Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем.

Еще вчера всё было нормально. Сегодня ехал,смотрю стрелка температуры растёт,но патрубки не горячие...

В общем температуоа доросла до 120-130* по приборке,и замигала лампа ОЖ хотя датчика на бачке у меня неь вообще

Патрубкт в норме,термостат открываеься (судя по приборке на 120*)

С чем это может быть связанно? Пропаять приборку?

Или как проверить 4х контактный датчик?

 

 

И второе.

Пищал зумер давления масла...поменял масло,фильтр. Всё равно пищит. Замерил давление-на холостых 1кг, на оборотах 4кг.

Моторист сказал что белый датчик(они оба находятся на фильтре)

Вопрос! Какой датчик покупать? На сколько бар? В магазине сказали что они по БАРам подбираются))

Или это не обязательно?

 

 

Или может для начала перепаять приборку? Может в ней вся ерунда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может для начала перепаять приборку

Если с наступлением весны больше нечем заняться, то можно открыть цех по перепайке приборок - пользы мало, но зато весело и гламурно.

Можно просто взять новый рабочий датчик и поменять его на тройнике - 90% проблем показометра температуры кроется в датчиках.

На счет датчиков давления масла - их и вправду 2 номинала. Только их нужно не подбирать,как сказал сервисант, а купить новый по маркировке снятого датчика. И если уже добрался до двухдатчикового корпуса фильтра, то можешь снять его и посмотреть состояние обратного клапана - быват случаи с забитым грязью клапаном и притормаживанием протока масла.

ПыСы. У меня датчик верхнего давления стоит не на 1.6 а на 1.8 что абсолютно не тревожит. Если когда нибудь сработает, то буду знать, что у меня в запасе есть еще пара делений манометра до капиталки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было на Джетте,оказался плохой провод массы с АКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуоа доросла до 120-130* по приборке,и замигала лампа ОЖ хотя датчика на бачке у меня неь вообще

Все правильно, эта лампа мигает не только от датчика в бачке, но еще и при перегреве.

С чем это может быть связанно?

Возможно что в клемму датчика попала влага и теперь подкорачивает контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться...поменял белый датчик на масляном фильтре,в магазине дали EPS 1.800.045 это тот датчик??? Старый который выкрутил был еще оригиналтный на нём написанно 1.6-2.0bar, на этом новом ничего не написанно....если ктото работает в магазине,или имеет возмлжность по етке,экзисту пробить...тот ли датчик мне дали?

Т.к. лампочка по прежнему мигает и-пищит!

Но пищит по другому....давлю на педаль(не сразу конечно,но) начинает пищать...толькл отпускаю педаль газа сразу писк пропадает. Тут же нажимаю на нее и еду дальше...

 

 

И еще,черный датчик,это датчик низкого давления?0.3bar?

Возможно ли изза него срабатывание зуммера?

 

У меня к белому датчику идет желтый провод, к черному синий..... Всё верно??не перепутанно ничего здесь?

 

 

температуоа доросла до 120-130* по приборке,и замигала лампа ОЖ хотя датчика на бачке у меня неь вообще

Все правильно, эта лампа мигает не только от датчика в бачке, но еще и при перегреве.

С чем это может быть связанно?

Возможно что в клемму датчика попала влага и теперь подкорачивает контакты.

Это просто датчик умер...подкидывал другую-приборку та же история...щас буду искать другой датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду искать другой датчик

Прежде чем поставить новый датчик - нанеси по кругу на завальцовку герметик, влага через это место внутрь датчика попадает и он выходит из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.была такая беда с температурой,скаканула тоже за 120 и лампочка замигала.с дуру поменяли термостат и антифриз за одно.заводим и о чудо снова мигает и стрелка вверх,а оказался датчик,так что лучше не спешить с грандиозными ковыряниями.всем удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

буду искать другой датчик

Прежде чем поставить новый датчик - нанеси по кругу на завальцовку герметик, влага через это место внутрь датчика попадает и он выходит из строя.
Спасибо!...

А по поводу масляных датчиков...сможешь подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу масляных датчиков

Ничего конкретного не могу сказать, я их еще не менял, и у меня один датчик в головке блока. Согласно мануалу - в головке датчик на 0.3 бара, в фильтре - на 1.8 бар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по поводу масляных датчиков

Ничего конкретного не могу сказать, я их еще не менял, и у меня один датчик в головке блока. Согласно мануалу - в головке датчик на 0.3 бара, в фильтре - на 1.8 бар.
А у меня оба на фильтре в этом и путаница...а по цветам...на голове и в фильтре какие датчики стоят у-тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на голове и в фильтре какие датчики стоят у-тебя?

Цвета не помню, никогда их не разглядывал, датчики еще меня не беспокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фильтре стоят датчик давления и датчик температуры масла,тот что поменьше и ближе к генератору температурный.Датчик давления масла правильный,но я бы такой не взял,уж лучше Hans Pries 101 107 015

 

Изменено пользователем Igorarz52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...