Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Вот купил себе машинку и сразу нашел этот замечательный форум.

Зовут меня Миха, 33 года, женат, дочке 9 лет, живу на Комендане, работаю в области геодезии.

Так. По машине нужно рассказать..

В семье уже есть пыжо_308 5й год, женушка ребенка в школу возит, у меня служебная шкода йепти, а вот на рыбалку кататься по выходным не на чем и я начал присматривать надежный авто. Остановился на универсале В3. 2-3 дня катался по городу смотрел. Критерий - не ушатанный кузов чтобы не стыдно было (и жене не страшно =) и цена до 80к, чтобы любителям яблок говорить так: "За эти деньги ты бы лучше машину купил!".

Искал я универсал, но все ушатанные в хлам (и у всех печка не работает=), случайно наткнулся на объявление седана, приехал, посмотрел, загнали на сто и Вуаля - 85000 и я за рулем.

 

Машина 1989 года, пробег 320.000, с 2001 года в 1 семье, по ПТС 3 владельца - 1й дедушка, 2я - его дочь, 3я - его внучка. Дедушки не стало и машина около 2х лет стояла в гараже в Кингисеппе. После у внучки нарисовался паренек, который выкатил вишенку из гаража, помыл моторный отсек керхером и поставил на продажу.

Кузов живой, оба порога поменяны. Разбит бампер, пластиковая накладка на фары да и все вроде.

Сразу после покупки машина поехала в сто, к знакомому товарищу, который занимается ходовой.

Поменяли ступичные, колонки, диски, пружины, прокладку клапанной крышки, масла, фильтры, провода, свечи, ремни, тросы ручника, моторчик печки починили, вроде все )) и я поехал довольный как слон.

 

На второй день эксплуатации полетел бензонасос. Оказалось что он у меня от универсала, поэтому показания уровня топлива ошибочные были. Купил б\у на энергетиков за 2к и катаю дальше. Как-то так.

 

Сегодня сломал крутилку направления обдува печки (( Прокручивается теперь как хочет. Еще окно у меня не закрывается до конца, прощелкивает. По мотору есть одна непонятка. Иногда заводишь, а он рычит как будто педаль в пол. Надо куда-то ехать с моновпрыском разбираться. ААА! Еще у меня рабочая температура охл жидкости 72...

 

А вообще я доволен Машиной, буду чинить и радоваться ) Еще раз всем привет!

Отдельное спасибо администратору форума Антону за помощь в регистрации!

 

 

post-23715-0-98306700-1488794983_thumb.jpg

post-23715-0-85996900-1488794993_thumb.jpg

post-23715-0-65430300-1488795007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлямс, с вступлением в ряды пассатоводов!!! На фото вроде норм агрегат, а мелочи вылечишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем! повезло! Теперь чини и радуйся!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде время появилось куда бы сгонять "показать" машину? Вопросов много, в первую очередь нужно с Датчиками охлаждающей жидкости разобраться. По форуму понял, что сервис хороший во Всеволожске и на юго-западе, там и там далековато. Ближе то никого? Ой, )) на севере я ))

Изменено пользователем sin4iao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че до роликов аппарат не доедет что ли..?самый адекватный сервис))

Изменено пользователем Propan5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедет, я же новенький тут, может что-то ближе есть, вот и интересуюсь. Если что, то конечно туда поеду, если примут ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примут.договорись с д.лешей или с ромой и ехай и не парься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь нужно с Датчиками охлаждающей жидкости разобраться

А что, конкретно, не так с этими датчиками?

Если что, то конечно туда поеду

Ролики, емнип, электрикой не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобро Поржаловать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Датчик показывает 70 градусов на горячую. Заменить его нужно сказали. Сгонял я к ребятам в Купчино, познакомился. Молодцы, накинулись оперативно все постучали посмотрели посчитали, даже зажигание отрегулировали в рамках общей диагностики. Знают свое дело, профи. Буду копить деньги на ходовую )   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик показывает 70 градусов на горячую. Заменить его

У мну такая же фигня, но виноват не датчик, а приборка. Поэтому если тебе датчик просто так приговорили, без каких-либо замеров или других проверок - то не торопись тратить деньги на новый датчик, они сейчас не очень дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


они сейчас не очень дешевые.
Полная правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому если тебе датчик просто так приговорили, без каких-либо замеров или других проверок - то не торопись тратить деньги на новый датчик, они сейчас не очень дешевые.
Ну дак , что-же ты остановился на полуслове. Продолжай. Что делать то ему если датчик не покупать. Давай пойдем по твоему пути))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать то ему если датчик не покупать.

Я не знаю как проверяли ему датчик, но самый простой вариант - вместо него резистор воткнуть и посмотреть, что покажет приборка на постоянном резисторе, и сверить по таблице. Если она так же будет врать - то датчик менять мало смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что делать то ему если датчик не покупать.

Я не знаю как проверяли ему датчик, но самый простой вариант - вместо него резистор воткнуть и посмотреть, что покажет приборка на постоянном резисторе, и сверить по таблице. Если она так же будет врать - то датчик менять мало смысла.
А Биггари то прав)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Биггари то прав)

Прав в чем, если

Я не знаю как проверяли ему датчик

 

Свои пять копеек вставил))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sin4iao, Ну если выбирать по каталогам евроавто, то тогда уж вот этот http://euroauto.ru/part/new/319112/   Кстати, в случае если он не запоказывает, мы согласны выкупить его у тебя при наличии чека. Согласны ли предидущие диванные диагносты понести финансовое бремя от своих умозаключений, это нам не известно))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласны ли предидущие диванные диагносты понести финансовое бремя от своих умозаключений

Я так понял, что это вопрос ко мне, но я таки не понял - в какое финансовое бремя я, изложив свои мысли, вовлек автора темы? Если что - то могу задарить резистор для проверки приборки, ну или компенсировать его стоимость - 10 рублей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...