Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Троило на холодную довольно сильно, на горячую менее заметно. Вскрыл трамблер контакт оказался то ли в коррозии толи подгоревший. почистил крушку, протер контакты, стало на порядок лучше, потом шлифанул контакт бегунка стало ещё чуть лучше. Но все же склоняюсь к замене крышки и бегунка так как контакты на крышке хорошо расцарапаны бегунком

post-23282-0-06777600-1486634309_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так контакты не подгорают - у тебя или лет 10 под крышку никто не смотрел, или крышка не соответствует трамблеру (что вполне возможно).

К примеру у аналога нашему трамблеру от JP группы стоит своя крышка, которая с виду 1в1 с Бошевско/Беру, но при установке ВВ выходы смещаются на 15-20 градусов и в итоге разряд идет не на прямую от бегунка на контакт, а через воздушный зазор почти в 1см - вот и троение, и выгорание контактов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так контакты не подгорают - у тебя или лет 10 под крышку никто не смотрел, или крышка не соответствует трамблеру (что вполне возможно).

К примеру у аналога нашему трамблеру от JP группы стоит своя крышка, которая с виду 1в1 с Бошевско/Беру, но при установке ВВ выходы смещаются на 15-20 градусов и в итоге разряд идет не на прямую от бегунка на контакт, а через воздушный зазор почти в 1см - вот и троение, и выгорание контактов

Так вроде если ВВ выходы смещены то получается не зазор будет 1см а смещение зажигания, для бегунка все равно на сколько что смещено, его задача передать контакт во время прохода мимо вв выхода. Сейчас посмотрел бегунок у меня Beru, а крышка нонейм без каких либо опознавателей. И троит сейчас не постоянно а то через раз то через три. Возможно это из за засранных контактов на крышке, а может из за люфта вала бегунка, порядка 1 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение темы небольшая выжимка по производителям с драйва

https://www.drive2.ru/l/462545851181433135/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так вроде если ВВ выходы смещены то получается не зазор будет 1см а смещение зажигания

Момент искрообразования в трамблере завязан совершенно на других факторах - распределение зажигания на крышке, это всего лишь разносчик искры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Момент искрообразования в трамблере завязан совершенно на других факторах - распределение зажигания на крышке, это всего лишь разносчик искры

Так вроде если ВВ выходы смещены то получается не зазор будет 1см а смещение зажигания

 

ну раз так осталось узнать нормальная ли крышка трамблера у меня.......только вот сравнить не с чем, у соседа стоит б3 но у него пф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, господа? Крышку и бегунок надо периодически менять, хотя бы раз в 2 замены свечей, т.е. 60ткм, а подгорание контактов нормальное явление.

Про сантиметровый зазор поржал.

 

И еще. Бегунок имеет определенное сопротивление, его нужно измерять и если не в допуске то менять. Кстати как и вв провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gleb,там есть пыльник,его отсутствие как то координально влияет на работу распределителя?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb,там есть пыльник,его отсутствие как то координально влияет на работу распределителя?)

я думаю нет, по сути там и так закрыто от внешних воздействий, но я все рано считаю его нужным дабы не летело графитная пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Shaltay52,ну да чтобы пыль не летела,она просто порвалась у меня я временно без нее поставил.Сейчас такое ощущение что нужного натяга нет и крышка чуть болтается).Хотя я ее новую воткнул недавно может и из за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaltay52,ну да чтобы пыль не летела,она просто порвалась у меня я временно без нее поставил.Сейчас такое ощущение что нужного натяга нет и крышка чуть болтается).Хотя я ее новую воткнул недавно может и из за этого.

такое ощущение что она как и уплотнитель между крышкой и корпусом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Shaltay52,да именно так и как назло поблизости не было,ну ладно приобрету при первой же возможности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaltay52,да именно так и как назло поблизости не было,ну ладно приобрету при первой же возможности)

я так думаю можно и вырезать колечко из жестянки под крышку если сильно приспичит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Про сантиметровый зазор поржал.

Поставь на трамблер БОШ крышку от JP-group или наоборот на него крышку BERU - может тогда появится улыбка. На европейце и китайце при видимой схожести есть небольшой нюанс - замок под направляющий штифт немного смещен. От этого крышки стоят немного со смещением.

