Перейти к контенту
DEL ORO

Модем по телевизорному кабелю

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо или плохо..Они и тырнет и теле сигнал  по одному кабелю гонят...кто опыт имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ничего не путаешь? Ростелеком ТВ и тырнет не по телевизорному кабелю дает, чаще всего у них приход по оптике, далее - тв через приставку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Ростелеком телевизионное вещание и по кабелю коаксиальному дает. ТКТ называется. Просто Ростелеком не шибко хочет это продавать и старается всех перевести на цифровое по оптоволокну.

У меня сейчас как раз встал вопрос со вторым телевизором.Раньше стоял терминал,где можно было подключить и кабельное и цифровое,но терминал (китайский) сдох и его поменяли на другой,где нет выхода на кабель.Теперь либо приставку дополнительную брать на второй телевизор,либо адаптер безпроводной.Но цена адаптера высокая и его надо покупать,в аренду не идет.Приставку можно в аренду,цена 150 рублей в месяц.Есть еще один вариант,это найти блок и перепрошить его,тогда можно подключить к терминалу и не платить дополнительно.На телевизор интернет идет по Wi-Fi.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - дык достаточно 20-ти бесплатных каналов цифрового ТВ, что ловятся в Питере на антенну дециметрового диапазона. Интересные фильмы и информацию - легче взять в интернете, и не по расписанию, а когда захочешь, ну и без рекламы. Так что не вижу особого смысла тратить деньги что бы получить сто-двести каналов на ящике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чаще всего у них приход по оптике, далее - тв через приставку....
У моего приятеля тоже такая оптика приходила, но в хаб в порадняке. А потом антеннами по квартирам расходилось. 
Заипался он воевать с этим ростелекомом. То кабель срежут, то что-то глюканёт в настройках - месяцами без инета сидели. Они очень медленно реагировали на претензии. В общем отказался от него. 

А вот наоборот мне нравится - телевизор по инет кабелю от интерзет. Сейчас у меня вполне приличный тырнет и более 50 телеканалов, часть из них в HD качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам.. много провайдеров... у МНУ в центре города =только ростелеГНОМ..на другох нет технической возможности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ростелеком с приставкой, но я ничего не понимаю! удобно только, что могу посмотреть что то вчерашнее......а чтоб смотреть все 1000 каналов, надо доплачивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в лесу весь последний год пашет ЛТЕ модем от билайна. Провода нафиг не нужны)) И ноут на десятке вифи раздает всем мобильным устройствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ЛТЕ модем от билайна
И сколько такое ЧУДО стоит?

 

 


в лесу
И где ЛЕС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ЛТЕ модем от билайна. Провода нафиг не нужны)) И ноут на десятке вифи раздает всем мобильным устройствам.
 забирай у меня зюкселя кинетика. В него модемку воткнешь и он будет раздавать мобильный инет.  семилетку "ной" и он твой.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Игорь у меня так не получится.У нас нет общей антенны. А приставку поставить не могу,нужна антенна дециметровая.У меня же видел как дом расположен,не ловит и на домашнюю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запутался с вашими умными выкладками компонентов и операторов...

Есть эфирное Т2 телевидение и кабельные операторы. С эфиром, вроде, все понятно! А вот с кабелем вроде как неувязки выходят - иннет по витой паре свистит на 50, максимум 150 метров, по коаксилке может пробить до 300-400  - если сигнал кабельного ТВ может пролететь и под километр, с соответствующим усилением, то иннет никак не пихается в обычную проводниково-коаксиальную линию.

Пы.Сы 

У меня, диллетанта в лесу, две вай-фай линии по 12-15км с трафиком 100мб/сек, где я имею и иннет с потоковым видео, и кучу-тысяч каналов любого ТВ. Правда везде источником сигнала служит "Опто-волоконка" до моста, а дальше "Витая пара" до 200т метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то иннет никак не пихается в обычную проводниково-коаксиальную линию.

Почему не пихается? Если сигнал замодулировать в высокие частоты - то он по коакисалу пойдет так же далеко, как и ТВ каналы. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЛТЕ модем от билайна. Провода нафиг не нужны)) И ноут на десятке вифи раздает всем мобильным устройствам.

 

забирай у меня зюкселя кинетика. В него модемку воткнешь и он будет раздавать мобильный инет. семилетку "ной" и он твой.)))))
А чем эта схема лучше моей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen, поставил на чердак и забыл. Освободил ноут, да фиг знает , я в этих ваших схемах откатах, как то не очень)))))   У меня кстати после этой схемы "ной" появится.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ВСЕ!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает про адаптер,существует он или нет.Суть в том,что раньше стоял терминал с выходом и на коаксиальный кабель,а сейчас после замены  сломанного на более свежую модель терминала ,выхода такого нет.Кстати  терминалы с коаксиальным выходом,больше ставить не будут.У меня на кухне стоит телевизор,который был подключен коаксиальным кабелем и уже проложен в плинтусе.Заменить или проложить другой возможности нет.Можно конечно купить розеточный адаптер,но ценник кусается.Вот появилась мысль.Оптоволоконный кабель входит в терминал, а нельзя ли перед входом в терминал поставить адаптер,чтобы у него был выход на коаксиальный кабель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати  терминалы с коаксиальным выходом,больше ставить не будут

Возможно что это не спроста, а связано с тем, что пидapaсы будут кодировать кабель-ТВ для извлечения большей прибыли. Так что не знаю - есть-ли тебе смысл искать терминал с CaTV. Вот тут можешь попробовать хувей заказать: http://www.inter-neva.ru/welcome/showall/274

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Игорь я позвонил туда,а там информация старая и не продают они эти терминалы,а когда начал задавать вопросы ,что есть из подобного,человек просто ответил"Вы знаете я не разбираюсь в них" :)  

Если адаптера нет,то как вариант можно купить терминал и попробовать через него подключить коаксиальный кабель,но тогда нужен разветвитель на оптоволокно,чтобы раскинуть на два терминала.По оптоволокну всегда идет кабельное телевидение ( 50 каналов),надо просто как то его оттуда взять с разьема на терминал.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если адаптера нет,то как вариант можно купить терминал

Он, емнип, был дорогой - что-то около 20т.р. или даже больше. Дешевле получится спутниковую тарелку повесить и отказаться от ростелеком-ТВ. Странно еще, что у тебя цифровое эфирное не ловится, у многих оно прекрасно берется на кривую проволчную раскоряку, а у тебя совсем никак. Неужели глушат, что бы народ только через кабель ящик смотрел?

Кстати, какой тебе сейчас поставили роутер? Просто возможен вариант, что они теперь кодируют ТВ, и поэтому твой старый терминал оказался бесполезным, и смысла покупать точно такой же уже совсем нет - он ничего не выдаст в антенну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно что это не спроста, а связано с тем, что пидapaсы будут кодировать кабель-ТВ для извлечения большей прибыли. Так что не знаю - 

 

Простите,что вламываюсь в разговор...

Но у меня тож интернет коаксиальный.

...и пионерасы кодирующие-мне не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все.. а кто провайдер у тебю.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...