Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может кому будет интересно! На нашем трамблере бывают изнашиваются внутренние втулки,так вот нашел замену без доработки.Сами втулки бронзовые как я понимаю и встают как родные ,слегка запрессовать только.Внешний 16,2 мм ,а внутренний 12 мм

post-5132-0-09879100-1485696607_thumb.jpg

post-5132-0-96380200-1485696617_thumb.jpg

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого крышку трамблера слегка покачивает на рабочем двигателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не только "Покачивает" но еще и "Пошкрябывает"

5870c8c913d67ea448fac53f4bec38f2c16aa327

В итоге разлетается бегунок, крышка и вообще весь корпус распределителя с необратимыми последствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко добавлю, втулка из набора подходит только одна (нижняя)  и то лишь если ее снаружи подточить у нее на пару соток наружний диаметр больше чем у той что стоит в трамблере, а 2ю втулку уже подбирать методом тыка или у токаря.

И еще  после запресовки новой втулки скорее всего потребуется развертка.  Это наверно как втулками промвала, если промвал изношен хорошо то разверток не надо.

Изменено пользователем cold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cold,Те втулки ,которые я покупал подошли все без доработок.В магазине этих втулок по наборам как грязи и разница в миллиметрах. Я сам вал брал и с ним подбирал на месте в магазине.Трамблеры тоже по посадке могут быть разные,хотя с виду одни и те же.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РПшный траблер который без вакумника 026 905 205S , значит подходит только 1 втулка, которая нижняя подходит только внутреним диаметром но а вот наружний диаметр на пару сот больше и при запресcовать такую втулку очень трудно не разбив, наружную  часть немного придется спилить.  А вот верхнюю втулку в комплекте не найдешь, у РП без вакуумника верхняя совершенно другая. 

В общем вывод, из набора ВСК-3 можно получить только нижнюю часть для трамблера, кто подбирал может верхнюю из других наборов скажите какой набор более подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cold,Прикольно,а я вот наоборот менял верхнюю и подошла полностью.Может пересорт был у тебя в коробке. Я брал помнится сначала один комплект и там втулки чуток больше были,а потом взял другой комплект и все подошло.Возьми  трамблер и пойди с ним в магазин БАЛТКАМ я вроде там покупал.

Нашел свои в остатке 3 штуки. В одном наборе 3 втулки 12,3х16,2х18,5

18,4х21,9х14
12,4х16,2х15

 0,3 десятых это как раз пойдет если выработка имеется,а иначе смысл менять если ее нет.Родная у меня сейчас 16мм  и 12мм. внутренний. Менял только верхнюю,нижнюю не вынимал,стояла хорошо.

Ты размер внутреннего диаметра трамблера и диаметр вала напиши.Выработка металла то имеется.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там и купил, не знаю что за пересорт, но еси методом тыка то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cold,Размеры купленных втулок у тебя такие же как я указал? Какой размер внутреннего диаметра трамблера и внешней диаметр вала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, купленная втулки которая ближе всего к родной наружной диаметр 16.2, наружний диаметр той которую я выбил из трамблера 15.9. Остальные даже близко не те. Внуртеним диаметром мерить не стал, тупо сунул вал в нее лифта не обнаружил. Чуть позже скажу диаметр той что я выбил с верху, щас отдал ее ребятам может подберу чего.

Изменено пользователем cold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cold,Если ты обратил внимание,то в наборе 2 втулки с наружным диаметром 16,2 и внутренний у них практически одинаковый,разница только в длине.Если у тебя другие размеры втулок,то значит что то другое подсунули.Выше я написал четкие размеры в наборе с завода.Стандартный размер втулки в оригинале по внешнему диаметру 16 мм.,как у тебя 15,9 получилось  :bw:А если еще учесть,что в оригинале стальные шли,а ставишь латунные,то зайдут без проблем.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя уверяю, у меня набор ВСК 3, да ты прав там в комплекте есть 2 втулки одного диаметра только одна длинее другой, обе они 16.3мм я держу выпресованую втулку и без штангеля можно понять что она больше чучуть, но в наборе не 2 втулки а 3, третья совесм большая и не подходит как не втуренним диаметром не наружным.

2я втулка та что верхняя диаметр забыл, будет время замерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...