По поводу защитной крышки под бегунком bb8f5ca6288389d8042b282525d052eec16aa326

Вас не удивляло то, что эта крышка немного графитообразная. Так вот ее назначение не только в защите от грязи, а в отражении статических помех на ДХ и в защите электронных компонентов ДХ от статики.

Вот спонтанная фотка наличия проводимости у этой крышки - сопротивление очень большое, но проходимость есть

670237f486cd2f4840fef7059bb5da7bc16aa326

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,ого впечатляет))но от незнания электрики никаких выводов нее приходит на ум)

Короче без нее будет сбои в работе зажигания?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,ого впечатляет))но от незнания электрики никаких выводов нее приходит на ум)

Короче без нее будет сбои в работе зажигания?))

Лично я думаю что будут, может не сразу или разной степени серьёзности) это как аудиопровод проложить рядом с вв проводами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaltay52,и бегунок у меня во такой,самый дорогой оказался,как у тебя подгорелый был)post-23287-0-32645900-1486653086_thumb.jpg

Взял беру,оказался узкий))не подошел,в итоге нужного "беру" не оказалось взял другой какой то аналог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaltay52,и бегунок у меня во такой,самый дорогой оказался,как у тебя подгорелый был)attachicon.gifIMG_20170108_104513.jpg

Взял беру,оказался узкий))не подошел,в итоге нужного "беру" не оказалось взял другой какой то аналог

я сейчас в экзисте глянул, да их там несколько видов. я себе пока брать не буду, завтра почищу все, полирну контакты и посмотрим как будет

Изменено пользователем Shaltay52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alickaps, И ТС тоже -

у нас могут стоять трамблеры (кроме БОШ), еще и Валео, Делко-реми, САТ и еще какие-то китайцы. У каждого свои комплектующие.

Я к примеру точно знаю что у меня БОШ и плюс ко всему в запасе очень старый китаец в стиле "Ноу-нейм", который 1в1 с Бошем (от того его и держу). У каждого трамблера свои больные места - от того в дискуссиях нужно указывать не только тип двигателя, но и марку трамблера 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaltay52,со своим иди в магазин.

ну как бы на бегунке номер есть, тем более у меня как правило из вариантов только экзист

 

@Alickaps, И ТС тоже -

у нас могут стоять трамблеры (кроме БОШ), еще и Валео, Делко-реми, САТ и еще какие-то китайцы. У каждого свои комплектующие.

Я к примеру точно знаю что у меня БОШ и плюс ко всему в запасе очень старый китаец в стиле "Ноу-нейм", который 1в1 с Бошем (от того его и держу). У каждого трамблера свои больные места - от того в дискуссиях нужно указывать не только тип двигателя, но и марку трамблера 

а где посмотреть что за трамблер стоит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а где посмотреть что за трамблер стоит?

b03c39ae6bc2511006b2a46f419d0902c16aa326

Вот фотка немца, а за ним безымянный китайский корпус. В мое случае китайцы полностью скопировали БОШ вплоть до мельчайшей пружинки.

Остальных Французов и китайцев у меня нет, от того показать места распечатки логотипа не имею возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

b03c39ae6bc2511006b2a46f419d0902c16aa326

а где посмотреть что за трамблер стоит?

Вот фотка немца, а за ним безымянный китайский корпус. В мое случае китайцы полностью скопировали БОШ вплоть до мельчайшей пружинки.

Остальных Французов и китайцев у меня нет, от того показать места распечатки логотипа не имею возможности

 

Спасибо) завтра гляну что у меня стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему  на старый добрый ВАЛЕО=  поклеп.. ВесЬма надежная вещь...А крышек и бегунков =всегда есть в БИЛТЕМА ..(ноу найм но все подходит и работает..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaltay52,и бегунок у меня во такой,самый дорогой оказался,как у тебя подгорелый был) IMG_20170108_104513.jpg

Взял беру,оказался узкий))не подошел,в итоге нужного "беру" не оказалось взял другой какой то аналог.

Слева система валео (говнище межгалактического масштаба), справа бошевский

 

Про пыльник с Антоновичем соглашусь.

А про зазор скажу, что и прорезь смешена и сам датчик холла или прорези в шторке, так что все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...