Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Куплю живой Passat B3 главное чтобы кузов был хороший днище особенно , двигатель желательно 1,8 90л.с. ! Желательно с фаркопом  и желательно с люком пусть и неработающим ( летом сам постараюсь починить ), но главное что бы не тёк ! По возможности салон более или менее в аккуратном состоянии ! Кузов только универсал ,цвет не особо важен ! И конечно же что бы держал обороты и электрика не глючила (особенно в сырую или морозную погоду )

Я конечно понимаю что многого прошу , НО вдруг кто продаёт и ему важно что бы  машина не досталась перекупу или для убивания и развлечения ! 

К сожалению кошелёк сильно ограничен  и выше 100000 рублей не как не могу пойти !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Похоже мы с тобой сегодня на Софьи общались))) Привет.

Сорри за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Похоже !))) Спасибо ещё раз за совет и подсказки ! 



Может кто нибудь подскажет вдруг осматривали или знаете об этой машинке что не будь ! Просто сам не сильно разбираюсь в машинах ремонтирую в основном сам по книжкам и подсказкам , а уж осматривать к тому же машину  с которой не знаком туговато ! Вдруг кто осматривал данную машинку или знаком с хозяином ??? Заранее благодарен за ответ и совет!

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_passat_1990_891663042

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данную машинку

Пробег какой-то фантастический, за 26 лет всего 150ткм, менее 6ткм в год - опять владелец дедушка в гараже храннил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну чедеса то бывают ! Вот и советуюсь с вами со сторожилами VW Passat-а, вдруг знаком данное авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший кузов не может стоить 100 тысяч. Разве что надеяться на чудо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что она не заводская конечно будет но бывают хозяева которые и мовилят и антикорозийкой постоянно проходят раз в 2-3 года плюс попадаються гаражные , плюс есть варианты когда машиной пользуются практически только весной,летом, зимой! ЛКП понятное дело будет не как целомудренное !

Мне не нужна что бы ЛКП была в идеале и зеркальной поверхности ! Я осознаю что краска если родная то будет немного блёклая или микро царапинки ,это лучше чем супер покраска которой меньше года а через пол года пойдут под ней ржавчина ! Или думаете что и с такими вариантами в раёне 100000  рублей не найти !? Если нет , то буду надеяться на чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеяться можно. И про родную краску в точку. Но поверь, дольше суток такие машины в продаже не висят.

 

Я к тому, что желающих намного больше, чем машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к весне буду пробовать продать сарай рп без люка, если выкрашу ее до весны то буду скидывать, летом капиталил, правда езжу как д*рак надеюсь сарай доживет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну чедеса то бывают ! Вот и советуюсь с вами со сторожилами VW Passat-а, вдруг знаком данное авто!

Да, чудеса бывают. Я когда купил свой, то на одометре было 252000 и он не работал. Когда починил, то поставил 000000. Когда наездил 60000 поменял приборку (были причины). Купил на разборке и теперь у меня на одометре 460000 из которых мои уже 45000. Вот такие чудеса. И это все за три года. А вообще пробег у этих машин до луны и обратно. От того что выпускалось с завода думаю мало что осталось. Поэтому на одометр можно и не смотреть. Я например за год прохожу примерно 40000.

 

С лкп все довольно сложно. Нужен для диагностики опытный кузовщик. Прежний хозяин моего немца очень гордился тем что покраск у машины родной. Через год после покупки повез машину в малярку красить капот. Так мастер мне сказал что по ВИНу бьется совсем другой цвет и 100 процентов авто когда-то проходил подготовку в Прибалтике, т.к. нигде нет следов прежнего цвета и сделано все было очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( Я к весне буду пробовать продать сарай)

Не ну конечно спасибо но постараюсь к этому времени уже приобрести, поскольку в семье у меня бабушка 91 год и мама которых периодически нужно куда то возить , а ранней весной ещё и на дачу нужно всех будет возить ! А моя ласточка 2106 вообще почти колом стала не идёт заряд на акум и всё тут ! 

 

AlexDAK

 я вот не понимаю многие на форуме пишут про этот пробег и вы тоже ещё раз подняли эту тему ! Я вообщем то понимаю что когда машинке ближе к 30 годам пробег должен быть ощутимый но ведь это кажись не проблема если компрессия во всех цилиндрах в норме ! Или я в связи соего маленького опыта в машинах и эксплуатации ТС чего то незнаю ? 



AlexDAK

Надеяться можно. И про родную краску в точку. Но поверь, дольше суток такие машины в продаже не висят.
Я к тому, что желающих намного больше, чем машин. 

 

 

Да я это великолепно понимаю , я машину уже присматриваю около 2 месяцев точно ,две машины было уж больно в приличном состоянии обе гаражные 1-ая продавалась в связи не прохождением по состоянию здоровья у водителя права типо были анулированы , а 2-ая вообще продовала жена муж пенсионер отошёл в мир иной и она стала продовать ! ну вообщем оби приблизительно и по пол дня и не провисели ! Как горячии пирожки , машины были проданы! 

