Перейти к контенту
Siteapp

Своя жизнь повозки

Рекомендуемые сообщения

Добрый, помогите разгадать загадку. Настали холода. Полетела катушка зажигания, залила все свечи, обороты тусовались на холостом ниже 900. Заказал фильтр воздушный, свечи, катушку зажигания. Всё поставил красиво. Но теперь появилось другие проблемы. Машина заводится с пол тычка, но обороты прыгаюсь очень быстро 500-1500. Машина работает, снял фишку справа ДПЗД (или как там) обороты становятся ровно (раньше такого небыло). Потом включаю обороты всё держит, но при нажатие на газ обороты выше 1500 не подымаются, но если я нажму на педаль газа оно начинает опять прыгать. Тобишь как каучик если выше 1500 то сразу падает на 500, потом сам набирает обороты выше 1500 и обратно и так всегда... Что делать :bw:  :bz6:  :wall:  ?

Вот видео, последние секунды вот так прыгает

https://youtu.be/KBqYrS6fInM

Изменено пользователем Siteapp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Siteapp, ты так и не сказал в той теме, рабочий у тебя концевик РХХ или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Я не насиловал мозг, поехал к челвоеку который занимается этим на СТО, он мне сказал "Не епи" мозг и иди покупай все датчики на моник. Было всё куплено. он поставил и всё работает теперь. Сказал регулировать всё это на мотронике нельзя, бредятина это всё. С завода как настроили так и должно быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал регулировать всё это на мотронике нельзя, бредятина это всё

ну правильно сказал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и иди покупай все датчики на моник

В следующий раз опять будешь все датчики покупать? Оригинальный ДПДЗ стоит как паровоз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,в следующий раз машину поменяю)))) не везёт мне, вот еизжу на митцуге спейс старт 1.9 тд, 7 год не каких проблем, эта повозка сыпится) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siteapp,Привет, в общем мои мучения всё продолжаются.

1)Когда на улице холод, у меня обороты не держит (висят 200-300), но когда педаль подержу и разогрею до 70 начинает по тиху держать выше и выше. А если я машину заглушу на 5 минут, а потом заведусь, обороты держит 900.

Проверил ДПДЗ по инструкции стоит отлично, РХХ работает тоже, в крышке моновпрыска заменил датчик этот на 2 сыпуна, заслонка гор/холод тоже работает.

2) Про генератор писал, что когда даш 3000 оборотов всё ярче становится и так далее - разобрался. Причина была: возбудитель (синий провод) был переломлен. За одно и щётки поменял.

3)Поменял свечи и аккумулятор 

4)Катушку зажигание

5)Стоит рабочий ДОЖ новый брал (за 35$)

6)Датчик в монике тоже работает

Куда рыть ещё не знаю.... 

 

Как бы узнать может воздух где сосёт? Если нету паровоза

Одним словом нет прогревочных оборотов как я понял

Изменено пользователем Siteapp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в следующий раз машину поменяю)
Так обычно решается проблема с ТГМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже все поменяно что можно - остается только подключать диагностический комп и смотреть, какие ошибки есть в мозгу, и какие данные от датчиков получает мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Вчера нырнул в моник, влепил новый дпдз, выставил 0,186. Беру РХХ  6 контактов, кидаю плюс и минус на 1 и 6 контакт и он вытянулся, но потом меняю местами плюс и минус а он не всасывает. Это что за приколы)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он не всасывает

Я что-то уже запамятовал - РХХ у тебя новый или старый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,

Привет, Как подсос проверить можно на монике?

 А то обороты что на холод, что на горячее то 900, то 1100. Прыгают То зависнит на 2 000. Бо не знаю куда копать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку моника можешь проверить.Там может быть подсос,если рваная.Рукой моник покачай,на работающем движке.

Сам услышишь,если подушке кирдык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zervan, Первым делом трёс его раз 500, всё нормально. Потом заменил на новую, тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсос еще может быть на вакууме усилителя тормозов. У тебя не ABS-ка?

Но обороты могут гулять не только от подсоса. Жаль, что не получается подключить к компу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Не АБС. Я в фишкай гуляюсь, на днях брат приедет проводов намутит на фишку по человеческий.  А вакууме усилилителя тормоза это жёльтая штука?

Я пробовал с коллектора что шланг на него идёт, заглушить этот шланг толстый не помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Привет, Как подсос проверить можно на монике?
Карбклинером побрызгай, если сосёт то обороты подскочат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...