

Прошло 4 месяца. Вдруг 3-4 дня назад еще когда было снежно и морозно опять стал глохнуть при прогреве. Открываю капот. Не нахожу ни подсосов, ни плохо прилегающих клемм, ни оголенных проводов... Вдруг вижу что шланг что я одел на адсорбер отсутствует. Где-то потерял. Одел другой и через 2-3 поездки глюк прошел. 

 

Вот так.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шланг под капот я тоже читал на московском форуме там же кажется было про то.что если на холодную в дождливую погоду обороты через 5-10 минут стремятся к нулю,то надо обратить внимание и на адсорбер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Причина оказалась в неработающей заслонке гор/хол из-за порванного патрубка на РТ
Бредятина! Двигатель не может заглохнуть по этой причине, тем более летом. 
Если у тебя он заглох в этот период, то не нужно подтягивать первое, что попалось под руку под причину, как писю к носу. Ищи реальную проблему.

 

если на холодную в дождливую погоду обороты через 5-10 минут стремятся к нулю,то надо обратить внимание и на адсорбер.
Как? Посвятить ему песню? Что с ним сделать? 

У меня новый стоит с правильно работающими клапанами. (кстати не китайский и без сеточек) Однако ТГМ всё-же имеется временами. 
Я конечно не глохну на перекрёстках и не мучаюсь с оборотами постоянно, но он всё-же иногда ТГМ присутствует. 
Я 11 лет пытаюсь найти все его причины и понял за это время одно: Если все остальные узлы управления двигателем работают исправно, то ТГМ можно свести к минимуму, но избавиться от него полностью невозможно! Нет у меня барокамеры для этого...
А все "гениальные" статеички о победе над злым и коварным ни что иное как заблуждение и самопиар!
Ни в одной из них не учитывается самая значимая причина - погодные условия. 
Даже в течении одного часа - это уже не показатель ибо за это время авторы наверняка пытались разогреть двигатель и тем самым изменили смесеобразование в системе.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Вот смотри как интересно получается! У меня Пассат тоже 11 лет и в начале его эксплуатации ТГМ не было,появился позже.До Пассат В3 у меня была Джетта 1,8 90 л.с. с моновспрыск , двигатель был такой же абсолютно.Я кстати и Пассат выбирал именно с таким же двигателем.Так вот на Джетте не было такого вообще.Я не знал про ТГМ.

  Я на своем Пассате тоже не глохну на перекрестках и ТГМ появляется только на холодном во влажную погоду при запуске,когда прогреешь двигатель ,то проблем больше не возникает,даже если потом покатаешься,где то поставишь на пару часов и заводится вновь без проблем. 

  Получается так,что когда завел,то машина работает ровно,заслонка закрыта на холодную,потом при достижение 40 градусов ,заслонка перемещается на горячую и открывает доступ влажному холодному воздуху и вот тут начинается спад оборотов.Получается ,что пошел тяжелый насыщенный воздух на приготовление смеси.То ли двигатель не достаточно горячий и влага в воздухе не успевает испаряться,то ли мозги как то коррекцию вносят,понятно что на основе показаний датчиков.

 Что касается Адсорбера,то он тоже гоняет влажный воздух.Кстати клапан на герметичность надо бы еще проверить.

  Как я понял адсорбер у тебя стоит без сеточек оригинальный?Клапан тоже новый?Что у тебя стоит после штанов на выпуске,катализатор,пламягаситель или прямоток?Лямбда есть?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Бредятина! Двигатель не может заглохнуть по этой причине, тем более летом. 

Если у тебя он заглох в этот период, то не нужно подтягивать первое, что попалось под руку под причину, как писю к носу. Ищи реальную проблему.

Как? Посвятить ему песню? Что с ним сделать? 

У меня новый стоит с правильно работающими клапанами. (кстати не китайский и без сеточек) Однако ТГМ всё-же имеется временами. 

Я конечно не глохну на перекрёстках и не мучаюсь с оборотами постоянно, но он всё-же иногда ТГМ присутствует. 

Я 11 лет пытаюсь найти все его причины и понял за это время одно: Если все остальные узлы управления двигателем работают исправно, то ТГМ можно свести к минимуму, но избавиться от него полностью невозможно! Нет у меня барокамеры для этого...

А все "гениальные" статеички о победе над злым и коварным ни что иное как заблуждение и самопиар!

Ни в одной из них не учитывается самая значимая причина - погодные условия. 

Даже в течении одного часа - это уже не показатель ибо за это время авторы наверняка пытались разогреть двигатель и тем самым изменили смесеобразование в системе.

