Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что то мне лично такое постоянное оттягивание времени уже настораживает.У меня фольс предыдущий били 3 раза и каждый раз быстро выплачивали,без проволочек. Обычно когда денег нет у компании ищут предлоги.

Поделиться этим сообщением

постоянное оттягивание времени

Нет никакого оттягивания времени. Страховая должна осуществить выплату или дать мотивированный отказ в течение 20 дней (- выхи/праздники) после подачи документов. Не надо дергаться и лишний раз расстраиваться - пока все в рамках Закона.

У меня фольс предыдущий били 3 раза и каждый раз быстро выплачивали,без проволочек.

В каком году это было?

да я не паникую,просто столько времени потеряю , а насчитают копейки!обидно!

Мне в августе приехали в зад, когда я стоял на светофоре. Задний бампер, крышка багажника, правое крыло немного и задний левый фонарь + немного погнуло пол в багажнике. Списали в тотал. Получил 150 тр. За ремонт отдал 50тр. Ресо. Но конечно по знакомству оценку делал, так бы хрен его знает сколько бы насчитали. (А8 D2)

По времени даже учитывая,что по знакомству получилось около 3-х недель с момента подачи документов.

Изменено пользователем storm

Списали в тотал. Получил 150 тр. За ремонт отдал 50тр

То есть ты отремонтировал машину, которую страховая затоталила? А как ты ее теперь страхуешь? По идее - сраховые теперь на нее не смогут дать полис, да и ТО не пройти.

Игорь = да можно... Знаю люди и 2 раза Тотал получали...

Чего то мало на А8 ресо дала....

Мне в августе приехали в зад, когда я стоял на светофоре. Задний бампер, крышка багажника, правое крыло немного и задний левый фонарь + немного погнуло пол в багажнике. Списали в тотал. Получил 150 тр. За ремонт отдал 50тр. Ресо. Но конечно по знакомству оценку делал, так бы хрен его знает сколько бы насчитали. (А8 D2)

По времени даже учитывая,что по знакомству получилось около 3-х недель с момента подачи документов.

сравнил А8 и старый Пассат 27- ми летний!за него и насчитают рублей 50 и в тотал!

Списали в тотал. Получил 150 тр.
Везучие...

Списали в тотал. Получил 150 тр. За ремонт отдал 50тр

То есть ты отремонтировал машину, которую страховая затоталила? А как ты ее теперь страхуешь? По идее - сраховые теперь на нее не смогут дать полис, да и ТО не пройти.

Первый раз об этом слышу. Тотал-это значит, что стоимость ремонта дороже средней рыночной стоимости и не более. Это не значит, что её нельзя отремонтировать. Может я её так люблю, что добавил своих и отремонтировал=)

сравнил А8 и старый Пассат 27- ми летний!за него и насчитают рублей 50 и в тотал!

А ну да, забыл указать, что оценили авто всего в 290 тр. Но при этом дали в три раза больше всё равно, чем понадобилось. Т.е. выплачивают нормально, у меня тоже авто старое-17 лет уже.

Итоги по страховке подведены,авто в тотал,перечислена сумма(смех и только) 58 т.р.!авто вроде забирает знакомый кузовщик за 50 т.р.!так что вот так!не попадайте в аварию,ибо ничего хорошего!

108к норм

вообще да,но еще бы найти нормальную замену за эти деньги!

108к норм

Не 108К, а 58 - именно эту суму страховая перечисляет. А то, что у него покупают остатки за 50к - это ему уже просто повезло со знакомым кузовщиком, а так - могла бы зависнуть на хрен знает сколько времени...
  • Like 1

Сумма была больше, вычли годные остатки получилось 58к

Кстати, можно же вроде отказаться от "годных остатков", что бы страховая выплатила сумму по полному оасчету, разве нет?

Нет..

Походите, а как же ст.10 п.5 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации":

В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

Тотал - это разве не признание гибели?

Это при Каско действует только!звонил в ОСА спрашивал уже!

Странно. Мне вроде тоже тотал насчитывали, но в страховую подан иск на все 102 и никаких разговоров об остатках не шла речь... Что-то изменилось в системе выплат? Чего я пропустил?

Тотал - это разве не признание гибели?

пишу же выше, что нет.

Тотал-это конструктивная гибель автомобиля!

Странно. Мне вроде тоже тотал насчитывали, но в страховую подан иск на все 102 и никаких разговоров об остатках не шла речь... Что-то изменилось в системе выплат? Чего я пропустил?

это когда было и кто подавал иск?

это когда было и кто подавал иск?
3,5 года назад... Я подавал. То что она обанкротилась в этот момент - это иная история... Но сам факт. 
Теперь они при тотале минусят колёса?

Вроде тотал это когда цена ремонта превышает стоимость автомобиля.

Вроде тотал это когда цена ремонта превышает стоимость автомобиля.

не вроде, а так и есть

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти