Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чем ВАЛЕО  плох.. его на многие авто ставят - все работает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем ВАЛЕО  плох.
предубеждение, так же как и с генераторами)))) Один сказал, а все подхватили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ВАЛЕО  плох.. его на многие авто ставят - все работает..

Живых я их не видел, т.е. он работает, но люфт просто колоссальный

 

 

Чем ВАЛЕО  плох.

предубеждение, так же как и с генераторами)))) Один сказал, а все подхватили))

 

Ну вот скажи, что лучше по твоему мнению бош или валео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше =ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ  и РАБОТАЕТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что лучше по твоему мнению
 Да одинаковые они. Одинаковые. Вопрос стоит только в запчастях и распространенности. На пассатах валео не так распространен как на других автомобилях тех же годов (марках авто)

но люфт просто колоссальный

 Ты наверное просто бошей мало видел убитых  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

предубеждение, так же как и с генераторами)))) Один сказал, а все подхватили))

 

Или взять генератор бош 180а и валео 180а который ставился на многие машины, сравним стоимость и доступность реле регулятора

бош http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AFB06402&sr=71&Cat=Audi

валео http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FDD04A8F&sr=71&Cat=Audi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше ,как-то плохо к французам = переменил мнение= не так уж и плохо.. много умных решений...



Мы не про ГЕНЫ  а про ТРамблеры...



А экзист =ЗАЖРАЛСЯ.. Нефиг там вообще ничего покупать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или взять генератор бош  и валео
Я тебе выше и написал про это. Такое чувство что ты не слышишь собеседника. Знаешь как с термостатами. На Пассат все советуют ставить бехр, ибо вахлер редкосное Г и не работает должным образом. Начинаешь читать другой форум, и картина кардинально меняется. 

 

 


Мы не про ГЕНЫ  а про ТРамблеры.
Да ты что, СЕРЬЕЗНО????? Что-то тебя то это мало останавливает в других темах)))). Чой то ты правильным то стал вдруг??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблеры Валео я еще с Опелей возненавидел - очень странные агрегаты. Стартеры редуционные - работяги и умницы. Генераторы более-менее неплохие, но Французы не смогли обойтись без своих футуристических склонностей и смонтировали дополнительный выпрямитель вместе с конденсатором гашения радиопомех. А вот у француза Делко на генераторе подшипники не шариковые, а игольчатые (роликовые), но чтобы поменять щетки или РР нужно разобрать весь агрегат и отпаять выводы обмоток - надежность хорошая, а ремотность тяжелая.

Кстати у Европейского бренда Беру(спеца по ВВ начинке зажигания) свечи самые голимые - порой хуже кустарного Китая 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие свечи А17-ДВ 10...



Подходят на ФСЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEL ORO,Ты еще А23 вспомни. В свое время каждый водитель автобуса ЛАЗ вкручивал 2 свечи А23 в свой шушпандер и считал, что это залог уверенного утреннего зупуска - ходили легенды, что эти свечи от ЗАЗ968М обладают чудодейственной системой самоочищения 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики Добрый день! Подскажите по бегунку на мой двигатель RP 1,8 Моно-Мотроник. Пришел заказ,бегунок Beru EVL 085 ,по каталогу он подходит на мой двигатель,но вот когда посмотрел изнутри,то оказалось ,что диаметр больше .Что то я не понял ,почему так.Какой номер бегунка на мой трамблер.Смотрел по Етке ,там есть два номера 052 905 225 C и 055 905 225 B      

я выбирал по второму номеру.Может мой бегунок идет на Моно-Джетроник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vena52,насколько я знаю ,да и выше тут в ветке писали есть просто разные трамблеры которые ставились на наш двигатель. Соответственно с большим и малым отверстиемpost-23287-0-06823200-1488282745_thumb.jpg,ну и в зависимости от трамблера выбирать бегунок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куплен сейчас вот такой как справа EVL085,рыжий, но у него оказалось большое отверстие.Заказал другой EVL134,тоже рыжий вроде как,только диаметр внутри вроде как 10мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не вспомню, но в машине болтается абсолютно новый бегунок, который мне не подошёл... Маленький или большой врать не буду, завтра гляну, может с кем поменяюсь на тот что мне нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется новый бегунок с малым посадочным диаметром, если кто по ошибке заказал себе с большим - с удовольствием поменяюсь. 
 

d167ec9dbfc9.jpg
 
6785877a0070.jpg
 
ebfdc1fd811f.jpg
 
902d9ba41e5e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он на какой трамблер = уж больно на валео похоже..Предложение= я сниму свой бегунок. в городе =где нибуть встретимся  и если подходит = поменяем на деньги(сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А он на какой трамблер

Это бегунок от Босяневского трамблера, который стоит не на блоке, а на торце головки и крутится прямиком от распредвала. У меня такое чудо стояло на каком-то из движков Кадета. Бегунки не совпадают - факт, а вот крышки совместимы на "УРА"

cad9be9fb70de0f6c4730179d8d6fa5bc16aa327.

К стати - если кому попадется такой трамблер, то можно им не брезговать - крышка 1в1, защитный экран тоже подходит и самое главное в том трамблере стоит оригинальный ДХ, который легко пересверливается на наш распределитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это бегунок от Босяневского трамблера, который стоит не на блоке, а на торце головки и крутится прямиком от распредвала
 Ну и в чем разница этих бегунков? Нам понятно что один вертикально, другой горизонтально. Нам разницу хотелось бы узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Вы интернетный садист! Как можно найти разницу в бегунках с разными посадочными отверстиями!? Ну, наверно, именно по этим отверстиям. Я в предвкушении "Эврики" замерял сопротивления - оказались одинаковыми (по 0.8-0.9 кОм).

Что там было на уме у немцев - история умалчивает, а моей соображалки не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как можно найти разницу в бегунках с разными посадочными отверстиями!?
Ну ты же предложил сделать это пользователям , основываясь на выложенной фотке  :) Написал бы что  у пассатовского бегунка, диаметр штока (допустим) 10мм, а для этого бегунка нужен шток 11 или 8 мм , ну и вопросов подобно моему не возникло бы))))))  А судя по фотографии, посадка один в один с нашим трамблером))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,

Вместо, того чтобы доварить садовую калиточку, пришлось идти и замерять девайсы.

Я старался to_pick_ones_nose.gif

d6a7dab0ed148915c48b91b567f01fffc16aa327

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...