Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да я у 2106 всё узлами и менял !Просто сгнила почти всё дно электрика сыпется от старостивот и получается что сварить дно плюс сделать новую электрику всю даже в салоне крашиться местами обмотка ну и покрасить выйдет в хорошую денежку !Я хотел сам красить научиться лишним не будет но купить всё нужное тоже стоит прилично даже очень ! Так что вложения  доходят до цены B3 а если покупать норм компрессор и краскопульт и краси то вот и цена за B3 ! Да и главное у нас в семье дача туда каждые выходные как на войну багажника не всегда бывает хватает что туда что обратно , особенно весной с рассадой всякой и осенью с заготовками !Плюс мне кажеться что он более удобный когда строиться дом на даче длинный поганаж в солон можно класть ну 2.5 метра вагонка наличники и тому подобное! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я у 2106 всё узлами и менял !Просто сгнила почти всё дно электрика сыпется от старостивот и получается что сварить дно плюс сделать новую электрику всю даже в салоне крашиться местами обмотка ну и покрасить выйдет в хорошую денежку !Я хотел сам красить научиться лишним не будет но купить всё нужное тоже стоит прилично даже очень ! Так что вложения  доходят до цены B3 а если покупать норм компрессор и краскопульт и краси то вот и цена за B3 ! Да и главное у нас в семье дача туда каждые выходные как на войну багажника не всегда бывает хватает что туда что обратно , особенно весной с рассадой всякой и осенью с заготовками !Плюс мне кажеться что он более удобный когда строиться дом на даче длинный поганаж в солон можно класть ну 2.5 метра вагонка наличники и тому подобное! 

Ищите универсал Б3. За 100-130 т.р. ему нет альтернативы. Я уверен что можно найти хороший кузов. По себе знаю что немало головной боли может доставить электроуправление двс. Но это как повезет. Двигатель наверное проще взять 1.8 моно. Померьте давление масла обязательно при покупке и работу всей системы аварийного оповещения давление масла. А то потом еще придется 30-40 т. р. вкладывать только в двигатель. 

Главное как сказано выше не стремитесь довести все до идеала. Тогда есть надежда на сохранение финансов.

Из личного опыта по уходу за кузовом могу посоветовать в теплое время года не жалеть времени на полировку пастой с воском. Она как антикор и забьет собой все микротрещины на лкп. Обязательно обработать мовилем пороги и низ дверей (если они под накладками). Обязательно обрабатывать резиновые уплотнители дверей силиконовой смазкой после мойки (самому разумеется), а то они оставят без краски кузов к которому прилегают и там пойдет ржавчина. 

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон.C.М, 2.5 на разложенные задние сидения не влезет. Поменьше. Зато если класть на спинку переднего и спинку заднего с опорой переднего конца длинномера на торпеду, можно везти и 3 метра. Я иногда так малыми партиями с Петровича металлопрокат нетяжелый вожу, когда для прицепа несерьезно, а нужно срочно.

 

А так, в былые годы, 12 грузовых дисков в салон набивали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего за десять лет не поменялось глобально. Тогда тоже самое было - "в Питере живых не найти", "родной краски не бывает", "да откуда у пятнадцатилетней машины пробег в 300т.км.". :D

Удачи автору в поисках. Запросы не выглядят нереальными, в таком бюджете можно найти, думаю. Но лучше найти в бюджете 120т.р. и сторговать до 100т.р. ;)

При поиске двадцатипятилетней машины экономия в 20т.р. при покупке может в дальнейшей эксплуатации повернуться в геометрической прогрессии.

А глядя на те аппараты, что продают за 80-100, владельцы ухоженных Пассатов просто скорее передумают продавать их в принципе, чем продать "чуть дороже" за 120-140.

Раньше можно было хотя бы конструктора заказать. А щас кроме как микроскопических поисков раритетов или левых доков ничего уже нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики как на ваш взгляд машинка интересно ваше мнение ,может  кто знаком с владельцем данного авто ?https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_passat_1990_907686030

Меня смущает сразу же покраска совсем свежая как будто вчера обливали , так сказать нет проверки временем!



да и сам цвет "ЗОЛОТОЙ" как то помпезно -гламурно Срамота ! НО  1 владелец редкость !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера совсем не похожи на 1 владельца. Если только первый в птс дубликате)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть  либо варованная ? Либо столько было владельцев что начили новое ПТС ( дубликат)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам цвет "ЗОЛОТОЙ" как то помпезно -гламурно Срамота

Ну не знаю, если судить по фото - выглядит он больше как бежевый, а не золотистый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо столько было владельцев что начили новое ПТС ( дубликат)?

Это не должно смущать. Мой по ПТС с 98 года в РФ и я последний владелец. Весь ПТС исписан. При следующей продаже придется новый делать.А были же еще и в Германии хозяева. И то что покрашен тоже не должно смущать. Ибо тут как повезет и я не верю в достойно выглядящий 26-летний покрас. Мой тоже покрашен, кстати. Правда очень давно. Но я об этом писал выше.

