Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Двигатель 2Е, в сырую погоду Машина то едет нормально, то провалы в педали и вообще не тянет. Что может быть. Это только в сырую погоду. в сухую всё отлично. и обороты так же плаваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если глюк в сырую погоду,то думаю на любом двигателе надо проверять бегунок,крышку трамблёра,катушку зажигания,да и провода ВВ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё перечисленное , заменено на новое. К сожалению впустую. Где то слышать, что за плавающие обороты отвечает Регулятор холостого хода, а за провалы коммутатор с модулем. но ценник такой, что впустую не хочется купить. Знать бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовал лямбду отключить!......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, можно перечислить все возможные варианты? Чтобы сразу на весь день в гараж, проверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было других вариантов!.....не знаю как у других!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема в этом

Цепь подогрева лямбды тоже проверь, бывает что в районе катализатора, куда вкручена лямбда, проводка уже плохая и от заездов в лужи ее коротит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких нибудь старых скруток нет в проводке?

 

 Где то слышать, что за  провалы отвечает коммутатор с модулем. 

У нас это и есть катушка,всё в одном,или у тебя коммутатор отдельно есть?и катушку менял тоже?

 

 Где то слышать, что за плавающие обороты отвечает Регулятор холостого хода

Не только КСХХ.У нас обороты могут плавать по разным причинам.Например часто бывает рваной мембрана клапана вентиляции картерных газов,или просто какой то шланг мог порваться и воздух сосёт.Самая дорогая причина плавающих оборотов это ДПДЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямбда была отключена,  но коннектор, который к ней идёт висел контактами вниз. я его зачистил и засиликонил. У меня катушка с модулем коммутатора на 3 контакта. Регулятор холостого хода снимал чистил вдшкой ( где то читал что ей можно ). Мембрану я не смотрел. коммутатор тоже чистил и засиликонил. прохел вроде нормально, обороты не плавают, провала в педали нету, но щас погода немного не та. Щас сыро будет будет видно.

 

А каких нибудь старых скруток нет в проводке?

 

 Где то слышать, что за  провалы отвечает коммутатор с модулем. 

У нас это и есть катушка,всё в одном,или у тебя коммутатор отдельно есть?и катушку менял тоже?

 

 Где то слышать, что за плавающие обороты отвечает Регулятор холостого хода

Не только КСХХ.У нас обороты могут плавать по разным причинам.Например часто бывает рваной мембрана клапана вентиляции картерных газов,или просто какой то шланг мог порваться и воздух сосёт.Самая дорогая причина плавающих оборотов это ДПДЗ.

Старых скруток в проводке под капотом я не видел. всё штатное вроде. Если бы воздух сосал, то наверно постоянно бы обороты плавали? такая фигня было только в дождь или в сырую погоду. Хотя в Питере почти постоянно сырая погода)

Изменено пользователем washa199007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@washa199007,дело двух минут! надо было только отключить! поднять фишку идущую на ЭБУ повыше и покататься по лужам!.....сразу и понял бы!



может и не в ней дело! поочерёдно избавляясь от проблем!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50,Так я поочерёдно и избавлялся, вычитал, что может быть РХХ снял почистил, так же про коммутатор вычитал, снял почистил засиликонил. когда это не помогло в интернете больше информации не нашёл. Фишку идущую на ЭБУ ты имеешь ввиду которая соединяется с лямбдой? погода щас не такая)) луж нету) вот и жду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...