Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Желательно на немецком языке. Наш перевод иногда от лукавого.

Нет у меня на немецком языке, не понимаю я его, поэтому книги покупал на русском. А насчет перевода - согласен, могут переводчики накосячить, не так что-то перевести, но что бы в электросхеме лишних элементов пририсовать - тут уже нужно быть не просто переводчиком, а инженером-электронщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, ладно, давай на русском. Только именно от RP Где лямбда с подогревом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только именно от RP Где лямбда с подогревом.

Пожалуйста, вот оно:

 

33xbv9d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот оно:
Я примерно это и ожидал. теперь хотелось бы увидеть MonoJetronic выпуска 1994года. , наравне с Motronic ом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы увидеть MonoJetronic выпуска 1994года

Не обращай на это внимание, в этой книге схемы с надписью "после 1994 года" относятся к модификация passat B4, а с надписью "до 1994" - passat B3. Ну вот такая особенность. А так на на схеме - жетроник, ЭБУ на 25 ног, лямбда с подогревом. То, что у автора темы тоже лямбда с подогревом - это тоже факт, да и не только у него, на vwts тоже можно найти темы, где про это писали. То что ты их не встречал - ну не повезло тебе, может еще когда прикатит к вам такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра фото ждите че соритесь то?))))



@BigHarry,

Им фот нуна раритета) только тогда успокоится  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра фото ждите че соритесь то?

Да не поможет никому твоё фото кроме твоего самолюбия. 

Движки RP вставились на пассаты б3 с 1988г по 1991 и не далее и при этом имели лямбду только без подогрева, всё остальное от лукавого. (трудности перевода)

 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь я куплю Вам прялку )) У меня было две машины Фольксваген  Джетта 1992 года и Пассат, сейчас ,1991 года,на первой стоял Моно Джетроник,на второй Моно Мотроник.Так в обеих версиях стоял однопроводный лямбда, без подогрева.

На сколько мне известно на ЭБУ 1.2.1 не было  лямбд с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда с подогревом в выпускном коллекторе это нонсенс по определению. Не надо греть то, что и так выйдет на рабочий режим разогревшись выхлопными газами. Лямбда с подоггревом в пассатах ставилась туда, где она физически не могла выйти на режим самостоятельно.  Теперь ситуацию представьте.

Ситуация первая. Лямбда вышла на режим (благодаря подогреву) гораздо раньше чем прогрелся и начал стабильно работать ДВС. Для поддержания стабильной работы, ЭБУ обогащает смесь. Вышедшая лямбда начинает приводить смесь в порядок. Душит мотор. Попробуйте закрыть заслонку подсоса на карбюраторе, не дождавшись прогрева мотора и впускного коллектора, Посмотрите что будет))))) Ну, не нонсенс ли?

Ситуация фторая) Эбу не видит показания датчика кислорода ДО выхода двс из прогревочного режима , отключился еж, Зачем тогда греть лямбду и приводить смесь в порядок, если на нее не обращают внимания? 

Соглашусь что в более свежих и автомобилях иной марки возможно все с подогревом. Но там и инжектор и топливные карты прописаны под другие требования экологии))))). 

Все эти перепечатки схем а-ля друг у друга, носят лишь справочный характер Я не зря сначала упомянул первоисточники на немецком языке. Есть, нет вопросов. Нет, только "солнце краденное" тогда извините.   Можно вообще притянуть по этой схеме, что это подогрев ежика)))))). 

 

Немцы, крайне рациональный народец))



И с чего вы взяли что мы ссоримся?)))))



vwts  конечно хороший и наполненный ресурс и ставить его под сомнение было бы глупо. Но и там нет ни одной заводской схемы или руководства по ремонту электро-оборудования рекомендованного для фирменных станций тех. обслуживания данной марки)))))  А кто-то, где-то говорил, это..... Игорь и ты мог бы сказать что видел , нет не суслика, инопланетян.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты мог бы сказать что видел , нет не суслика, инопланетян.)

Не трож святое! А вдруг это религия? А ты по самым нежным чувствам...

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда с подоггревом в пассатах ставилась туда, где она физически не могла выйти на режим самостоятельно

У меня для этого есть только одно объяснение: когда-то давным давно не было вааще лямбд без подогрева. Потом их стали делать, но в ущерб долговечности: рабочую поверхность лямбды пришлось сделать более открытой - в результате появилась возможность в коллекторной лямбде отказаться от подогрева, но в таком варианте лямбда стала менее защищена от газов, и она может раньше выйти из строя, чем лямбда с подогревом.

Кстати, на более современных мотрониках (вроде даже с 1.2.2) лямбда опять с подогревом, там ее показания начинают учитываться где-то с 15 градусов температуры ОЖ.

 

Но и там нет ни одной заводской схемы или руководства по ремонту электро-оборудования рекомендованного для фирменных станций

Там, кстати, частенько схемы-то как раз из ELSA народ приводит. Но мне лень выкачивать и ставить эту библиотеку, там все равно все на английском, мне книжки достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не было вааще лямбд без подогрева. Потом их стали делать, но в ущерб долговечности:
Судя по тому что у автора ТС она сдохла так скоро - погрев как раз не благотворно повлиял на долговечность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погрев как раз не благотворно повлиял на долговечность

Ну у ТС, судя о всему, сдох как раз подогрев, а рабочая поверхность думаю там еще живее некуда.

Да и что тут поделаешь, если производители постоянно стремятся удешевить выпуск продукции - даже некогда надежная вещь, но выпущенная в условиях современного китайского производства - это уже совсем не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,а без подогрева нельзя её использовать? или она сигнална эбу не выдаст?.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она сигнална эбу не выдаст?

Не вытягивает без подогрева, о чем как раз в начале этой темы и говорится.

Не знаю, может если только насверлить там в защитном колпаке отверстий до дури, может тогда она начнет прогреваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Привет Игорь... Давненько тут я не был...  Но и я за то--- Лямбду в утиль,  Расход 8- 10....  Радуюсь жизни!!!! Главное- в сырость не глохнет!!!  Намаялся в своё время...  для PF   инфа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2Е можно тоже спокойно отключить и не тратить зря  бабки (как я)... Расход максимум на литр увеличится. Ссылка на собственный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, Привет Игорь.

И тебе привет! Только я уже не помню, что там у тебя была за история с лямбдой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дождь, в сырую погоду, даже в туман , после запуска падали обороты и машина глохла . Причину долго не могли найти...Всё разрешилось скидыванием разъёма лямбды..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...