Перейти к контенту
killthecat

Пассат или не Пассат или дальше мучаться.

Рекомендуемые сообщения

Вобщем что называется клиент созрел. За две недели машина основательно вынесла мозг. Сама машина сарай на 2е. Началось все с того что стала плохо заводится холодная. Только с педалью газа. Горячая заводилась нормально. Поменял дтож, дмрв,эбу не помогло. Выяснилось что не приходило питание ксхх и форсунку. Пока это выяснилось начались провалы при нажатии на газ почти глохла. Были устранены обрывы в цепи ксхх но все осталось по прежнему нажимаешь на газ не едет. Было решено поменять топливный насос не помогло заменил дпдз также ни к чему не привело. Все привело к тому что мне надоело. Надоело выезжать на работу на машине и приезжать на автобусе а ночью тащить веревочкой в гараж. К чему я все это есть примерно 150 кило рублей купить другой Пассат или не Пассат или дальше домучать этот экземпляр. Какие у кого мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда мой Пассат сарай на 2Е начинает пудрить мне мозг - хочется выкинуть его и купить что то другое. 
Но когда эта машинка довозит меня, детей, жену, тещу, собаку, кошку и кучу хлама куда нибудь на природу - отношение к ней сразу меняется. 

Буду домучивать до конца.
Если покупать - то Пассат. Пока еще есть слабая возможность купить что нибудь не убитое вхлам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не 2е а какой-нибудь абс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не 2е а какой-нибудь абс.

думаешь онине будет выносить тебе мозг? Разберись сначала с проводкой, закажи у Олега новую. А потом меняй уже все подряд. 2е один из самых отличных моторов, ты просто не умеешь его готовить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@-=Царя=-,так вроде разобрался были обрывы на ксхх форсунку и дпдз вроде все устранено. Напрягает то, что я отдам 10 рублей за проводку но ведь нет гарантии что это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ты просто не умеешь его готовить)
Согласен!

есть примерно 150 кило рублей купить другой Пассат или не Пассат или дальше домучать этот экземпляр.

Тут уж вряд-ли кто тебе даст дельный совет. Всё что не посоветуют может оказаться как панацеей так и дырой от бублика. Тут надо в себе разобраться, на что способен сам, есть ли время, желание и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а у кого можно косу моторную заказать? О ней речь идет? У меня там такой колхоз! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dj-kapitan, А я название шеф-повара не претендую. Просто уже устал менять все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А я название шеф-повара не претендую.
Так я и не предлагаю становиться им. Ну как ты представляешь сей совет?

Я тебе скажу продать этот взять другой - а он окажется ещё более геморройным - кто виноват? Конечно Я... 

Я посоветую отказаться от пассата - возьмёшь другое ведро - всю оставшуюся жизнь будешь кого проклинать?

Третий совет разжёвывать не надо?


у кого можно косу моторную заказать?

Олег VAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 кило рублей купить другой Пассат или не Пассат

По любому за такие деньги это будет что-то б/у и сильно в годах, и нет никакой гарантии что оно тебе не будет так же мозг выносить, а то и сразу попросится на капиталку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого сделать виноватым всегда можно придумать. ;-) я собственно хочу придумать наименее затратное решение проблемы перемещения в пространстве не общественным транспортом. Сам понимаю все варианты не фонтан, но наобум менять все подряд уже тоже не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что действительно 2Е гораздо менее геморный, чем мотроники с ихними ТГМ-ами.

Попробуй сделать диагностику компом, может чего явно вылезет. Проводка - это да, самая распространенная причина глюков на таких старых автомобилях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал делать но почему-то не видит программа двигатель. АКПП которой нет видит а двигатель нет

Изменено пользователем killthecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не видит программа двигатель. АКПП которой нет видит а двигатель нет
Может тоже сборная солянка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП которой нет видит

Это какой-то взрыв мозга: ЭБУ коробки разве не в корпусе АКПП находится? Как диагностика может видеть то, чего нет? Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭБУ коробки под задней сидухой.Если АКПП нет,это вовсе не означает,что её там небыло.

Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ЭБУ коробки под задней сидухой.
Рядом с блоком комфорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 150 возьмешь такое-же ведро и будешь так-же страдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....ахренеть!



я недавно на ситроэн бирлинго 12 года  поездил, пообщался с владелицей, сколько там вложено и уже КПП на подходе........... после сел в своё ведро 2е и продолжаю испытывать счастье!)))))



а чтобы не вкладывать лишнее, мы с Никитой если случается проблема встречаемся и переставляем детали от моей машины к нему и наоборот.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерересно, что будет, если я скажу: добавит денег (кредит/занять) и купить октавия тур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мы с Никитой если случается проблема встречаемся и переставляем детали от моей машины к нему и наоборот.....
Как вариант, самой бюджетной диагностики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерересно, что будет, если я скажу: добавит денег (кредит/занять) и купить октавия тур...

Она морально устарела...

 

Я недавно тоже встал перед выбором делать свою или брать что-то другое. Мозг мне она не вынасила, был ряд проблем о которых я знал давно но какого-то однозначного решения не было... В эттоге я решил что оно того не стоит вливать двестоимости этой машины чтоб сделать всё хорошо и надолго... Вырянт покупки другого B3 не рассматривал в принципе, у меня их и так было 3 за последние 8 лет. Когда последний раз искал Б3, два года назад. Живых сараев я не видел, кузова уже все мёртвые. Хороший экземпляр некто продавать не будет. На b3 сейчас имеет смысл ездить если облодаешь действительно живым экземпляром.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus,у меня пока первый! ну если считать что мой мёртвый, то я всё же на нём 5 лет без простоев отъездил, хотелось бы и дальше!......Всем бы желал таких трупов!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать,

довести до ума пассик.

Будет дешевле,чем прыгать в неизвестность с новой покупкой.Если можешь выдернуть из бюджета средства на свежий авто("прадо" и иже..),тогда надо дерзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...