Перейти к контенту
BigHarry

ЗСД официально открыли

Рекомендуемые сообщения

Президент Владимир Путин официально открыл центральный участок Западного скоростного диаметра. Движение по нему будет запущено до конца недели.

 

Движение по ЗСД будет запущено до конца недели, сообщили "Фонтанке" в "МСС". Компании предстоит демонтировать бетонные ограждения, закрывавшие проезд с южного и северного участков на центральную часть.

 

Строительство центрального 11-километрового участка от Обводного канала до Приморского проспекта началось в марте 2013 года. Общая стоимость проекта составила 120 млрд рублей, в том числе 51 млрд было выделено из бюджета.

Читать новость целиком: http://www.fontanka.ru/2016/12/02/114/

 

Тарифы на проезд через ЗСД тут: http://www.whsd.ru/tarifnaja-setka.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для быдла только в воскресенье пустят поехать))))  с такими тарифами, пущщай сами гоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в воскресенье пустят

Ну официальное открытие не всегда совпадает с фактическим, наверно Пу в воскресенье не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 минут до офиц. церемонии открытия сработала пожарная сигнализация в тоннеле под Смоленкой у ЗСД. Ничего особо страшного, небольшое задымление, но кто-то сегодня не только штанишки простирнёт, но и баул с тёплыми вещами соберёт.
http://saint-petersburg.ru/m/accidents/rubina/354183/

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёто нифига не понимаю Скока будет стоить проехать весь зсд до Скандинавии допустим с траспондером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял что если ехать по трансподеру, въехав на автомобильной, и съехав на северном участке кад, нужно 405 рубасов? Да они ....... Спасибо, спасибо за заботу))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока будет стоить проехать весь зсд до Скандинавии

Я так понимаю, что для этого надо тупо сложить стоимость проезда по всем участкам на протяжении этого маршрута.

 

нужно 405 рубасов?

Ога, но это не самое интересное, что есть в этом проекте. Как вам это:

...в соответствии с договором город из бюджета должен выплатить инвестору ЗСД платеж в размере 4,1млрд рублей недополученного дохода. Договор подразумевает, что город доплачивает разницу, если доход инвестора от эксплуатации автомобилистами платной дороги - ЗСД - меньше 9,6 млрд рублей в год.

источник: http://nevnov.ru/446893-v-ozhidanii-pribyli-gorod-budet-prodolzhat-platit-investoru-zsd

 

То есть какая-то [хрень] из правительства города (не будем говорить кто), заключая контракт с инвесторами подписала такие кабальные условия для города!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но это не самое интересное, что есть в этом проекте.

Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей  тихо заплакал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу говорить за тех, кому актуально каждый день ехать с Богатырского до Благодатной, например. Но за себя могу сказать. Если мне пять раз за год придется ездить к теще(а мне придется) с Агалатово до Луги - я буду пользоваться целиком ЗСД. Мне так будет удобнее. И пусть это стоит 400 (вряд ли больше) рублей - это по мне адекватно.

Не понятно откуда негатив. Это же альтернатива. Возможность. Вариант. Не можешь оплатить - xxуячь через Котлин.

 

Сейчас моя машина дважды в сутки проходит через северный участок. Это мне стоит 37*2 в день. Но без пробок на Парашютной. И это выгодней, чем жечь топливо в трафике.

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошли они лесом с такими ценами. Платить по 2 косых в неделю за проезд выпей рюмочку какао выпей рюмочку какао

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть это стоит 400 (вряд ли больше) рублей

Ну не знаю, я на эти деньги могу заправить более 10 литров бенза (92), и проехать сотню (и даже более) км. А ехать по ЗСД через весь город - не вижу смысла, когда есть КАД. По ЗСД наверно удобно будет на Ваську пробираться и обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, дык и я об этом. Каждый выбирает что ему удобнее. Почему электорат считает, что это те блага, которые ему были обещаны конституцией и проч? По мне так это допы. Хочешь пользоваться - плати  В чем проблема то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь пользоваться - плати  В чем проблема то?

Проблема в том, что город будет доплачивать инвесторам если ЗСД не выйдет на определенную норму прибыли. А где городу взять еще денег, что бы рассчитаться с бизнесменами? Сделают стоянку на половине улиц платными - будут деньги стричь с автолюбителей за то, что раньше всегда было бесплатным. Москва пример тому, нас, боюсь, такая же фигня ждет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я на эти деньги могу заправить более 10 литров бенза (92), и проехать сотню (и даже более)

Причем по ЗСД, то-же не сама машина по себе катится,))))   Придеться моей второй половине, раз в три дня, катить по наружке до энгельса и обратно)))), никто не обещал что будет легко )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои логические выкладки имеют возможность к существованию, но обязательно. И к тому же все относительно. Ты, например, пользуешься ЧАСТО платной парковкой в центре Питера? Нет? Ну значит  ты не участвуешь в финансировании ЗСД.

Далее. Ты лично участвуешь в пополнении бюджета СПб, который, частично финансирует ЗСД? Каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, погодите, почему 405? Вот по калькулятору сотня с копейками выходит.

http://www.nch-spb.com/CALC/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит  ты не участвуешь в финансировании ЗСД.

Местный бюджет формируется не только от платных парковок, но и от, нопример, налога на имущество физлиц, так же транспортный налог. Получается что часть денег, которые мы перечисляем в виде налогов, пойдет жирным ублюдкам на икру, а не на социальные нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты транспортный налог платишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Вот по калькулятору сотня с копейками выходит. 

 

От КАДа до КАДа наличкой 130 руб, но, возможно, это пока центральный участок бесплатный? Они обещали, что платным он станет только где-то с февраля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За наличку весь ЗСД по калькулятору 180 рубасов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, погодите, почему 405?

 Это пока за ваську не берут. Т.е два месяца пока дорогу не приняли,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте что это какой не какой но выезд с Васьки минуя центр. Я например работаю там и у меня теперь есть выбор доехать до када за 15 минут и Н рублей или часа полтора ползти по пробкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus,и мне по работе по кайфу! ....за срочность клиент заплатит!))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть строят чем воруют.

Кому дорого, стойте в пробках. Никто не заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...