Перейти к контенту
Stas778

помогите советом пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Потёк сальник коренной,на выходных собираюсь снимать коробку и менять. Подскажите:

1) в продаже у нас есть три фирмы сальников...

Виктор рейнз 12$

Элринг - 8$

Кортеко - 9$

 

Какую из этих фирм посоветуете? Я больше склоняюсь к-виктор рейнзу

 

2) при снятии коробки обязательно вытаскивать два привода?

Если да,то в отверстия нужно вставлять чтото, и не обязательно? Сателиты не посыпятся?

 

3) масло с коробки обязательно сливать?

Если да,то на какое заменить? И сколько литров входит в коробку?

 

 

Большое спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор рейнз 12$

Элринг - 8$

2) при снятии коробки обязательно вытаскивать два привода? 

отвинчивать от фланцев. Правый фланец удобнее вытащить Коробку легче вытаскивать.

масло с коробки обязательно сливать?

 

не надо вовсе.

 

И сколько литров входит в коробку?

1.8 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[color=rgb(40,

И сколько литров входит в коробку?

 

Т.е. чтоб не посыпались сателиты главное фланцы не вытаскивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один можно. а масло на самом деле можно не сливать но при снятом фланце есть возможность умыться им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем плох Кортеко?

Да ни чем не плох. Из предложенного списка, я бы отдал предпочтение тому что выше написал. Эрлинг поставил бы во главу списка. Был бы список другой, может быть кортеко был-бы в начале списка))))). Личные предпочтения.

Масла в пустую кпп надо 2л.

Это в смысле он ее располовинит или к верх ногами переворачивать будет?)))) При сливе через сливную пробку и заливке соответственно через заливную, два литра не залить не в жизнь. )))))  Поэтому и за кортеко)))

 

 

 

Т.е. чтоб не посыпались сателиты главное фланцы не вытаскивать?

один можно

:hat: Я же отписал. Тот который правый (естественно правый по ходу движения)  Без него коробас снимать и ставить удобнее в разы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чем плох Кортеко?

Да ни чем не плох. Из предложенного списка, я бы отдал предпочтение тому что выше написал. Эрлинг поставил бы во главу списка. Был бы список другой, может быть кортеко был-бы в начале списка))))). Личные предпочтения.

Масла в пустую кпп надо 2л.

Это в смысле он ее располовинит или к верх ногами переворачивать будет?)))) При сливе через сливную пробку и заливке соответственно через заливную, два литра не залить не в жизнь. ))))) Поэтому и за кортеко)))

 

 

Т.е. чтоб не посыпались сателиты главное фланцы не вытаскивать?

один можно

:hat: Я же отписал. Тот который правый (естественно правый по ходу движения) Без него коробас снимать и ставить удобнее в разы.

Спасибо!

 

Коробку буду мыть,т.к сальник течет уже два года,вся коробка в дерьме.поэтому придется крутить вертеть ее.

Отсюда вопрос,слитое из коробаса масло можно залить обратно,отфильтровав? Или всё же лучше свежее залить?

 

А по поводу фирмы сальника,меня настораживает дишивизна фирмы элринг и кортеко...

Виктор рейнз посолиднее выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или всё же лучше свежее залить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или всё же лучше свежее залить?

 

И последний вопрос....

Выжимной и диск можно ставить любые? Или одной фирмы желательно?

 

 

Заранее спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимной и диск можно ставить любые? Или одной фирмы желательно?

 

Можно любые. Хотя SACHS мне больше нравиться ,это я про выжимной. По прижимной площадке. опять же личные предпочтения . Поменяй корзину. Я  понимаю что она у тебя еще двадцать три диска переживет, но ты будешь обрадован мягкостью педали на новой)))))

 

 

 

 

Коробку буду мыть,

 

 

фланец на место поставь. Негоже что-бы в коробку водищщща налилась))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил(на Джетту) сальники распред и коленвала Эрлинг,может подделка попалась,не проходили и месяца,потекли,поставил ВикторРейнс всё хорошо ,задний сальник менял позже,из экономии поставил Кортеко,вместе с крышкой,по верх сальника стоит какая то матерчатая(?) полоска,вроде пока тоже не течёт.Масло залил в Пассат VAG G06 072 6A2  брал по 700р./л. в интернете,чуть наклонил машину вошло 2л.,дешевле него только Феби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чуть наклонил машину вошло 2л.
Давайте все-же воздержимся от таких советов. Чуть наклонил, не входило-затолкал монтировкой, не вкручивалось-забил молотком. С таким же успехом мог открутить привод спидометра и через это отверстие залить четыре литра масла, легко бы влезло))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте все-же воздержимся от таких советов.

Хорошо,больше не буду,но я действительно чуть наклонил,только обычным домкратом поднял левую сторону.

А стойку стабилизатора Ruville 925405 на стабилизатор монтажкой одевал,иначе нормально подлезть не получалось.

А саленблоки задней балки вообще перфоратором сначала обстучал,иначе никак,заржавело всё.

Изменено пользователем Igorarz52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе всегда чуть-чуть больше заливаю, тоже поддомкрачивая морду. Уровень получается выше на пару миллиметров, не думаю, что это чему-то навредит, а мне спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...