Перейти к контенту
Forve39

Проблема с прогревом автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за внимание, прошу подсказать как называется  запчасть.- которая как "мне сказали вышла из строя" однако не один Вумник не может сказать как называется  эта деталь, сам ковырялся по инету, примерное представление что это может быть либо термостат либо пневмопривод воздушной заслонки. 

post-23449-0-17000200-1482243483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка привода прогревочных оборотов с биметаллической пружиной - запчасть, относящаяся к ассортименту карбюратора Пиебург 2е3.

Только лучше всего не верить "На слово" не всегда компетентным специалистам, а самому открутить 3 винта на прижимной пластине и посмотреть во внутрь этой коробки(трубки подогрева от системы охлаждения можно не отсоединять)

90ddbdae75e197f30a28bc7d90972c6ac16aa326

Проушина пружины должна смотреть вверх. Пружина на штоке не должна проворачиваться(бывает разбивается посадочное место внизу).

А может у тебя дело даже не в коробке, а в самом приводе пусковых заслонок - у нас он из пластмассы и может от времени разсыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мастер разбирал, он сказал что делал что-то с заслонкой типа  она соскочила, вобщем сколько примерно будет эту байду сменить ? а то устал греться по 10-15 минут, а еще морозы на полную не вдарили.



+ еще один человек сазал что эта деталь должна быть нагретой вместе с большим шлангом- типо это в норме, но сама деталь холодная.

Изменено пользователем Forve39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сколько примерно будет эту байду сменить ?

Ни единой "Байды" от этого карбюратора ты в бутиковой продаже не найдешь, и в Экзисте тоже. Специалисты по ремонту/восстановлению практически перевелись и нужно надеяться на свои силы или искать запчасти или сам карбюратор из категории "Б/У"

Перед те, как начинать искать любой узел нужно убедиться в необходимости замены - может можно еще что-то сделать.

Коробка привода прогревочных оборотов прикручена к самому приводу (он из черной пластмассы и прикручен 3 винтами к карбюратору).

Открути его и посмотри на целостность этого самого "Привода"

17ddbad263b02f80997ef2bde272f360c16aa326

0e46e764a26770e603aa7a9df7128c6dc16aa326

Тяги-пружинки-зубчатый сектор это все отвечает за пусковую заслонку и прогревочные обороты.

Но я чувствую, что ты в сам карбюратор не лазил и лезть не собираешься (надеешься на интернетное чудо с волшебными словами "Ахалай-Махалай") и мои старания по "Распедаливанию работы карбюратора" скорее всего напрасны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а то устал греться по 10-15 минут, а еще морозы на полную не вдарили.

Так у тебя греется долго,что ли?Или не нравится,что долго не сбрасывает прогревочные обороты?

 

+ еще один человек сазал что эта деталь должна быть нагретой вместе с большим шлангом- типо это в норме, но сама деталь холодная.

У тебя эта крышка ,когда нагреется,холодная или горячая?

Я в своё время поглядывал на эту Vika 10521,цена в Экзисте около 500р.Правда руки так и не дошли,100 процентов идентичности родной детали не гарантирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем то через неё тосол/антифриз идёт и она,при прогреве,не может остаться холодной.Возможно у тебя просто забито где то,бывает шланги сыпятся и всё закупоривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы, с проблемой справился, съездил к мастеру по карбюраторам (у нас таковые исключительная редкость ) вот собственно как было:

половинка удерживающая пружину тупо отвалилась
однако  когда ее прикрепили, все равно не грелась, после чего продули шланг который к ней подходит (оказалось засорено) и все стало ОК !
зы посмотрел по датчикам машина стала нагреваться больше, раньше было макс 75-80, теперь больше 80, но думаю и это норма до 90 же ? 
Думаю сменить  антифриз.

 

Изменено пользователем Forve39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...