 

Самое что ещё неприятное ,что ещё ведь неплохих более менее вариантов скупают перекупы которым эти машины нах ненужны а так деньгу себе поднять , мне так сказали знакомые и сразу цена в гору!

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Куплю живой Passat B3 главное чтобы кузов был хороший днище особенно , двигатель желательно 1,8 90л.с. ! Желательно с фаркопом  и желательно с люком пусть и неработающим ( летом сам постараюсь починить ), но главное что бы не тёк ! По возможности салон более или менее в аккуратном состоянии ! Кузов только универсал ,цвет не особо важен ! И конечно же что бы держал обороты и электрика не глючила (особенно в сырую или морозную погоду )

Живой(по кузову) Пассат найти конечно можно,но это будет долгая история,можно взять с косяками,но подешевле,со временем сделать можно будет,на ходовые качества не влияет.Теперь люк,на кой оно тебе надо,толку в нём?найди с кондиционером и мама,и бабушка летом оценят,особенно если где нибудь встрянешь в пробке.Теперь 1.8 90л.с. и чтобы не глючило?если почитать форумы складывается мнение,что моновпрыски глючат через одного,инжектор на 1.8 тоже кажется мне сложнее чем на 2 литровом,так что по моему мнению оптимально искать Пассат с 2Е и кондиционером,если смущает расход топлива,то он ни капли не больше чем на 1.8,страховка на 500р. дороже,ну и налог может на 1000 больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igorarz52

 

Да мне тоже самое сказал один из сторожил VW Passat-ов к тому же я в живую слышал как у него работает движок ( честно говоря я был немного в шоке я и недумал что машина таких годов может настолько тихо работать , просто когда я ездил пару раз смотреть Passsat через Авито ,то когда там мне заводили машины они первые минуты вообще как трактора гудели потом немного потише но всё равно очень шумно, но меня уверяли что это всё норм и когда будешь в машине сидеть всё равно нечего слышно не будет мол звукоизоляция супер). Я просто один раз читал в инэте статью про VW Passat B3/B4 ,так именно в ней и говорилась что самые надёжные Passat B3 считается 1,8(90) правдо там и говорилась про модификацию ABS )!!! На Авито я такой модификации видел один только раз и то там почемуто как раз движок уже после капиталки особо учёл что она произошла из-за того что там что-то разорвалось в движке в результате треснул корпус движка ,ну и честно говоря меня напугал что где находяться предохранители торчали какие то провада как сопли и отсутствовала приборка закрывающая предохранители ( у меня сразу ассоциации что туда постоянно суються значит что то там нехорошо, а в электрике в машине я просто нуль полный только лампочку поменять и уже герой)

Вот исходя из этого всего и сделал выбор и судя по подсказкам уже двух Людей видимо не особо правильный! Про 2E честно говоря слышал мельком что мол надёжный вроде один раз даже на YouTube ролик смотрел там обозреватель сказал 2E это хорошо но ABS 1,8(90) просто сама надёга ! Вот с этого и был сделан выбор!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВС хороший двигатель, 2е хороший двигатель. Если не понимаешь в машинах, гони понравившийся вариант к Роликам или Глебу, помогут с диагностикой. Лучше потратить пару тысяч на диагностику, чем купить начищенное ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не понимаешь в машинах, гони понравившийся вариант к Роликам или Глебу, помогут с диагностикой. Лучше потратить пару тысяч на диагностику, чем купить начищенное ведро.

Виталий, ок! Спасибо за подсказку по двигателям ! А насчёт диагностики я всегда не прочь так сказать потом легче и спокойнее спать там и про дно сразу могут сказать (посмотреть ,всяко больше разбираються чем я) ,но вот не задача невсегда соглашаються хозяева везти машину на диагностику ( "типо вот ещё кудато ехать время тратить , не хочешь не бери вон сколько звонков народ в очередь стоит ") "Роликам или Глебу "Спасибо за рекомендацию только где мне их искать и куда с машиной надо будет ехать , неподскажите? Заранее признателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,но вот не задача невсегда соглашаються хозяева везти машину на диагностику ( "типо вот ещё кудато ехать время тратить , не хочешь не бери вон сколько звонков народ в очередь стоит ")

Так может сразу бежать от таких авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только где мне их искать

На главной странице: "Автосервисы партнёры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурий

Так может сразу бежать от таких авто?

 

 

Да мне так говорили уже ! Но вдруг машинка действительно неплохая , вот и думаю как быть тогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Роликам или Глебу "Спасибо за рекомендацию только где мне их искать и куда с машиной надо будет ехать , неподскажите?Заранее признателен!

http://passatb3piter.ru/forum/forum/103-%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/

http://passatb3piter.ru/forum/forum/114-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%83-%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что покупать машину не диагностируя можно только если продается она очень дешево и производит хотябы внешне хорошее впечатление. А вот покупать так машину по рыночной цене как минимум неразумно. Порой приходится огорчать людей, купивших не глядя очень уставшие авто, вложения в ремонт которых сравнимы со стоимостью покупки. Это касается не только старых машин, но и казалось бы свежих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,что с поисками авто,держи в курсе , спасибо!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...