Перейти к контенту
Антоха.

Помогите найти откуда эти провода (1F)

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь сегодня отвалился от куда то провод, а когда начал разматывать косу нашёл ещё один просто замотаный изолентой. И теперь машина (Пассат б3 1.6 двигатель 1f) не заводится при включении зажигания не слышно работы бензонасоса. И так же после включения зажигания на коричневом проводе появляется плюс фото ниже.

post-23738-0-02279400-1489271106_thumb.jpg

post-23738-0-19786200-1489271117_thumb.jpg

post-23738-0-10883100-1489271130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что все коричневое в автомобилях(как правило) масса-земля-минус. Я имею в виду чисто коричневый провод без полосы.

Теперь посмотри внимательно на свою фотографию - в особенности пластиковый флянец системы охлаждения на 2х шпильках. По заводу к его шпилькам крепятся коричневые провода массы от ВВ катушки и мозгов. У тебя эти соединения не просматриваются - попросту их НЕТ.

Возьми нормальную клемку, обожми ее на торчащий коричневый провод и прикрути на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение

Учитывая, что твой движок "Ну почти" как мой, только у тебя моник, назначение коричневого провода с полосой немного мутновато. У меня он болтается с фишкой и никуда не подключен. Болтается(в моем случае) в косе на обвязку карбюратора - там у меня своя логистика

1 на клапан ХХ

2 на подогрев пускового коробки карба

3 на подогрев термостатического клапана (как-раз коричневый с какой-то полосой)

Вот этот 3 никуда не используется, так что наверно и у себя не ищи ему применения(если все заработает) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил коричневый провод на массу после включения зажигания под торпедой начинает что-то трещать и в Монике что-то щелкает постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти провода идут в общую косу на мозги и соединяются в какой-то штуковине наподобии клемника фото ниже.

post-23738-0-96605900-1489310457_thumb.jpg

post-23738-0-02437900-1489310510_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода идут в общую косу на мозги

Сними колодку с мозга и тупо мультиметром вызвони, на какой номер контакта в колодке они приходят. По номеру контакта можно будет понять, какой функционал у этих проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Антоха., сколько всего контактов в ЭБУ? Есть распиновка разных ЭБУ, но на английском. Назови номера контактов, которые ты вызвонил, я посмотрю что там на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что у каждого есть компетенция разобраться с проводами ЭБУ - если два безхозных провода не могут найти своего места подключения.

06d2f5062d9df6cba56a00d67768442ec16aa327

Я тут подчеркнул места подключения коричневых и черно-коричневых проводов - думаю, что к мозгам пока нет смысла лезть, потому-что эта цветовая мнемоника больше нигде не фигурирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что у каждого есть компетенция разобраться с проводами ЭБУ

Чего там разбираться-то? Два провода вызвонить на снятой колодке ЭБУ при наличии тестера или контрольки - сможет любой пту-шник.

думаю, что к мозгам пока нет смысла лезть

Почему нет смысла лезть, если он определил, что

Эти провода идут в общую косу на мозги

?

Схема, кста, от позднего мотроника, у автора - ранний жетроник. Соединения масс, возможно, что одинаковые, но все остальное не имеет отношения к 1F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,судя по клемнику в косе они запитаны все в месте общей спайкой.



только странно почему на одном выдаёт плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прозвонил провода на фото подписано где коричневый провод там коричневыми полосками отмечено с чем он звонится, а красными выдаёт какое то сопротивление.

Где написано коричневый с желтой полосой там жёлтой полоской отмечено с чем звонится.

post-23738-0-97282700-1489426485_thumb.jpg

post-23738-0-20352100-1489426504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал подключать коричневый провод на массу после включения зажигания что то под торпедой начинает трещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты все правильно прозвонил - оба провода должны быть на массе.

что то под торпедой начинает трещать.

Под торпедой или все-таки в блоке реле-предохранителей?

У тебя три датчика ТОЖ? Если три, то попробуй с красного скинуть клемму - треск пропадает?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не может быть сигналка?

Чисто теритически - может. Только скорей всего трещит именно в БРП, просто кажется что под торпедой. Сними крышку БРП, если там - то треск будет более отчетливо слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

67 - это, емнип, бензонасос. А точно оно, а не соседнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно 21 реле достаешь треск все равно остается. И в темноте видно что в 67 искрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Проблема была в обломившемся проводе под изоляцией, когда прокинул новый и оба провода коричневый и коричневый с желтой полосой посадил на массу треск в реле прекратился бензонасос заработал и машина завелась. Отдельное спасибо 

BigHarry что помог разобраться с проводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и чудно,я так и думал что оба масса,так как спаяны в одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как спаяны в одну.

Я на фото не вижу, в каком месте ты спайку увидел. В том месте, где провода заходят под пластиковую фигню типа кембрика - никакой пайки там не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...