Перейти к контенту
KEST

Поездка к морю с маленьким ребенком

Рекомендуемые сообщения

В Евпаторию езжай, для ребенка будет много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Турции солнца мало?

 

Деньги нужно считать, и тем более их очень жалко прое,,ть на крым.

А ты прикинь сколько мне денег на четверых надо что б в Турцию слетать????? Включая паспорта!!!

 

Паспорт не один день действителен. Можно потратиться.

Да вышло бы дороже, но и качество отдыха было бы совсем другое.

Но видимо тебе не с чем сравнить. Поэтому такое суждение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в Турции, Ебипьте и иже с ними не был и в данный момент не собираюсь, но Крым я себе могу позволить, был там и мне и семье понравилось. Поэтому спор считаю бесполезным, езжай куда хочешь, а я поеду туда, где мне удобней и по карману!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ребенка будет много интересного

Ребенок в 2 года вааще мало чего понимает, и все равно ничего не запомнит. Поэтому выбирать место отдыха по количеству достопримечательностей нет смысла, если, конечно, у родителей нет цели побольше селфей в инстаграммы навыкладывать. Тут главное что бы в месте отдых медицина была доступна и качественна, а то у маленьких детей иммунитет еще не очень, могут заболеть от любой фигни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в Турции, Ебипьте и иже с ними не был и в данный момент не собираюсь, но Крым я себе могу позволить, был там и мне и семье понравилось. Поэтому спор считаю бесполезным, езжай куда хочешь, а я поеду туда, где мне удобней и по карману!!!

Я не спорю. Я спросил за чем вы туда едете. И все.

Каждому свое. 

Но просто советую тебе выбраться в туже Болгарию, Турцию. )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 2г начинает орать после 2 часов в автокресле, с трудом едем 300км не то что 2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда были на приеме у остеопата, врач настоятельно рекомендовала вообще воздерживаться от длительных поездок в авто кресле до того возраста пока ребенок не будет уверенно ходить и бегать. Тем более если это девочка, а так да смотря как ребенок переносит дорогу, у меня дорога в 250 км. суровое испытание если не на ночь ехать, тошнит не остановить.

Изменено пользователем Diman78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мелковато и грязновато, хотя, говорят с мелкими детьми лучше туда.

и мелко и грязно - всё так. С малыми детьми одинаково сложно в любом месте. Но лучше там где не очень людно. При СССР всегда считалась Евпатория здравницей для пенсионеров и малых детей. Чуть позже хохлы убили пляж в городской черте и одели его в бетон. Но в округе осталось не мало мест с шикарными песочными отмелями. Многое зависит от того как едешь. Машина решает массу проблем и вопросов, но обязывает. Ничего не посоветую для путешествия ЖД или самолётом - просто не знаю как это сейчас происходит. Но если отправишься на машине, многими советами поделюсь. 

Так-же по твоему вопросу не понятно на что ты рассчитываешь в плане размещения и проживания. Отель, пансионат, палатка, частный сектор, вписка... На всё свой бюджет!

 

 

Ехать планирую на машине. в конце июля. условно с 21 июля по  5 (8) августа. За советы буду благодарен. По поводу ребенка. Сейчас катается на 350 км без проблем. Планируем ехать примерно так. вечером из Питера до Валдая, там спать (родственники есть), утром часов в 7 на выезд. Пройти Москву (условно говоря 390 км) потом часа 2 погулять, пообедать, отдохнуть ребенку и ещё км 400. Потом опять погулять и до отеля, по ситуации, сколько выйдет. Во второй день примерно так же. ехать по 350-400 км. и отдых. 

 

Я жил в частной гостинице, в двухкомнатном номере с санузлом, душем, кондиционером и тд, в 3-х минутах от моря, по цене 1500р. в сутки за номер (сейчас естественно дороже)!!! Море чистейшее, все очень приветливы, никакой злости, все отлично. Поездка тогда на 4х обошлась примерно около 80 тыр, включая все и экскурсии в том числе. Что за эти три года там стало, не знаю. С хозяйкой общаемся досихпор, каждый год зовет в гости, говорит что все отлично, правда подороже стало...

 

А можно контакты и если есть пару фоток этого номера? ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно детей в кресла сажать. Пусть резвятся по салону.

Водителю только нужно не забывать про дорогу. Ибо последствия для не пристегнутых малышей весьма плачевны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно детей в кресла сажать. Пусть резвятся по салону.

Водителю только нужно не забывать про дорогу. Ибо последствия для не пристегнутых малышей весьма плачевны.

Да же если резко затормозить можно покалечить детей, не  говоря уже о дтп.

Этот великий русский "Авось"  :bu: , случится может со всеми ,но не со мной  и т.д.

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


утром часов в 7 на выезд. Пройти Москву (условно говоря 390 км)

 

В Москве окажетесь в ~12-13 часов, не самое удачное время. Я бы доехал до Клина и там на A108-M2-Тула-М4 ну и дальше по прямой... 350-400 км это по трассам это очень маленький пробег 4 часа рулёшки всего, может 800 с перерывом где-нибудь на час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции солнца мало?

Никакая Турция не сравнится в деньгах на семью. Не примеряйте цену путёвки на одного человека. Ни в какие сравнения не идёт. 

Стоимость тура в Турцию с 25 августа (заметь, это финал сезона, потому действуют скидки) на 10 дней от 15 000 рублей! 

То-есть 45000р на месяц - на одного человека. 

