Перейти к контенту
Kot83

Заклинило коробку

Рекомендуемые сообщения

Пассат В4 коробка CNL ехал по трассе вылетела пятая передача и больше не захотела включаться, дальше ехал на четвертой. Через 30 мин. засвистело со скрежетом - остановился по пытался тронутся  резко заглохла - заклинило. Машина заводится только на сцепление, да же на нейтралке при отпускании сцепления машина глохнет. На буксире машина катится. Подскажите ремонт кпп возможен, целесообразно? если да, запчасти продаются новые? или проще кпп б/у взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут целая тема есть на счет того что лучше ремонт или поставить б.у. И вердикт лучше, читай дешевле б.у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбери,посмотри.Если ничего серьезного может и отремонтируешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю заклинило первичный вал в районе 5й передачи. Она находится под отдельной крышкой, чтобы это проверить даже не надо снимать коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю заклинило первичный вал в районе 5й передачи. Она находится под отдельной крышкой, чтобы это проверить даже не надо снимать коробку.

первичный вал продают новый или только б/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kot83,Прежде чем чего-то искать на продаже, выясни что именно ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тут мы и вернулись к началу вопроса,после дефектовки возможно окажется что легче купить бу чем ремонтировать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала вскрыть и определить поломку, а уж потом рассуждать что дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО. Меньше времени, денег и нервов уйдет на покупку и установку б.у. кпп. По сути 1 день. И машина снова на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на покупку и установку б.у. кпп
Неизвестного происхождения без гарантий... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Это другой вопрос, и решить его можно как минимум двумя путями. Первый это найти кпп у человека который разбирает свою машину и может рассказать за эту кпп все. Второй найти с разборки, но с гарантией.

Опять таки ни кому ни чего не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка правильно написал, что нужно посмотреть в чем дело, потом уже прикидывать варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gleb, Этот вариант хорош, если есть время и возможность остаться на какое-то время без машины. В любом случае хочется сделать что-то хорошо, делай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переборка лучше и на дольше при условии что переберут нормально... БУ проще и дешевле, надолго ли хватит не кто не скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый первичный вал оригинал - лучше даже и не смотреть, сколько он будет стоить, наверно две б/у коробка можно будет купить, и еще останется денег что бы их перебрать и из двух сделать одну бодрую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


найти кпп у человека который разбирает свою машину и может рассказать за эту кпп все
Тут дня может и не хватить...

Второй найти с разборки, но с гарантией.

Гарантия у них максимум 2 месяца, я на эти грабли наступил, отдал евреям 20тыров, а через пол года она у меня на трассе рассыпалась. пришлось ввалить ещё 15тыров на её восстановление. А если-б сразу отдал на ремонт свою то обошёлся-бы в 10 максимум, и с длительной гарантией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отдал евреям 20тыров,
это что за коробку ты покупал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит? На своего бело-синего рп... Ты возмутился почему не к тебе обратился? Так всё просто тогда и Ролик-сервиса не существовало, хотя я уже был в клубе. На форуме коробки тогда не предложили, только телефонов надавали Олейника из ТиМ и ещё кого-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dj-kapitan, а свою сам перебирал? Или в ремонт отдавал? На ремонт кпп макс что я слышал 6 месяцев. Вобщем эта тема холивар чистой воды. Я согласен с тем, что самому перебрать кпп это лучший из всех вариантов. Но это уметь надо. И еще нужно время и место где это делать. В любом другом случае выгоднее взять б.у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты возмутился почему не к тебе обратился?
 А это тут причем? Я спросил что за коробку ты покупал за 20 тысяч рублей. Что в моем вопросе было тебе не онятно, какое слово из 

это что за коробку ты покупал? 

Я приму к сведению и буду выражаться яснее, что бы тебе было понятнее . ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@killthecat,нееее, дело все же в другом считаю,ты можешь столкнуться там с такими поломками,что будет не целесообразно что то там делать).Ну это я так чисто теоретически тут флудю т.к. ещё даже схемы пассатовской коробки не смотрел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, Я далёк от понимания того что именно была за коробка. По каталогам она подходила на РП и мне этого было достаточно.

Ценообразование было следующим: В продаже на тот момент было несколько коробок от 10 до 12 тыров  и пару штук (якобы перебранных) по 15.500 + снять-поставить + масло. вот и набежало решение на 20 рубасов.



 

 


ты можешь столкнуться там с такими поломками,что будет не целесообразно что то там делать
Не исключено. В моём случае развалилась заклёпка дифференциала и влетела в шестерни перемолов там половину редуктора, но мне подарили другую с хрустом. Позже я её тоже разбирал, там оказалась копеечная поломка пружинки на переключателе задней фантомачи. Эту можно было легко себе поставить, но как говорится: после драки кулаками не машут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка оказалась сухая без масла просто в шоке. Ремонт отпадает, замена. Подскажите какая коробка ставилась на мотор KR? Просто у нас  в городе в одном сервисе стоит Пассат в3 в разбор. Подойдет на мой по передаточным числам? еще слышал вроде выбор передач разный, расположение тросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бензинку даже от дизеля подходит=даже резвее ходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...