Перейти к контенту
DEL ORO

Плюсы и минусы В5 и В3 на своем опыте..

Рекомендуемые сообщения

В5  хорошо= Нет проблем с ручами дверей,Очень удобные сидушки (на водительском Куча всяких регулировок),Отличный свет фар (даже с ДЕПО),Трудно закипеть (нету губы все напрямую),Удобнее читаются приборы,Тормоза  В РАЗЫ ЛУЧШЕ И ПРЕДСКАЗУЕМЕЕ,На месте крутится лучше (больше выворот  руля),Многорычажная пер. подвеска мягкая (прям как у америкоса), Теперь плохо= Гниет гораздо быстрее чем в3,Электрика  глючит постоянно (перемудрили немцы),Запчасти дороже раза в два или в три,Колеса на 15 и только или больше,Трудно найти сарай,Морда тяжелее =проваливается в снег,там где я на в3 спокойно проползал..,...НУ а + и - в3  и так  все знают.. ВЫВОД ИЗ ЭТОГО.. Хорошая машина ,ЭТО та ,что АРХИ дешего или вообще на халявку досталась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я влево с КАДа на Дачный поворачиваю почти сразу в крайний левый ряд! Не многие так выворачивают руль! неужто Б5 может развернуться на пятачке?)))............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто по ощущениям говорю... Часто проходными дворами ЕЗДЮ,  так есть хитрая арка ,(ВНУТРИ ПОВОРОТ). Так на в3 за два захода ,на в5 за один... Кто в старом центре жил = тот поймет... ( петроградка=васька=центральный)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет проблем с ручами дверей

А какие проблемы с оригинальными ручками дверей на B3? Ну кроме случаев, когда их вандалы портят?

Трудно закипеть (нету губы все напрямую)

Да собсна и на B3 трудно закипеть, даже без губы.

Удобнее читаются приборы

Ну не знаю, я хоть и в очках, но приборы на B3 читаю без проблем.

Тормоза  В РАЗЫ ЛУЧШЕ И ПРЕДСКАЗУЕМЕЕ

На любой машине тормоза будут непредсказуемыми, если за ними не следить и вовремя не делать регламент.

На месте крутится лучше (больше выворот  руля)

У меня меньший выворот на B3 получился после установки неоригинальной рейки, думаю у тебя что-то подобное было.

Гниет гораздо быстрее чем в3

Может тебе просто такой экземпляр попался, потому что B3 тоже гниет тока в путь если покоцаешь и не замажешь.

Электрика  глючит постоянно

А что именно глючит-то? Что-то связанное с зажиганием или какая-нибудь не особо важная фигня, типа лампочки бардачка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючит  ТАК называемый блок комфорта ,находится вместе с проводкой ПОД КОВРОМ с водитель стороны , там всегда болото... Мне на комфорт =наплевать ,НО когда незакрыть окно и не запереть двери = надоедает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б5 оцинкованный кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь , В5 гниет =в разы быстрее...Битый не битый ..когда гниет крыша  у НЕ ПЕРЕВЕРТЫША..надо задуматься...



Б5 оцинкованный кузов.

ВРАКИ = азотированый только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B5 и B3 это разные машины, разные на много больше чем кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда гниет крыша  у НЕ ПЕРЕВЕРТЫША..надо задуматься...

У мну во дворе стоит машина годами, никто ей не пользуется (может хозяин умер, х/з), дык воронье и всякие другие пернатые на ее крыше приноровились обедать, и своими клювами уже прилично покоцали ЛКП - вот и ржавеет. Так что все твои неприятности с B5 - это только твой случай, последствия эксплуатации конкретного авто конкретными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не поняли друг друга ....Нессус понял..



 

 


B5 и B3 это разные машины,
Это да.. особенно передняя многорычажка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю... у мну 98 год нет там цинка на крыше...белая хрень есть под краской (заводской)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б3 и Б5 даааалеко разные машины, кроме шильды VW PASSAT больше ни чего нет, проблема с БК решается за 15 минут, переносом его к блоку реле под торпедо, больше проблем с проводами не слыхал, подвеска HDE выручает :),цены выше из-за того что более свежая модель, если брать запчасти на б3 не с разборок то не сильная разница. Б3 мне нравится простотой в обслуге(кроме VR6 там мало уже к чему полезть можно).

Поездив на Б5 пересаживаться на Б3 думаю мало кто захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с БК решается за 15 минут, переносом его к блоку реле под торпедо

А от болота под ковром водителя совсем никак нельзя избавиться? Это какая-то особенность B5, которая достает всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А от болота под ковром водителя совсем никак нельзя избавиться? Это какая-то особенность B5, которая достает всех?
можно, только ни чего не будет работать в салоне, на Б5 всё управляется CANом, а Блок Комфорта (БК) преобразует все сигналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По ходу Игорь от БОЛОТА собирался избавиться а не от блока комфорта)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По ходу Игорь от БОЛОТА собирался избавиться а не от блока комфорта)))))
от болота избавиться просто, следить за прокладкой корпуса эбуд с тросом капота, и отряхивать ноги когда садишься в машину. По осени чистить аккумуляторную нишу от листвы чтоб там аквариума не было. пожалуй это всё что следует делать чтоб его не было, а вот если сама машина горбатая то тут надо искать где протекает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от болота избавиться просто

Ну, то есть, как я и предполагал - болото под ковром это не какая-то неустранимая особенность B5 типа заводского дефекта или конструкторского просчета, а просто результат эксплуатации конкретным хозяином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, ну в общем да, просто некоторые считают что раз Пассат значит должен переносить все тягости эксплуатации, не уделяя ему внимания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые считают что фольц ещё народный автомобиль.)))

Изменено пользователем fubag13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А есть кто-нибуть ,кто устранит ток утечки  (акб за сутки садится (если не ездить)) и включит подогрев зеркал наружных.. Конечно не за бесплатно..? НА Б5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEL ORO,а что нельзя по сопротивлению узнать, отключив аккумулятор, вынимать по очереди предохранители?........... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кто устранит ток утечки  (акб за сутки садится (если не ездить))

вангую, блок комфорта не дает машине уснуть по причине неисправных концевиков в дверных замках...

известная проблема..

причем диагностируемая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как решить ЕЕ. отключить концевики.. Мне надо ПРОСТО тупо чтобы не УТИКАЛО . по нормальному разберусь по  позжже = быстро надо...



Просто задолбало =возить второй акб  в габажнике =и все время его заряжать дома...



Еще у меня НЕКИСЛО течет ТНВД.. пока не на мослаешь = не завезти.... мослать секунд 15-20 ...



Если после приезда домой скидывать клему акб = потом мозги (утром ) долго в ум приходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


потом мозги (утром ) долго в ум приходят...

застрели, не мучай)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...