Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ дилема! Надо чем то отапливать гараж, но такова опыта не имею. И вот думаю про тепловую пушку тимберк на 5 кВт. Собственно скажите а какие еще есть варианты? Чем мой плох или хорош. Кто что использует.

Изменено пользователем killthecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 кило конечно хорошо. Если гаражные сети выдержат. Сколько таких еще на линии висит.(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин точно 3.5 кв выделено на гараж. Отпадает пушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@killthecat,все элек. пушки не потянут,точнее работать будут,а вот нагреваться нет...так что дилеМма отпадает.
Масло печь сделай или купи,траты копеечные.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5 Кв на гараж??? У нас при строительстве давали лимит 300 Ватт.  С тем и живем.  Хорошие варианты - печки на солярке (от "Икаруса", от военных "КУНГов"), сейчас много газовых печек различных вариантов, тепловые пушки, горелки "беспламенного " горения. НО огнетушитель иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец , но если автомат на 16 ампер значит не 3.5 кв. Если ошибаюсь прошу прощения. Надо будет уточнить что к чему. Про масло печь думал, а где столько масла взять? Если расход примерно литр в час, так это надо станцию по замене масла открывать в соседнем гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомат на 16 ампер

Автомат в твоем гараже скорей всего чисто для защиты от КЗ, а не для ограничения мощности.

Правильно уже выше отписались - надо ставить топливную тепловую пушку, на газу нопример. Если гараж будет утеплен - то много топлива не потребуется что бы его прогреть. Но при этом надо обязательно предусмотреть вентиляцию, что бы не заснуть в гараже вечным сном от угара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение 2.2 кв на гараж автомат 10 ампер. Про газовую пушку тоже думал. Интересует расход газа помещение 25 квадратных метров может чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует расход газа

Бог его знает какой будет расход, но газ, имхо, будет самым дешевым видом топлива для обогрева, плюс угар от него не такой сильный, как от дров или солярки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с выхлопом на улицу. Угар от газа тоже дай бог..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с выхлопом на улицу

У газа, кста, еще побочка есть - влаговыделение, так что выхлоп на улицу крайне желателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовая пушка шумная. К концу дня, башка гудит от шума. С какой целью будет пользовать гараж? Чисто поковырять свою автомобильку? Или извлечение коммерческой выгоды от помещения?  Исходя из этого и надо собирать вид отопления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дядя Леша,вот оно здравое зерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что без разницы: для себя гараж используется, или для ремонта клиентам - тепло в нем все равно должно быть что так, что эдак. Другое дело что клиенты, например, при замене масла будут поставлять бесплатную отработку, которую можно будет сжигать в печи. Но закладываться на это я бы не стал, а вдруг никто не приедет масло менять в течении месяца - печка будет без топлива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry,разница в том, как много или как часто его топить. У меня наверно раза два в неделю полный рабочий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка для кунга типа ОВ для твоих целей самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грелись мы газовой пушкой. Угарного газа не унюхал.Но кислород выжигает на ура.

Баллона хватало на неделю.Ито не всегда.Смотря сколько часов,и при каких температурах использовать.

Масляная печка(ну или горелка для масла,к печке) хороша. Но только если масла(отработки) немеряно в запасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется что без разницы: для себя гараж используется, или для ремонта клиентам
 Это тебе только кажется что без разницы. Одно дело когда ты пришел, открыл дверку,-закрыл и сидишь в помещении натопив его. Совсем другое дело когда ворота открываются не по одному разу и не на 10 секунд.

Глеб, вполне рациональное зерно предложил. Ну и конечно утеплять помещение очень надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну над предложением Глеба я тоже аж призадумался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


над предложением
надо понимать, что она то-же несколько шумновата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло не шумит,бочку с 200л отработки легко можно купить в районе 500р,экономия на лицо выгода космос,мы грелись почти всем что есть,газ 100 воняет расход космический если конечно у вас не маленькое помещение полностью закупоренное..солярка не плохо,но тоже только с выхлопом да и опять же траты приличные,кунговые армейские не плохи,но и найти уже нелегко да и нюансов много.
Я бы себе ставил масляную..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


масло не шумит,
 Это ты имеешь ввиду ту стремную штуку, два полубоченка а посередине фанина с дырками? Дюже страшная фигня с открытым пламенем. Не дай бог вода в масле. Прощай гараж и почка для восстановления соседних. Та-же горелка Бабингтона, греет аффигенски, НО шумная, нужен компрессор  и есть сои недостатки.

 

 


с 200л отработки легко можно купить в районе 500р
большое сомнение вызывают слова ваши , с ценой такой низкой видимо ошиблись вы за обьем такой)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это приспособа,если сделана по уму,не настолько опасна,как  кажется.Даже вода в масле в умеренных количествах,не опасна.

Я видал где труба греет печку,сама не раскаляясь,(как в видео на ютубе).Но это открытый огонь.Это факт.



Гриша

 

Этот космос,не настолько космический. 20л бочки хватит дней на 20 нормальной работы,для немаленького гаража.



И не факт что в ней будет чистое от тосола и воды масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но это открытый огонь.Это факт.
Валер, во сколько раз увеличиться риск пожара?  В часном отдтельно стоящем доме в поле , хоть костер. А если пожарник какой решит проявить рвение. У нас и сертификат, и закрыта и огнетушитель и вода рядом и все равно  нагнуть нас можно как два пальца(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...