Перейти к контенту
AntonFromPskov

Срочный вопрос по газовой колонке!

Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором газовой колонки! bosch/ariston/baxi/ А вопрос собственно в том что выбрать чтобы надежно работала и при низком давлении воды. Решить нужно завтра. Любой информации и мнению буду признателен.

Изменено пользователем AntonFromPskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется брать надо наши типа люкс Нева, главное не брать полностью автоматическую. Будет любить голову из за блока управления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первичным в выборе является авто регулировка температуры и стабильная работа при низком давлении. Вторичным надежность. Ну и цена 10+/-. Ибо знаю что валиант за 25 удовлетворит всем моим запросам но дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем разе, не брать неву. Если колонка на длительный срок.Если бош или аристон, то однозначно бош на 10 установленных колонок бош тока одна аристон. Про бакси ничего не могу сказать не встречал. Про электро поджиг надо помнить и всегда держать в запасе батарейки. Сугубо личное мнение это бош. Электронная регулировка температуры супер вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за авто регулировка? Если это бытовая колонка то тут только сам выставляешь нужную температуру а она уже пытается ее поддерживать. И вот касательно Невы люкс автоматической это не всегда корректно. Тут еще много зависит от давления газа. У меня висела 25 или 28 киловат и я голову сломал пока подобрал шланг большого сечения что бы она работала на всю мощность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была аристон-через 2года прогорел теплообменник,потом нева самая простая проработала 3 года и я её продал в раб.сост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы аристон отпал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отечественную ремонтировать проще и самому!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристоны слишком цыганские.Бош любит бооольшое давление воды и при 1-1.2 бара могут не срабатывать.Класная вещ Ваилант. К стати у настоящего(не китайского) Ферроли колонки 1в1 с Ваилантом. Помнится лет 5 назад понадобился теплообменник к Ваиланту - ценник "Огонь", так умные люди посоветовали Ферроли целиком взять(дешевле на 50% от немецкого теплообменника) и снять оттуда медный теплообменник, что мы и сделали



У меня в городе большая нестабильность по давлению/подаче воды. Многие сидят на колонках и летом постоянная проблема с "Покупаться". Я придумал и внедрил небольшое новшество

Рядом с колонкой вешается электробойлер- ТЭНы не нужны, главное терморегулятор и бочка-термос. Ставится небольшой циркуляционный насос, который качает воду из бойлера в колонку, и из колонки обратно в бойлер - фактически по кольцу. Терморегулятор включил насос и колонка автоматом загорелась, когда температура достигла установленной насос отключается и колонка гаснет. При таком подключении бойлер получается простым накопителем и ГВС не зависит от давления воды.

Если кого-то интересует более подробная техническая часть, то могу набросать схему подключения. Там все просто и надежно - никаких обратных клапанов и хитромудрых сантех-элементов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно ты придумал. У меня просто полотенцесушитель стоит на горячую воду и когда приходишь домой вечером то успеваешь помыть руки спокойно пока вода горячая пойдет. Но изначально она и не холодная а комнатной температуры 20-22



Пока выбор остановлен на бакси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо можно удалить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Причина, есть вопрос к знающим. :)

 

Требуется заменить газовую колонку в старом питерском доме. Склоняюсь к Бошу. Но как всегда в старом фонде недостаточное давление воды. По манометрам в зависимости от времени суток давление составляет от 1,5 до 3 атмосфер.

Вопрос: какая из множества типов данных колонок мне подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева  = на Петроградке наверно...???



Чистая механика.(поджиг  первичный спичками) на плохом давлении воды =работает..



 Всяким бошам =сименсам надо стабильное давление воды и газа... А НЕВЕ пофиг..Просто опыт имею = долго на Петроградке жил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою спичечную Неву в только в музее купить можно - их выпускали в стране. Все пъезо и электроподжиги или настоящая фирма или откровенный китай.

Я отдаю предпочтение немцу Ваилант. Он из хороших комплектующих и стабильно работает от 1-1.2 очка воды. Надежность латунного теплообменника и редуктора автоматики никогда не вызывало сомнения.

Бренд "БОШ" любит хороший напор воды.

Но почему-то все потребители стараются взять 15-20 киловатные проточники Нева, Квазар (они все на одно лицо) с ценником 6-10т. Иногда в них попадается теплообменник из желтого металла, но может попасться и дюраль - тут уж как повезет в "Китайской рулетке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  Питерских жилконторах = ЭТОЙ НЕВЫ = много.. перебранной= еще 100 лет прослужит.. Сам перебирал .ЛГА (лен газ аппарат)=там главное чтоб  радиатр  медный был.. Ценник= смешной.. Сверху от БОШ одевают рубашку= Вот и бош...



 Самое сложное мембрана в редукторе.. Все остальное чинится.. Ну и радиатр если за долгие годы прогорел= менять...= Старые= медные в ссср ЗДЕЛАНО = десятилетиями работали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, Спасибо. Первый раз слышу название фирмы изготовителя. Буду изучать.

 

 

 Петроградка наверно...???

Именно там. Привет с Кронверкской. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@100,1.5-3 атм это нормальное давление. У меня даже 1 нет. Бакси работает на 5. Включается даже при очень слабом протоке. В конторе сказали что ее+ перед другими в покрытии теплообменника 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого опыт газовой колонки на баллонах? Интересует расход, естессно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта же колонка работает на сжиженном газе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход какой? Сколько в час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые колонки, и в правду, работают на сжиженном газе. Только Нева и прочие батареечные агрегаты не комплектуются жиклерами под PG (они не 1.2мм а 0.7мм) и нет конструктивной способности установки ограничительной-дросселирующей шайбы на подачу газа. Ваилант _xz_c/'>Проточный газовый водонагреватель Vaillant atmoMAG pro OE 11-O/O XZ C+ под заказ может быть укомплектован под сжиженный (официалы могут выписать необходимый набор).

По поводу расхода - мне на даче баллона 50л газа хватает на весь сезон с мая по октябрь. Если посчитать примерную теплозатрату, то получится около 5-7 литров газа на 1 м3 воды с Т от сетевой воды+15-20 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все пъезо и электроподжиги или настоящая фирма или откровенный китай.
Вот не соглашусь... Нева давняя и зарекомендованная фирма. Я в белорашку их уже 5 штук отвёз, хотя у них из поляшки можно и бош и аристон притараканить. Однако выбирают именно Неву. Вполне допускаю что не каждая модель хороша, но на то есть форумы по теме. У самого стоит Нева, абсолютно доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,. тут дело в том, что есть старая Нева - выходец из СССР(она-же Львов) с индексом ПГН-10 с поджигом от спички и есть новоделы Нева с китайской начинкой и поджигом от блока батареек. Новодельная Нева брат-близнец всей линейки батареечных колонок и шильдик-логотип на корпусе не имеет никакого брендового значения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Новодельная Нева брат-близнец всей линейки батареечных колонок
Тогда в чём смысл переплаты за импортный бренд? Ведь в итоге получаешь ту-же китайскую начинку только в иной обёртке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда стоимость замены подходит к стоимости  самой колонки..ЕСЛИ не сам делаешь....У меня так тетеньку ЗНАКОМУЮ на  Введенской (петроградка ) развели..Мы поругавшись были = ну и   получила 20 , потом только узнал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...