Перейти к контенту
killthecat

Вопрос к корюшатникам.

Рекомендуемые сообщения

В этом году, первый раз в жизни поехал на зимнюю рыбалку,на корюшку. Много у меня впечатлений и вопросов, и вот самый главный. Как я понимаю корюшки стало мало. А почему? И как это изменяется, становится ли ее меньше или наоборот больше? Если есть у нас корюшатники расскажите свои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет рано или нет не знаю, но два раза был и оба раза на жереху выудил.

Из дамбы это ее резко не стало понятно. Но вопрос то у меня другой. С тех пор как появилась дамба или иная причина количество рыбы уменьшается или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рыбак со стажем скажу точно,рыбы стало мало.Наличие дамбы на обилие корюшки влияет только косвенно.Дело в том,что меняется экология и потихоньку идет обмеление водоемов.Плюс увеличилось количество зараженной рыбы,я где то на форуме уже писал об этом.Не знаю совпадение или нет,но после прокладки газопровода по дну Финского залива,рыба стала болеть чаще.У меня дача на Финском заливе(в 30 км от финской границы),так вот раньше я мог рыбачить прямо в бухте,глубина была 1-2 метра, а сейчас пешком перейти могу бухту,по пояс воды.Зарастает бухта со страшной силой.Раньше на мыс ездил дальше бухты уже открытая вода была,а сейчас туда прихожу и удочку не закинуть,тростник вокруг.Рыба уходит из бухты,воды очень мало.В бухте когда то ловили язя и угря в 70-х годах,сейчас этого нет.Ну и конечно браконьеров еще больше стало. Да что говорить,если на моих глазах МЧС сотрудники на  катере пришли в бухту, поставили сети по всей воде и сидят бухают.Да и сети ставят 30-ку,мелочь вылавливают .Я лично не люблю сети,считаю это отдых для алкашей и хапуг(барыг).

  Насчет корюшки,то она сейчас как раз и начинает идти,я ее на Финском заливе на глубине 20 метров в феврале начинал ловить.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vena52, Тобиш рыбы от года к году становиться меньше? Не зависимо от того дамба это или нет. Но тогда вот какой вопрос почему рыбные хозяйства увеличивают количество пойманной рыбы? Как так получается что рыбы становиться меньше а ловят ее больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так,пингвины со стажем и без такового, собираясь на рыбалку заряжаем мобилы,берём фонарики с функцией мигания. а то вас в темноте хрен найдёшь. да,и если сказано на лёд не выходить то и не ходите. собирай вас потом по береговой линии летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@spasatel72, спасибо учтем. Но вроде сейчас на лед можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@killthecat,Так вот рыбные хозяйства то же способствуют уменьшению количества рыбы.Сравнивать чем они ловят и чем Вы нельзя.С каждым годом рыбы будет меньше это факт неоспоримый.Если конечно вовремя в мире не осознают,что могут потерять всю фауну.

Насчет зимней рыбалки,то я обычно езжу в марте на плотву,густерку,окуня,щуку.Лов налима уже прошел.

На летнюю удочку в последние года уже после 15 апреля  выезжать можно. Раньше только на майские.Ну тогда зима,зимой была.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только корюшки, но и остальной рыбы все меньше и меньше с каждым годом. Раньше на ржавую блесну ловили, а сейчас лодки моторы воблеры эхолоты чего только нет. Браконьерство у нас процветает со страшной силой. С появлением на рынке китайских сетей в 90е рыба совсем выбиваться начала.

На уровне правительства это нужно решать, сажать гадов за сети и мусор на водоемах. А корюшка клюет будь здоров, только нужно найти тебе свое место.

Попробуй тут. Узнаешь? Кронштадт, южная ветка. Только приезжай не позднее 6 утра, иначе не встанешь (на парковке).

post-23715-0-22127600-1488798807_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...