Перейти к контенту
unik

есть ли польза в брызговиках?

Рекомендуемые сообщения

всем привет! хочу по интересоватся, ставил ли себе кто брызговики, и была ли после, заметна разница?

просто помою авто, она тут же вновь вся заляпанная. реально заляпанная. есть мысль приобрести брызговики, которые , если есть такие, чутку выходять за пределы кузова, чтобы грязь не так быстро прилеплялась к кузову. а то так и сам запачкался сильно.

и если всётаки помогают, то на какие парамеиры при покупке надо смотреть?

благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом открой ПДД и там четко сказано о запрете эксплуатации автомобиля без брызговиков.

Во вторых - брызговики на передке весьма полезны. Если взять к примеру мою разгильдяйскую машину, то в ней отвалился передний левый(водительский) брызговик. После езды по бездорожью водительская сторона кузова и лобовое стекло очень конрастно отличаются от правой стороны.

Брызговики сзади не спасут кузов универсал от засерания, но любой водитель обгоняемой тобой на мокрой трассе машины, скажет тебе спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом открой ПДД и там четко сказано о запрете эксплуатации автомобиля без брызговиков.

                                                                                                                                                                                                                                                   

...конструкцией предусмотренных.

Не смог найти в орг.каталогах брызговики на В.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на морду всегда  их ставлю = не гниют пороги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом открой ПДД и там четко сказано о запрете эксплуатации автомобиля без брызговиков.

Во вторых - брызговики на передке весьма полезны. Если взять к примеру мою разгильдяйскую машину, то в ней отвалился передний левый(водительский) брызговик. После езды по бездорожью водительская сторона кузова и лобовое стекло очень конрастно отличаются от правой стороны.

Брызговики сзади не спасут кузов универсал от засерания, но любой водитель обгоняемой тобой на мокрой трассе машины, скажет тебе спасибо

благодарю за ответ. правда с пдд мало верится. Авто вышла без них, и штрафовать за это если то производителя в вольфсбурге)))

а вот опыт без и с весьма интересен. если задним от меня помогает, мож и поможет в какой то мере багажнику и бамперу.а то это одна из самых сильно загрезняющихся мест моего авто.

 

т.е. стоит попробовать прикрепить такие штуки под колесные арки)

 

ещё есть спойлер на универсал...спасает от грязи.

интересно. первый раз слышу. а что именноза спойлер? на крыше, двери багажника чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогут тебе задние брызговики от грязи,у меня стоят,по весенней слякоти ,по трассе проедешь ,примерно,150км и уже можно в зеркало заднего вида не смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил, и спереди и сзади,пороги целее будут и грязь не летит других..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Авто вышла без них,
В это что-то меньше верится чем во все твои сомнения.

В любом случае передние брызговики увеличат срок службы порогов в трое! И меньше говна будет на трассе разбрасывать на идущие с тобой в потоке машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подвернётся где на продажи на В4,бери не задумываясь и перед и зад.Не смотри на стоимость сего девайса,польза есть от брызговиков и вид авто преображается с оригинальными брызговиками.Не оригинал отстой полный.так называемые универсальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оригинал отстой полный

У меня не оригинал, функцию свою исполняют прекрасно, не отваливаются, почему они отстойные? Насчет вида - да бросьте вы, с 10 метров значок производителя, который является предметом дрочи - вааще не различается, да и пофиг всем что там у вас нарисовано на брызговиках :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То

 

 


да и пофиг всем что там у вас нарисовано на брызговиках
Точно.. у меню вообще от вольвы 440 =один к одному на Пассат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. первый раз слышу. а что именноза спойлер? на крыше, двери багажника чтоль?

 

 

И брызговики тоже имеются)))

post-749-0-19989700-1489224955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был пасс с GT обвесом мне они нафиг не нужны были. Он прекрасно защищал кузов.

Без него я бы поставил. Но не по тем конским ценикам на оригинал..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меню вообще от вольвы 440 =один к одному на Пассат...
Не исключено, кстати было-бы не плохо фото взглянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


было-бы не плохо фото взглянуть
Пару часов подожди....будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На универсале то грязи на пятой двери брызговики точно не помогут, бока у Пассата закидывает грязью с лобовика, отливов на стойках нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сарайчик постоянно летом испытывается в степной "Аэродинамической трубе". Просто если ехать по пыльной грунтовке со скоростью 10-15 км/час, то жизнь покажется вечностью, но в салон пыль не попадет. При 30-50-60 немного веселее, но пыль во всех интимных частях хрустеть начинает. Спасение только в пропуливании на 90-110км/час. Вот тогда видна аэродинамика кузова универсал - все клубы пыли завиваются хитрой змейкой и оседают на 5 двери. Мне кажется, что никакие спойлеры не помогут - в задней части очень сложный турбулентный вихрь.Наверняка такая-же ситуация с турбулентностью и на влажной дороге

А вот за задние брызговики я "За" чисто из этических соображений к участникам дорожного движения.

ПыСы. На заре "Крымской весны" к нам командировывали ДПСников со всех регионов РФ, так попадались некоторые регионалы, которые тормозили ребятишек по причине отсутствия задних брызговиков. И им  было пополам - предусмотрено/не предусмотрено - НЕ ПОЛОЖЕНО!

Вот фиг его знает, на кого нарвешься за ближайшим поворотом 

Изменено пользователем Антонович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что никакие спойлеры не помогут - в задней части очень сложный турбулентный вихрь

Если сзади как-то по всей ширине бампера повесить длинный "брызговик" (можно даже исполосованный) - то турбулентность изменяется, и пыль не налетает на пятую дверь. Но видос, конечно, сзади далеко не каждому владельцу понравится, хотя как по мне - было бы пофиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Точно.. у меню вообще от вольвы 440 =один к одному на Пассат...

 

Задние от калины (первых выпусков) тоже норм. встают.

https://www.drive2.ru/l/7182440/

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Задние от калины (первых выпусков) тоже норм. встают.
Мне кажется что мелковаты они для пассатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется что мелковаты они для пассатов...

 

Хм... А мне казалось наоборот, большеваты....

Я раньше на все свои иномарки брызговики ставил прямые (без выемки под порог). Только они из продажи почему-то исчезли.... Их можно было как хочешь ставить. Левее , правее, выше , ниже.....

Типо таких: 15225.jpeg

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну после таких ответов, буду после ремонта деталек по важнее, искать брызговики. а с зади мож реально резиновую шторку на ширину всего бампера повесить)) ... интересно, реально ли будет в разы отличатся))...

Изменено пользователем unik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, реально ли будет в разы отличатся

Для проверки можешь из плотного полиэтилена вырезать и временно на скотч приклеить, только полосы утяжилить надо каким-нить гавном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил, и спереди и сзади,пороги целее будут и грязь не летит других..

насчёт порогов. это как у внедорожников чтоль? немного выходящие за ширину кузова?

а то глядя на проезжающие внедорожники заметил для себя что может быть полезной от грязи на боковые двери)). Правда тут на самом деле опасаюсь что полиц. могут прикопатся. На легковых то это обычно не монтируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...