Перейти к контенту
Siteapp

РХХ 6 контактов и 4 каонтакта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, интересует такое вот дело. РХХ стоит 6 контактов, можно ли как то поставить 4 контактный? Я видел таких умельцев на б4 кидали 4 контакта, только как по проводам там. 1 и 6 это "+" и "-", 4-5 сопротивление, а 2 и 3 контакт на что отвечает тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а 2 и 3 контакт на что отвечает тогда?
 На мозги автомата они. Если стоит 6 контактный РХХ, то ранее на машине жил автомат. Найди распиновку, колодку и можно ампутировать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,почти во всех 6 контактов на б4 все на автоматах выходили что ли? такую распиновку найти немогу

Изменено пользователем Siteapp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рхх никак не связан с автоматом.

 

Оставшаяся пара контактов - это датчик холла внутри рхх, показывает мозгам, с какой скоростью перемещается шток. В принципе, работать будет без него, скорее всего. 6 контактные шли на мотрониках 1

2.3.

 

С автоматами шли 6 контактные дпдз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С автоматами шли 6 контактные дпдз.
Чет я не проснулся видимо еще :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, работать будет без него

Думаю что без него ЭБУ вааще прекратит всякие попытки крутануть мотор РХХ, и зарегистрирует ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, я сам не пробовал, но думаю, что не должно быть такой жесткой реакции. Ошибку - может быть, да. Но надеюсь, что ХХ при этом как-то будет регулироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должно быть такой жесткой реакции

Фрицы не спроста его туда влепили, они любят издеваться над народом :D В интернетах есть описание работы этого шестиконтактного РХХ, но там, черт бы побрал, все на немецком, мне переводить лениво, но там есть фраза "дроссельКлапенштеллер кайн сигнал" - это настораживает :D

В последней версии мотроника поменялся алгоритм работы РХХ, там он более плавно подхватывает брошенную педаль, выезжает за отъезжающей заслонкой в отличии от предыдущих версий мотроника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, спрошу не совсем в тему, но мало ли кто-то натыкался где-то. 

 

Есть ли у мотроника 1.2.3 ограничение на минимальные пусковые обороты, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не должно быть такой жесткой реакции

Фрицы не спроста его туда влепили, они любят издеваться над народом :D В интернетах есть описание работы этого шестиконтактного РХХ, но там, черт бы побрал, все на немецком, мне переводить лениво, но там есть фраза "дроссельКлапенштеллер кайн сигнал" - это настораживает :D

В последней версии мотроника поменялся алгоритм работы РХХ, там он более плавно подхватывает брошенную педаль, выезжает за отъезжающей заслонкой в отличии от предыдущих версий мотроника.

 

а моторчик к РХХ где найти можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моторчик к РХХ где найти можно?

Не уверен, что он где-то продается отдельно. Про ремонт моторчика (правда от РХХ-4) можно тут почитать: http://vwts.ru/forum/40313.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прозванивается по сопротивлению между 1 и 6?

И ты 12В кидаешь туда? С какого источника питания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кидал 6В туда, ничего не происходило, потом кинул 12В, этот хер вылез и всё, если перекинуть провода, то не залазит. Разобрал его, на моторчике 2 контакта, кидаю туда 6В он даже не грутится не в одну сторону, значит вывод один ему попа)) Я и моторчик раскрутил,он в нутри грязный в калы, щётки там нормально стоят, почистил, собрал эфект всё равно на 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обмотка-то по сопротивлению прозванивается?

Может ты его спалил когда

кинул 12В

Хотя не должен бы он сгореть от кратковременного прикладывания напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,да я решил ищу моторчик где то отрыть, либо рхх купить новый только оригинал 100$, китай 30$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...