Перейти к контенту
Ximoza

Переход с карба на моник.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Кто шарит в мониках подскажите пожалуйста.

У меня Карбюратор. Решил  перейти на моник. 

На  KR  идет трубка МАП сенсора к мозгам, на дигифанте стоит ДМРВ.

На монике от RP, как мне пишут (сам пока не видел) нет ни такой трубки к мозгам то есть нет МАП , ни ДМРВ.

Как мозги обсчитывают разрежение / расход?

Возникает важный  вопрос. 

 

Или на мониках вообще или на RP трамблер обычный с грузиками и вакуумом, и зажигание управляется трамблером как на карбе, - тогда получается что мозги на монике управляют только впрыском?.

 

Один чел сказал, что коммутатор на монике (может какой-то особенный) находится внутри катушки, - это так??

Вообще коммутатор нужен от моника или старый пойдет?

 

Как вообще обстоят дела с зажиганием и  опережением на мониках, кто ни будь может просветить?

чем отличается Mono-Jetronic от Mono-Motronic может как раз в этом??

Кто в теме?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Ximoza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мозги обсчитывают разрежение / расход?

Объем воздуха по ДПДЗ, температура воздуха - через ДТВВ.

чем отличается Mono-Jetronic от Mono-Motronic

Чем отличаются уже много где расписано, но можешь не забивать голову и не тратить время на изучение различий, если тебе нужен моник - то ставь самый последний, если достанешь, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя сейчас KR (на B2 они были?) - то оптимально будет ставить от ABS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spasatel72, а у некоторых сжимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моник не сжимает

При чем тут моник, я про блок двигателя, KR и ABS - одинаковые, соответственно впрыск от ABS (ЭБУ + моник) оптимально подойдет для этого блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


впрыск от ABS (ЭБУ + моник) оптимально подойдет для этого блока.
это в случае если он ставит все с одной машины. Если солянку собирает, то без разницы откуда моник, хоть с AAM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если солянку собирает, то без разницы откуда моник
Леха, есть маленький нюанс!  разница АКПП и МКПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS и RP аналогичны друг другу

Они не могут быть аналогичны, RP - 92 бензин, ABS - 95-ый. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У абс поршня другие? Или так задумано мозгами только 95?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще кто знает. Какова характеристика ДПДЗ моника для В3. Линейная / нелинейная.

Где-то встречал информацию, что там вообще некая сложная зависимость, т.к. для разных положений ДЗ суммируются показания с разных дорожек ДПДЗ. И кстати подскажите на разъеме ДПДЗ сколько контактов ??

 

Хочу поставить вообще альтернативный мозг, с возможностью заливки разных таблиц и их корректировки на лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты всеми этими наворотами вряд ли чего от мотора добьёшься. Не поедет он намного быстрее, поставь шеснарь хотя бы а потом уже про прошивки и прочее думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поставь шеснарь

Это что?

А что касается добиться чтоб ехал быстрее - такой цели нет. Просто траблы с механическим распределением и опережением надоели. Да и воздушная заслонка тоже.

Поэтому и мозг хочу альтернативный - потому что, он будет новый. А прошивки итд, это все вторрично. Поэтому и спрашиваю про характеристику ДПДЗ, подхватит ли ее новый мозг, на сопротивление ему все равно, а вот если нелинейность, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так ставить моно мотроник к нему ваг ком подрубить моно... если не ошибаюсь.и трамблер там без ваккумника.

моно джетроник там трамблер с вакумником УОЗ врубается от РХХ и переходного клапана...ну и ошибки читаются только блин кодами (это в моем случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...