Перейти к контенту
BigHarry

Посоветуйте счетчик моточасов

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить многофункциональный индикатор, что бы показывал моточасы, тахометр и напряжение в борту. Может кто уже устанавливал такой девайс и может какой-то конкретный прибор посоветовать?

 

Нравится такой:

HTB1FMqmLXXXXXbdXFXXq6xXFXXXX.jpg

но там нету таха и напруги, и самое главное - что бы его поставить придется сильно пилить...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми электронный. Который можно обнулять. удобнее потом высчитывать будет со временем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми электронный

А какой конкретно? Просто на али их очень много, а отзывы там только о скорости доставке этих товаров покупашкам, а про глюки ничего не пишут. Я там только пока один нашел мультифункциональный (что бы еще тах + вольтметр), но он, блин, не хранит часы в nvram: если отключить постоянное питание (клемму снять с акка) - то он все часы забывает. Я уже думаю что придется взять просто счетчик моточасов. Имеет-ли смысл брать вибрационный, что бы проводов не тянуть - или он только на мотоциклах с их трясучкой может считать часы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот такой электромеханический счетчик, судя по установочным размерам, можно будет впихнуть в панель вместо кнопочной заглушки:

 

HTB1guWXLXXXXXXeaXXXq6xXFXXXk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти счетчики, ну , чисто ради потешить самого себя. На старом моторе, как мне кажется уже не актуальны((((( Я не отовариваю. Хозяин барин. Ну ....... А что мешает сократить интервал замены? Понятно что пятьсот рубасов не особо велики деньги, но все-же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я хотел его поставить для более точного подсчета расхода бензина, ну и для замены масла и других вещей, типа бензофильтра, можно статистику более точную вести - типа сколько часов отработала помпа прежде чем сдохнуть. Так-то конечно - баловство, но не совсем уж бесполезная вещь в автомобиле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но не совсем уж бесполезная вещь в автомобиле..
Я и не имел ввиду что это бесполезно. Особенно кто так щепетильно относиться к ресурсу деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь = на эти деньги  купишь себе пол бака бензы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эти деньги  купишь себе пол бака бензы

Ну можно еще 20 кг семечек купить на эти деньги :D

В общем - не надо мне перечислять то, что я смог бы купить вместо счетчика на эти деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик пришел из Поднебесной, вместо заглушки влез норм, даже, в принципе, его защелка-фиксатор не понадобилась, сидит хорошо. Что бы защелкнуть его фиксатор придется или рамку снимать, или соседние кнопки вынимать и через отверстия как-то заводить фиксатор - в общем не стал это делать, так как лень да и рамка треснутая, боюсь усугубить.

 

2vba3r5.jpg

 

Подключение счетчика до дури простое - надо только плюс и минус подать, устройство потребляет совсем мало - где-то 8мА в пике, когда моторчик там крутит шестеренку где-то раз в секунду, при этом устройство издает негромкий звук как от тикающих часов. На всякий случай думаю повесить туда пред, а то мало-ли вдруг там что замкнет в этой китайской поделке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry,я так понимаю что он крутит всегда если зажигание включено? Или ты постоянный плюс на него подал?) Но ведь бывает что включаешь зажигание не заводя мотор, а он считать будет))) Неправильные показания... Да и проверить бы его не мешало, за час работы мотора сколько он насчитает. У меня проще, в МФА эта функция есть, правда если аккум не отсоединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он крутит всегда если зажигание включено?

Он крутить когда на него подаешь напряжение, я подключу счетчик к 15 шине, что бы он считал время только когда мотор работает.

бывает что включаешь зажигание не заводя мотор, а он считать будет

У меня такое бывает крайне редко и крайне недолго.

Да и проверить бы его не мешало

Я его проверял дома, считает правильно - за час единичку накрутил. Да и в отзывах на али писал кто-то, что счетчик не врет. Не знаю, может работа в условиях тряски из-за вечно убитых дорог его укакошит или он начнет врать, посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он да-же вписался гармонично. А что там левее за кнопка от звонка, заводилка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах оффтопа.

А зачем нужен счетчик моточасов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем нужен счетчик моточасов?

я хотел его поставить для более точного подсчета расхода бензина, ну и для замены масла и других вещей, типа бензофильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я могу понять когда такой дивайс стоит у нас на аквп хивус или аэроботе. но в пассике то он для чего???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в пассике то он для чего???!!!

Какой то ты не внимательный. Собранней нужно быть)))) Как минимум три фактора 

1-

я хотел его поставить

и это основопологающий фактор. Т.е фундамент ))))))

2-

для более точного подсчета расхода

3- 

ну и для замены масла и других вещей, типа

Куда уж более чем подробно )))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите сэр,может я что то пропустил,но всегда масло менялось согласно пробегу а не моточасов а авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но всегда масло менялось согласно пробегу
Ну а он хочет по часам)))) Может ведь?. Ну и по пробегу это для простого обывателя. В интернетах уже чуть ли не лица бьют друг другу в спорах о том как правильно.))))) Ты вот наверное на 10 тыкак меняешь.а я на  может7  потому как считаю что эти семь в Питерских пробках как раз и соответствуют работе мотора на пробег10. )))))  А Игорь по часам. Завел будильник))) и катай себе спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати свечки тоже можно по часам менять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...