На семейство из 3х человек - 135000р и это минимум без затрат на месте! (сувениры, развлечения, лакомства, такси, экскурсии - всё это в доп расходы)

Теперь про Крым: 

Вне зависимости от количества пассажиров цена при самом завышенном расходе топлива - 20.000р (очень приблизительно, причём я считаю по своему прожорливому RP)

Проживание в любом месте полуострова от 300р за человека - 27.000р за месяц

+ питание (даже обожраться на 1000р в сутки) - это ещё 30000р

Остальное всё в допах, в подсчёт не попадает, хотя на такси и экскурсионные разъезды в этом случае платить не придётся.

 

В итоге 77.000р в Крыму- против 135.000р в Турции

 

 

 

 

 

 

ехать по 350-400 км. и отдых. 

Вполне разумно и осуществимо! 

Питьевая вода и памперсы решают большинство вопросов. Но кресло по любому обязательно. Не нужно малому по салону шариться, лучше прикрепи перед ним планшетик с мультиками. Будет либо спать либо туда пялиться. 

И не надо надеяться на повсеместный интернет, его как ни странно от Москвы почти до Ростова почти нет.

 

От Ростова до парома маршрут прокладывай по М4 через Краснодар, не ведись на короткую дорогу. Сократишь километров 70, а по времени часа 3 на раздолбанных дорогах и пробке возле Тимашевска потратишь.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Ростова до парома маршрут прокладывай по М4 через Краснодар, не ведись на короткую дорогу. Сократишь километров 70, а по времени часа 3 на раздолбанных дорогах и пробке возле Тимашевска потратишь.

++++100500!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не нужно детей в кресла сажать. Пусть резвятся по салону.
И на первом посту ГИБДД остаться без прав!

@KEST, На крупных сетевых заправочных типа Газпром, Лукойл имеются душевые комнаты. Они часто закрыты на замок, но если спросить на кассе, то обычно не жадничают. Там может не оказаться горячей воды, но это лучше чем потеть ещё 300км. Крупная сеть душевых имеется на парковке-отстойнике перед паромом. Хотя с электронным билетом времени на душ может и не остаться. На обратном пути душевых нет. Лови на заправках.

Ночью ехать вроде-бы полегче из-за отсутствия движухи, но из-за монотонности валит в сон, тем более с непривычки. Вобщем можно попилить по темноте часов до 22, но потом приткнуться туда где увидишь скопление дальнобойщиков. В таких местах опять-же зачастую имеется душевая и наверняка вкусно кормят. Они знают толк в жрачке. Да и возле крупнотоннажников поспокойней. Там быдло не шарится. Гораздо приятней рвануть по трассе часов в 5 утра. Светло, свободно и не жарко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кондиционером часть этих проблем у ходит... С детьми надо ездить днём, а ночью дети должны спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно контакты и если есть пару фоток этого номера? )

В личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Если я вам скажу что уже шесть лет мой сын катается без всяких кресел вы наверное не поверите? А объехал он много. Примерно 25 000 км, и это только по югам. Плохо наверное гаишники работают. :)

 

А в этом году ещё и на не застрахованной машине поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В итоге 77.000р в Крыму
на троих на месяц???? Ты меня конечно Дима извини, но нафиг такой отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кондиционером часть этих проблем у ходит...

С кондеем преобретаются новые, в ближайшей аптеке и далее на протяжении всего испорченного отпуска. 

Если я вам скажу что уже шесть лет мой сын катается без всяких кресел вы наверное не поверите?

Почему-же? После ваших предыдущих перлов в других темах я поверю в это безоговорочно. Вам можно и под кирпич, и по встречке... Жаль только малого, он ни в чём ещё не виноват.

 

@Дядя Леша, Ты перечитай внимательно, о чём я пишу, а не тупо в цифру упирайся. 

 

 

на троих на месяц? ...но нафиг такой отдых.

 

я в Питере живу на 40 втроём и ничего... 

У кждого своё понимание слова "Отдых" и к нему разные требования. 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В итоге 77.000р в Крыму

на троих на месяц???? Ты меня конечно Дима извини, но нафиг такой отдых.
Из этого месяца 5 дней на дорогу , верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Из этого месяца 5 дней на дорогу
и 20 на бензин и поспать пожрать в дороге. Потом жилье там. Ну пусть на троих еще 20 (ошшшень скромное жилье) осталось 37 на 30 дней. Завтрак обед ужин , коньячек вечерком. ((((( Турция с их он-ин клюзивом , играет тут новыми красками))))). Хотя.... если у нас не получиться с португалией, мы со своей стартанем в Крым. Дней на десять с блек ждеком и благоверной)))) 

 

 


я в Питере живу на 40 втроём и ничего.
Две большие разницы когда ты отдыхаешь и налаженный быт и просто так живешь

 

 


С кондеем преобретаются новые, в ближайшей аптеке и далее на протяжении всего испорченного отпуска. 
Даффай рассказывай, что там я прозевал с кондиционером)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондеем пользоваться нужно уметь и ноу проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У кждого своё понимание слова "Отдых" и к нему разные требования. 
Ты же позволил себе усомниться в предложении Рассела по поводу Турции. )))) Почему мы должны принимать твои доводы как должное?????)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Из этого месяца 5 дней на дорогу , верно?
Да верно! Но не уперевшись в окошко душного вагона, а имея полную свободу, как в дороге, так и там на месте. Будучи не привязанным к гостиничному номеру, рейсовому автобусу и т.д.

 

 


Почему мы должны принимать твои доводы как должное?
Не должен, просто в чек загляни и решай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...