Перейти к контенту
AleXXXander

Не заводится с ключа (только с пульта)

Рекомендуемые сообщения

Привет, люди. Смотрел уже на форуме подобные темы... толку мало. Вот и меня постигло такое несчастье! Не так давно поменял личинку замка зажигания, так как старый замок вообще уже перестал реагировать на поворот ключа для пуска двигателя. В общем, радовался недолго. Где-то месяц. Теперь происходит следующее: включаешь зажигание - всё ОК. Поворачиваешь ключ дальше, для заводки - разок щёлкает реле, выключаются потребители (типа печка, обогревы...), а заводиться не хочет! А если попробовать завести с пульта сигнализации - всё как всегда - с полоборота! Может, провода какие пошевелить?.. Или опять личинку менять? Или реле?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личина с контактной группой менялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleXXXander, Ищи б\у оригинальную контактную группу с личинкой, новые все или сразу не работают или дохнут в скором времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleXXXander, Ищи б\у оригинальную контактную группу с личинкой, новые все или сразу не работают или дохнут в скором времени.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleXXXander, Ищи б\у оригинальную контактную группу с личинкой, новые все или сразу не работают или дохнут в скором времени.

То есть, не личинку, а весь замок? Менять же не долго, я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а весь замок?

Попробуй для начала проверить (при необходимости - заменить) только контактную группу замка зажигания.

 

06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, как её оттуда выковыривать? На защёлках? Просто на улице холодно. Хочется сразу все нюансы уяснить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как её оттуда выковыривать?

Непонятно, как ты менял личину замка - не вынимал замок что-ли? Иначе бы контактную группу сразу увидел.

Отчет по замене КГ тут: http://vwts.ru/forum/148191.html

Только проверь сначала проводку от контактной группы до стартера, может где-то там обрыв, вероятность этого небольшая, конечно, но если дело в обрыве - хоть сэкономишь на КГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, не я менял. :)

 

@BigHarry, погодите-ка... но реле же щёлкает при повороте ключа! А стартер не крутит. Значит, контакт есть. Может, всё-таки проводка? Тем более я туда как раз лазил накануне, поправлял вслепую провод на динамик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может все же реле. в них бывает не пропай. сам когда машину купил помучился пока не пропаял. она у меня тоже щелкала а потом усп. подергаешь её и контакт есть и так при каждой заводке, пока не надоело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле на стартер было тока на машинах с автоматом.



 

@AleXXXander, Ищи б\у оригинальную контактную группу с личинкой, новые все или сразу не работают или дохнут в скором времени.

То есть, не личинку, а весь замок? Менять же не долго, я так понимаю?

 

Да его так продают обычно. Поменять не сказалбы что просто но и не архи сложно. Самое муторное разобраться с болтами которые колонку держат.



Электрическую часть можно проверить замкнув контакты перемычками, как в голливудских фильмах делают если заведётся значит электрика в норме, хотя на 100% уверен что это контактная группа.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus, попробую всё же где-нибудь контактную группу отдельно найти. А какие провода замыкать? Так, на всякий случай...

 

...у меня механика, но всё равно какая-то релюшка щёлкает.

Изменено пользователем AleXXXander

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щёлкает разгрузочное реле, потребители же у тебя вырубаются... Отдельно контактную группу поменять не разу не легче, б\у ты её не найдёшь а новые это лотерея...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём первом пассате было тоже похожее... Не знаю , что там было именно с замком (дело было до меня), но была выведена просто пусковая кнопка.

И заводил я её так, поворачивал ключ, вкл. зажигание, нажимал на кнопку , заводил. Исправлять это дело я не стал, вариант с кнопкой мне нравился....

з.ы. короче , отсюда вывод , попробуй замкнуть провода у замка, чтобы проверить в замке дело ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleXXXander, я новую Valeo ставил - без замечаний.

Можешь просто взять контактную группу, сдернуть провод со старой- одеть на новую и проверить. Если заработает - поменять. \

или перемкнуть контакты вручную

Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вот под этим номером 108 511 465 ханс прайз приходила контактная группа валео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а новые это лотерея.

Не так давно покупал новый оригинал и случайно обратил внимание, что там контакт 50 (который на стартер) отличается металлом (или покрытием) от всех остальных. Остальные (в т.ч. 30) - явно медные, а этот какой-то желтый, по цвету латунь напоминает. А 30 контакт имеет два дополнительных продольных литых утолщения. То есть ваговская оригинальная КГ - не совсем простая... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть вариант разобрать старую КГ и отремонтировать, год назад себе сделал. Но для этого нужно много терпения!!! И главное понять и разобраться в работе КГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ 1: Сними фишку с КГЗЗ найди там "+", возьми небольшой кусок провода (10-20 см) вставь один конец провода в этот "+", а второй по очереди втыкай в остальные контакты. Один из них стартер.

Способ 2: Найди распиновку разъёма КГЗЗ.



Ну а чтоб завести, находишь первым или вторым способом провод стартера, ставишь фишку на место, включаешь зажигание и подаёшь на провод стартера "+"



Завтра если будет время и настроение, сфоткаю фишку и прозвоню где что. Но по памяти, самый толстый красный "+", чёрный с жёлтой полосой это стартер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а чтоб завести, находишь первым или вторым способом провод стартера, ставишь фишку на место, включаешь зажигание и подаёшь на провод стартера "+"

 

 

 

Зачем такие сложности? Сто раз уже на этом форуме описана процедура замыкания втягивающего на стартере из подкапотного пространства или в капотном пространстве. Или в салоне подать на провод стартера + несет нечто большее?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну а чтоб завести, находишь первым или вторым способом провод стартера, ставишь фишку на место, включаешь зажигание и подаёшь на провод стартера "+"

 

 

Зачем такие сложности? Сто раз уже на этом форуме описана процедура замыкания втягивающего на стартере из подкапотного пространства или в капотном пространстве. Или в салоне подать на провод стартера + несет нечто большее?

 

 

Ему не завести машину надо, а проблему найти! перед тем как комментировать, изучи тему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как комментировать, изучи тему!!!

Ты на вопрос то ответь . а восклицательные знаки и я поставить могу.

Или в салоне подать на провод стартера + несет нечто большее?

 Что несет , какой смысл подача плюса в салоне на провод стартера?  Пришел общаться, так общайся нормально. 

 

 

 

Ему не завести машину надо

 

 Ну а чтоб завести, находишь первым или вторым способом провод

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контактную группу ему менять надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочъ, ничё проверять пока не буду, а поеду и закажу КГ. Нашёл деньги. :) Потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...