Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ещё его работу можно наглядно увидит с помощью манометра измеряющего вакуум на выходе из адсорбера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такого у меня точно нет.Только тестер имею.

Кстати тут вопрос возник по датчику ДТОЖ.В оригинале шел датчик синий на мой двигатель,но он ставился там где был катализатор(раньше стоял),сейчас же у меня его уже нет и стоит пламягаситель. Получается, что стоит синий и он может работать некорректно?тогда какой ставить датчик?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой номер датчика без ката?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале шел датчик синий на мой двигатель,но он ставился там где был катализатор

Ты наверно с лямбдой перепутал, ДТОЖ пофигу на катализатор, там тупо терморезистор, который меняет сопротивление в зависимости от температуры ОЖ. Какая ему разница - есть у тебя катализатор, или нет катализатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер датчика без катализатора мне не известен.А вот в ЕТКЕ написано,что для моего двигателя с катализатором ставят датчик синий 025 906 041 A. 


@BigHarry, Я не знаю ,но в ЕТКЕ написано

Датчик температуры 
для а/м с катализатором 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А других нет есть без индекса А но для 16v...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики бывают четырехконтактные, там в одном корпусе два датчика - на приборку и на мозг, эти датчики для более поздних мотроников. Твой датчик 025906041A, а какой у другого номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что датчиков без катализатора нет что ли? Получается ,что синий датчик 025906041A, ставился и с катализатором и без? Тогда зачем писать в ЕТКЕ схеме было,что данный датчик на двигатели с катализатором.Есть же куча двигателей без них,что там ставили?

Мне кажется,что все таки не просто так писали про приставку с катализатором,значит есть какая то особенность.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит есть какая то особенность

Нет никакой особенности. Попробуй найти в интернете таблицу зависимости сопротивления от температуры датчика ОЖ для а/м с катализатором и сравни ее с таблицей датчика для а/м без катализатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Вот именно про это я и подумал,может характеристики датчиков разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем заключалась переходность

В отсутствии или замене некоторых элементов, а так-же добавлении новых:

​- отсутствие вакуумной коррекции

- отсутствие отдельного коммутатора и круглой катушки и замена на квадратную со встроенным коммутатором

- отсутствие балластного сопротивление в цепи форсунки

- смена типа БУП

- замена тройника на патрубке охлаждения и смена двух датчиков на один

- изменение конструкции глушителя, с добавлением катализаторов, пламягасителей и др. приблуд

- Добавление в конструкцию газоотводной трубки из картера под крышку моника.

- Ампутация системы самодиагностики и лампы чека в приборке

 

Всё это в той или иной степени встречалось в различных сочетаниях и при этом на движке стояли буквы RP

 

 

 

Датчик ДТОЖ может наверно дать неправильные показания и мозг не включает клапан в положенный момент.

Или ДТВВ...

И сам ДПДЗ может изначально давать не верные показания (отсутствие нулевой точки позиционирования)

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Это все что ты перечислил , было 88 (на чистомRP) году и его не стало 89. Или ты перечислил различия мотроника и джетроника ????????  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,ДТВВ проверял по температурному режиму,все работает нормально.У меня стоял сначала один,потом поменял на другой. ДПДЗ проверял только по сопротивлению и тоже все в норме. 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


- Ампутация системы самодиагностики

Да ладно? Быстрые коды это не диагностика?

 

А масленые форсунки когда появились на ABS уже и степень под 95й соответственно поршневая другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался оригинал ДТОЖ приобрести,оказалось китайская подделка.Датчик ничем не отличается от других более дешевых вариантов,продается как VAG оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продается как VAG оригинал.

Если ты покупал на северном Маршале - там да, можно на подделку нарваться, есть там один ларек типа для VW торгует эксклюзивом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь в Экзисте вместо оригинала китай выдают и на Маршале в двух местах под вывеской VW тоже китай в пакетике.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, Я чего-то не догоняю сути твоего вопроса, вроде я всё точно и не двусмысленно описал, всё что на первый взгляд вспомнилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже китай в пакетике.

Как определил? Какая цена? Значек vw присутствовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg,Значки VW присутствуют не только на оригиналах.Под ценник в 900 рублей могут продать и Китай. У меня знакомый взял в Экзисте якобы оригинал,а когда проверили все параметры ,оказалось врет по всем параметрам.Кроме того на оригинале еще значок производителя ставят типа ELTH,хотя и это можно при желание подделать.Датчики могут быть из одного мешка,а фасовка разная.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ценник в 900 рублей могут продать и Китай.

Оригинальные датчики уже давно идут с надписью made in China, так что если там это написано - то это совсем не значит, что датчик поддельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! У меня сейчас стоит Hella и на нем не написано ,что производитель made in China. На самой упаковке тоже не было написано ,что Китай.Упаковка была оригинальная желтая с синими буквами.Если покупаешь китайский датчик,то заведомо есть риск купить подделку или более удешевленный вариант (качество металла и качество таблетки).Я лично не слышал,что производство датчиков оригинала перенесли в Китай.В Люксембурге до сих пор производят датчики и продают по всему миру.Кстати по весу тоже интересно, один датчик 29 гр,а другой 19 гр.(это так к слову).


@BigHarryНа моно-мотронике клапан в нормальном состоянии не продувается никуда, а при подаче 12В продуваеся только по стрелке. На моно-джеттронике серый клапан продувается в обе стороны, на вид он такойже как мотрониковский, но без обратного клапана(нипеля 

 

Наверно Игорь ,то что ты прочитал в мануале было для Джетроника.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что ты прочитал в мануале было для Джетроника

В названии мануала написано mono-Motronik. Но там не написано в какие стороны он должен продуваться, там написано что он нормально-открытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...