Перейти к контенту
alex10ptz

Здравствуйте, и снова про печку

Рекомендуемые сообщения

У меня Пассат б3 универсал с мотором RP 1.8 .ПЛохо греет печка! Поменял термостат, проклеил все заслонки ( те что были- были не о чем), промыл сам радиатор печки, грязи практически не было (забыл кстати посмотреть, какой фирмы стоит он по маркировке, если конечно она там есть),залил новый антифриз, выгнал воздушную пробку. Воздух дует теплый, но не горячий, и это при -10 за бортом! Если за бортом еще ниже то соответственно и дует с печки еще прохладнее! При чём если изменять скорость потока воздуха(на 1-2-3-4), то чем сильнее поток- то холоднее дует... На счет патрубков все как положено, патрубок на выходе из печки чуть холоднее, чем на входе...но оба горячие... Еще момент- когда держишь средние обороты или идешь по трассе, то воздух дует нормальный теплый, даже ближе к горячиму, а вот в городе при спокойной езде не комфортно... прохладно! Думаю либо чуть разориться и поставить новый радиатор Valeo , либо есть мысль поставить дополнительную помпу (эл. насос), чтобы циркуляция была по-быстрее...чтобы радиатор не успевал остывать! Кто, что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валио радиатор дюже добрый. у супруги на гольфе стоял, жарил как в пустыне днём))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить радиатор хелла он же бехр, греет не хуже валео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще для информации

 

post-23377-0-79315800-1481188248_thumb.png

 

Вот и думаю.... Valero кусает кошелек, но зато вещь! Склоняюсь на счет комплекта Behr + дополнительная помпа.

post-23377-0-77501800-1481188044_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь этот опрос, я ставил много радиаторов хелла и также ставил валео, греет одинаково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил два месяца назад радиатор HELLA-BEHR, проклеил заслонки спленом, сейчас при -25-30 в машине Ташкент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды ставил ниссен, доволен

а по теме думаю виновата помпа, раз на средних оборотах и на скорости дует теплее

что за мотор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может заслонку заклинило/сорвало на холодный,или выступалось всё из ее и она дырявая…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее... повторюсь- мотор RP 1.8, заслонки проклеил, заслонки все работают! Кстати, сегодня уже приобрел электрическую помпу и радиатор... был в наличии Valeo, не удержался и взял его. На выходных, если все же будет время, то поменяю... потом отпишусь о результатах замены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два года назад печку промыл очень просто. Снял патрубки вход и выход залил в радиатор печки уксус на ночь, с утра на вход шланг с проточной водой, потом на выход. Столько срани вымылось. Теперь ташкент. только появилась проблема с вентилятором печки- загудел. Говорят не ремонтируется. может у кого есть идея!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят не ремонтируется

При наличии прямых рук и сильного желания - ремонтируется, в самом простом случае можно попытаться просто смазать, иногда и этого бывает достаточно. Если он у тебя гудит - то лучше как можно скорее им заняться, а то может погореть термопред в блоке резисторов и пропадут первые три скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть идея, можно заменить моторчик!

 

 

Говорят не ремонтируется

При наличии прямых рук и сильного желания - ремонтируется, в самом простом случае можно попытаться просто смазать, иногда и этого бывает достаточно. Если он у тебя гудит - то лучше как можно скорее им заняться, а то может погореть термопред в блоке резисторов и пропадут первые три скорости.
Что ты там мазать собрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо там мазать, на смазку быстро налипает всякая пыль и начинает вытирать втулку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, :ch1:  реально порадовал. может и в мотор масло не заливать? а то при его замене промывать приходится. 

вокруг этого так сказать шарика в советской технике ставился войлок пропитанный маслом для того что бы он крутился вокруг оси (для регулировки)

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, :ch1: реально порадовал. может и в мотор масло не заливать? а то при его замене промывать приходится.

