Перейти к контенту
3DogNight

Виляет зад, металлический гул

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет, если кто сталкивался с такой проблемой:
На скорости 10 кмч начинает вилять задница из стороны в сторону. При этом сзади идёт гул с интенсивностью в зависимости от скорости. Металлический такой гул. После в какой-то момент резко щёлкает и машину кидает довольно сильно. Затем пару секунд едет с лёгкой вибрацией и начинает заново вилять задница. И так по кругу. Я предполагаю задний ступичный подшипник. 
Если у кого была похожая проблема - отпишитесь пожалуйста. Буду очень вам признателен. Спасибо  NBblush.gif

Пассат б3, 1989 год, 1.8 моник. Двигатьель RP,коробка механика.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что подшипник на 10 км/ч уже виляния вызывает, но на самом деле ты камикадзе, что ездишь с такими симптомами. Потрогай диски (барабаны) поближе к ступице, и с той стороны, где будет горячее - скорей всего там беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на фэйковый запрос. Извините если ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай, что больше понравится:

 

кривой колесный диск, открутились болты колеса, большой люфт подшипника (конец подшипнику и цапфе), убиты сайлентблоки задней балки.

 

Я думаю тут целый букет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Запрос не фейковый, просто похожих тем не нашёл. Камикадзе то это да  :bu: . Диск недавно балансировали(штамповка), болты проверил, проблем не было. То же грешу на подшипник, просто лучше у толковых ребят уточнить на всякий случай. Сейчас кругом грязь, слякоть. Особо не поколупаешь машину :au1: . Пассат у меня с августа 16го и я в нём пока не очень.

Всем спасибо за науку, завтра буду менять ступичный подшипник. Отпишу результат для общего любопытства  :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Похоже на фэйковый запрос.
А аватарка это подтверждает судя по тому что в профиле 

Полmale.png Мужчина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Так я же и пишу как мужчина. Гарантирую, не извращенец  :). Аватарка - просто барышня понравилась. А если это проблема, сразу сменю аватар. Я, честно, о таких последствиях и подумать не мог :peace:

Изменено пользователем 3DogNight

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если это проблема, сразу сменю аватар
Никаких проблем. Просто пытаюсь ситуацию примерить на себя - мне-бы и в голову не пришло на аватарку поставить барышню, пусть даже очень привлекательную. Народ здесь преимущественно мужского пола, ощущается острый дефицит одноклубниц - а тут такое, и то обман...  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@3DogNight,Для полноты ощущений можно ещё в профиле город отметить, так по некоторым вопросам отсеешь не нужные комменты и советы и сконцентрируешь внимание на регионе. 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Извините, что припозднился с отчётом. Только сегодня руки дошли.Немного поразглагольствую. Вообщем, как я предполагал и как вы говорили - виноват подшипник(вернее я, что затянул с заменой=)). Я всё тянул с заменой и получил, что внутренний и внешний! подшипник развалился к чертям собачим, провернув обойму внутреннего на ступице grin.gif Еле сбил её.Но всё поменял, всё смазал, проверил - всё гут. Брал подшипник СХ. Знаю, что 70% считают его г-ом. Брал его, т.к. самый дешёвый, а денег впритык  NBcry.gif Стал нормально, правда комплектация шла даже без колпачка - подш-к внешний и внутренний, сальник и шплинт. И ВСЁ  NBlaugh.gif. Ну да ладно. Выявил параллельно одну из возможных причин накрытия подши-ка. У меня потеет тормозной цилиндрик, а тормозуха неплохо вымывает смазку. Вот как то так. Пишу всё это, так как вариантов что может гудеть много. А вот сам подшипник редко предполагают. Надеюсь, помогу кому нибудь.
Всем спасибо за участие и советы. Ровных дорог и неломучих авто  NByes.gif
З.Ы. Фотка одна,чисто поржать с меня, идиота, ибо руки в литоле 24 не способствуют фотографированию grin.gif

 

post-23687-0-78372100-1488408279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выявил параллельно одну из возможных причин накрытия подши-ка. У меня потеет тормозной цилиндрик, а тормозуха неплохо вымывает смазку.
Там для этого стоит сальник цапфу поменяй и настанет в твоей жизни счастье с этой стороны машины)))). Если ты обойму  

провернув обойму внутреннего на ступице grin.gif Еле сбил её.

сбивал, то готовься к следующей замене подшипника((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выявил параллельно одну из возможных причин накрытия подши-ка. У меня потеет тормозной цилиндрик, а тормозуха неплохо вымывает смазку.

Там для этого стоит сальник цапфу поменяй и настанет в твоей жизни счастье с этой стороны машины)))). Если ты обойму  

провернув обойму внутреннего на ступице grin.gif Еле сбил её.

сбивал, то готовься к следующей замене подшипника((((

 

Я уже морально готов на ступицу, новый подшипник и тормозной цилиндрик. Печаль, но что поделать. Благо, наши китайские друзья не дремлют и всё выйдет от 15 у.е.  :bu:

Изменено пользователем 3DogNight

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё выйдет от 15 у.е.

Так-то оно так, но вот цапфы китайские - могут запросто быть с таким допуском, что подшипник там будет болтаться как известный предмет в проруби. Поэтому не рассчитывай на особо долгую жизнь китайского дешевого комплекта, 15 у.е. это если в еврах на наши рубли 1 рупь всего будет, за такие деньги купить нормальную цапфу + подшипники + тормозной цилиндр - фигня какая-то получается, эти детали там что - из пластилина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...