 

А так внешне ухоженный авто. Хорошо что стойки от Б4. Противотуманки есть (хотя толку от них на Б3...), повторители поворотов (далеко не на всех машинах устанавливались), люк будет спасать в жару и вообще очень удобная вещь (ну это мое ИМХО), потолок вроде живой, жаль нет тахометра. Мне нравится. Нужно смотреть/слушать в живую кузов, двигатель, коробку, днище. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps

странно , я сейчас с ним разговаривал говорит что владелец он (кто продаёт) и машинкой владеет с 2012 года а один хозяин типо ПТС дубликат в старом места неосталось для записей!

 

интересно а сколько примерно будет стоит перекрасить Passat универсал ? с хорошей покраской ! У нас просто во дворе парень занимался перепродажей машин  так он красил у него выходила 4000 элемент  а машину за 45000-50000 у армян , к тому же он сам мне сказал что через год может немного меньше через краску проступает ржавчина очень часто ! А вот если обращаться в нормальную покраску целиком во что выйдет может кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кузов не в идеале, то его сначала надо варить, а потом красить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько !Я просто интересовался один раз недавно в мастерской , мне сказали В3 переварить дно с хорошим металлов с качественной сваркой так сказать как для себя 80000-100000 рублей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обращаться в нормальную покраску целиком во что выйдет может кто в курсе?

Можно ориентироваться на 100000. Только надо помнить, что высокая цена не всегда означает высокое качество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать свеже-покрашенный авто, это лотерея. Заранее проигранная.... Нужно, чтобы авто хотя бы одну зиму отъездила. Либо, это чел. которому ты очень доверяешь.



Мужики как на ваш взгляд машинка интересно ваше мнение ,может  кто знаком с владельцем данного авто ?https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_passat_1990_907686030

 



 

Цвет очень классный. Было две авто с таким цветом Долго можно не мыть, легких загрязнений практически не видно.

Но по покраске я уже сказал.



а этот: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_passat_1990_899773650

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли что оно облито? облив от 70р, это нерентабельно... крышка люка крашена, двери внутри нет точно, косяки есть, проем багажника не тронут.надо смотреть внимательно и все.

Изменено пользователем Concord78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pokryshkin

я этот вариант рассматривал уже давно хотел съездить посмотреть но болел сейчас поправился вот думаю !!! Меня просто смущает два момента : Первый владелец каждый раз обновляя продажу этого авто почему то ставит разные пробеги ( не сам факт пробега да хоть 400000-450000 движки то у VW надёжные ) смущает сам факт того чтоменяет это значение как будто что то мутит ! И второе оно висит уже месяц если не больше и некто не купил а ведь ездият смотрят наверное ( но может и к лучшему поеду посмотрю оно норм ) и немного смущает то что он меняет место осмотра ! Так то вариант супер , цвет хороший, фаркоп для прицепа , кузов поверх не плохой ну люк даже есть и салон в предыдущей объеве не убит ! Только нужно подумать кда в тех краях её можно отвезти на осмотр хороший ! Я просто не думаю что он к клубным мастерам поедет на осмотр !он на ней вообще неездиет говорит приходи по адресу она там круглые сутки стоит а я если что подъеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pokryshkin

я этот вариант рассматривал уже давно хотел съездить посмотреть но болел сейчас поправился вот думаю !!! Меня просто смущает два момента : Первый владелец каждый раз обновляя продажу этого авто почему то ставит разные пробеги ( не сам факт пробега да хоть 400000-450000 движки то у VW надёжные ) смущает сам факт того чтоменяет это значение как будто что то мутит ! И второе оно висит уже месяц если не больше и некто не купил а ведь ездият смотрят наверное ( но может и к лучшему поеду посмотрю оно норм ) и немного смущает то что он меняет место осмотра ! Так то вариант супер , цвет хороший, фаркоп для прицепа , кузов поверх не плохой ну люк даже есть и салон в предыдущей объеве не убит ! Только нужно подумать кда в тех краях её можно отвезти на осмотр хороший ! Я просто не думаю что он к клубным мастерам поедет на осмотр !он на ней вообще неездиет говорит приходи по адресу она там круглые сутки стоит а я если что подъеду!

 

Да, мутновато... Но сгоняй и посмотри, и снимешь с себя ношу))) Если твой осмотр тебя устроит и ты заинтересуешься подробнее, то тут в какой-то теме предлагали проверенного грамотного человечка, который смотрит авто на выезде.

з.ы. главное, чтобы это не была площадка....

 

с чего вы взяли что оно облито? облив от 70р, это нерентабельно... крышка люка крашена, двери внутри нет точно, косяки есть, проем багажника не тронут.надо смотреть внимательно и все.

Я так понял, что вроде звонили , спрашивали)))). Если нет, то тоже вариант неплохой. Но по-моему десять лет назад, их уже пригнать нельзя было...

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в какой-то теме предлагали проверенного грамотного человечка, который смотрит авто на выезде.

а не подскажешь где в какой теме то искать а то в машинах слабоват особенно в осмотре ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон.C.М. видимо уже горит  :yo:  сначала хотел АВС или 2Е ,а смотришь одни RP.

И мне просто интересно чем люк поможет в жару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...