вокруг этого так сказать шарика в советской технике ставился войлок пропитанный маслом для того что бы он крутился вокруг оси (для регулировки)

Даже спорить не хочу. Бронзовая втулка не требует смазки в данном исполнении и все тут. А приведенная паралель с двигателем доказывает отсутствие технической грамотности у некоторых участников данного интернет-сообщества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронзовая втулка - она не настолько магическая, что бы металл в ней работал без смазки. С завода смазка там есть, и, как правильно отметили - там есть войлочная прокладка, которая удерживает смазку и заодно защищает от пыли.

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть войлочная прокладка, которая удерживает смазку и заодно защищает от пыли.

Вроде даже не войлочная а фетровая. Она плотнее чем войлок. А меднографитовый подшипник скольжения вроде как впитывает смазку с этого фетра. Поэтому фетр должен быть пропитан что то на подобие веретенки. Могу правда ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там есть войлочная прокладка, которая удерживает смазку и заодно защищает от пыли.

Вроде даже не войлочная а фетровая. Она плотнее чем войлок. А меднографитовый подшипник скольжения вроде как впитывает смазку с этого фетра. Поэтому фетр должен быть пропитан что то на подобие веретенки. Могу правда ошибаться.
Может быть пропитан, а может и нет. Если бронза пористая напрдобие фосфористой, то да, впитывает в себя немного смазки, но есть и другие сплавы, которые не требуют этого. Моторчик, который я разбирал в свое время был без прокладок из войлока или фетры.

Так что не факт, что смазка в данном случае принесет пользу и на нее не налипнет мелкий песок и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не факт, что смазка в данном случае принесет пользу и на нее не налипнет мелкий песок и пр.

ну мелкий песок и без смазки проникнет в пару скольжения)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что не факт, что смазка в данном случае принесет пользу и на нее не налипнет мелкий песок и пр.

ну мелкий песок и без смазки проникнет в пару скольжения)))).
Не ерничай, ты прекрасно понимаешь о чем я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять(((( Да в мыслях не было ничего подобного. Я считаю, что если уж перебирать гудящий-шумящий щуршаший моторчик, то не грех смазать старую пару скольжения. Ну и если есть возможность поставить фетр и пропитать его веретенкой или чем подобным. Ну или поставить новый, еще раз повторю новый подшипник. Ну тогда и ось нужна новой. Кстати фетровый пыльник, пропитанный маслом, исполнит роль пыльника. не даст пыли интенсивно проникать в разбитый временем и трением узел. Графитовая смазка, положенная в узел, конечно будет злом. Причем злом с кусочками образива находящимися в смазке изначально))))))  Игорь выложил фотки именно этого узла . Вот между резиновым пылеотбойником и нужно положить фетр. Это мое мнение и оно не претендует на истину в первой инстанции. Но если подумать логически, то оно имеет место быть!. 



Кстати я и бронзовый, или меднографитовый подшипник, прежде замочил (пропитал) в масле.



Все это для домашнего рукоделия. Долгими зимними вечерами, вдумчиво и со вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, печка просто СУПЕР !!!

 

На выходной все же добрался до гаража и занялся машиной! Во общем, Старый радиатор печки снял- был без всяких маркировкой... Поставил новый VALIO ну и как я уже до этого говорил поставил электрическую помпу (изготовитель г.Самара) перед входом в печку. Доп. помпа включается у меня при включении зажигания. И, кстати, когда заливай антифриз, то я включил эл.помпу, так она уже создает циркуляцию и воздушной пробкой проблем нет! Завел авто, выехал на улицу (-13 мороза) и заметил, что стрелка еще не поднялась до первой отметки, а из печки уже пошел тепленький воздух. Далее дождавшись включения вентилятора (открытия термостата) и убедившись, что антифриза не требуется сел в авто! Ребята в машине АФРИКА!!! ХОТЬ НА ПЕРВОЙ СКОРОСТИ, ХОТЬ НА МАКСИМАЛЬНОЙ!!! РУКУ ВОЗЛЕ ОБДУВА ДОЛГО НЕ ПОДЕРЖИШЬ!!! Так что вот все проблемы с печкой закончились! Всем добра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...