 

 

Вы как-то очень резко реагируете. А слово "бредятина" я могу расценить и как оскорбление. Вот когда мне будет ближе к 50-ти и мой счетчик сообщений достигнет вашего, то я возможно тоже позволю себе столь резкий тон. 

 

Вы писали что нужно решать реальную проблему. Сдается мне вы плохо умеете читать. Перед заменой адсорбера я подробно описал все свои дейстия по ДВС. 

 

У моего движка было очень много проблем. Глох при прогреве, на перекрестках. Падали обороты при движении. Иногда взлетали сами собой. Разумеется заменой адсорбера это не вылечить. Читайте выше как и что я делал с ДВС. После решения всех проблем с датчиками и проводкой (особняком тут стоит замена ППДЗ), глюки при движении пропали. Остался только глюк при прогреве. Последнее действие это просушка абсорбера и ТГМ пропал. 

 

Два раза он возвращался. Когда потерял шланг и когда порвался патрубок разряжения на РТ . dj-kapitan не верит и говорит "бредятина". По этому поводу вспоминается фраза: "Билли! Сдается мне что твой друг хочет обидеть нас!". Далее многоуважаемый ветеран пишет фразу  "писю к носу". По этому поводу вспоминается: "Билли! Сдается мне два оскорбления в день это многовато!"

 

 

Неужели так обидно что кто-то решил эту проблему. Порадовались бы. Нет, вы считаете что это самопиари "бредятина". Человеку в возрасте простим столь неуважительный тон.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза он возвращался.

А почему он пропадал не сразу, а через какое-то время после выведения шланга под капот? Нужно время, что бы тепло изподкапота, подымаясь по шлангу, просушило адсорбер и тогда ТГМ пропадает? Ну допустим, а почему тогда куча народу ездит без шланга на адсорбере - и у них все нормально? Если из адсорбера в двигатель поступает вода - понятно, что ничего хорошего, но каким образом влага в твоем адсорбере успевает накапливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пламягаситель

именно он, причём изначально там вобще стоял прямоток до средней банки. Лямбда как положено в выпускном, других нет в штатном наборе двигателя РП

Сдается мне вы плохо умеете читать

Сдаётся мне что вы совсем не понимаете о чём пишите, ибо больше половины действий к ТГМ вобще не имеют ни малейшего отношения. С таким-же успехам к перечисленным действиям можно было отнести покрытие порогов антигравием и замена 14" колёс на 15"

...и мой счетчик сообщений достигнет вашего

Это вряд-ли...

Неужели так обидно что кто-то решил эту проблему. Порадовались бы.

Ну конечно я за вас очень рад, но не на долго... Как в той поговорке: Весна покажет кто где срал! 

Перефразирую в нашем случае следующей осенью всё встанет на свои места. Только вы, как позорные шакалы, ни слова об этом не скажете, ведь не гоже в грязь лицом пасть. Просто тихо уткнётесь под капот с немым вопросом: чего-ж тебе ещё надо собаке? А сейчас конечно пафосу напускать, самое то... Постучать себя пяткой в грудь, заявив о победе над тем чего немцы дураки не победили.

Вот только кто-нибудь из вас задумался почему немцы разработав такой надёжный двигатель вдруг в срочном порядке стали городить переходные модели и в конечном итоге перелопатили его под ABS -?

 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стали городить переходные модели и в конечном итоге перелопатили его под ABS -?

Переходными эти модели названы немцами, или мастерами некоторых автосервисов, которым проще на производителя списать всё, чем разобраться в проблеме? Ну дескать модель у вас переходная, сиречь инвалид с рождения, и хрен чего с ней сделаешь. А что, очень удобная отмазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот только кто-нибудь из вас задумался почему немцы разработав такой надёжный двигатель вдруг в срочном порядке стали городить переходные модели и в конечном итоге перелопатили его под ABS -?
 Ты думаешь что причиной выпуска стал именно ТГМ? На пятилетнем пассате? Чет мне сомнительно. Кстати, там из переходной модели, только номер старый на блоке (да и то вместо полосок, точечками набит))))) и двух контактный датчик в место четырех контактного. ))))). Все гораздо проще, прогресс))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только номер старый на блоке (да и то вместо полосок, точечками набит))))) и двух контактный датчик в место четырех контактного.

А как-же отвод картерных газов под крышку моника, а позже ампутация вакуумника РУОЗ... Это не в счёт?

 

А что, очень удобная отмазка.

А может это нам сейчас так удобно думать, поскольку мы достоверно этого не знаем, как и опровержений моего предположения...?

 

Все гораздо проще, прогресс)

Несомненно, но не только он, ибо двигатель прогресса именно - лень! Им конечно-же стало лень разбираться в этом, гораздо проще было что-то новое продвинуть, да и с экономической точки зрения это выгодней.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...