Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

подскажите от какой модели ВАЗа подходит лучше всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от какой модели ВАЗа подходит

Бог его знает, какой лучше залезет в китайский трамблер. Так-то народ от восьмерки ставил с доработкой напильником, но внедряли в оригинальный трамблер, может китайский там по нутрянке отличается.

А бошевский не хочешь поставить? Может купить бошевский и поставить его в твой старый трамблер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его сам какнибудь не мог спалить ,например перетряхивая проводку на заведенном двигателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет, он сча три рубля стоит, сцуко :ei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от какой модели ВАЗа подходит

Бог его знает, какой лучше залезет в китайский трамблер. Так-то народ от восьмерки ставил с доработкой напильником, но внедряли в оригинальный трамблер, может китайский там по нутрянке отличается.

А бошевский не хочешь поставить? Может купить бошевский и поставить его в твой старый трамблер?

 

 

дак в запасе и оригинальный трамблер есть,а бошевский сейчас глянул 3.5 килорубля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мог спалить ,например перетряхивая

Вряд-ли, если б ты его спалил - то больше бы не завелся. Я думаю, что он опять заработает спустя пару часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем в трубу вылечу,а если бошевски спалю вообще инфаркт будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кулер подсоединял,искру на свече смотрел ,когда вентилятор запускался? Щелчки в моньке слышал?

Насчет ДХ не надо от ВАЗ возьми  вот этот Fenox 37002 ,его ставишь и все, пилить ничего не надо.По цветам проводов поймешь ,что и куда.В этом ДХ стоит датчик аналог нашему.Цена удивит ))

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, @vena52 не так давно покупал какой-то не дорогой ДХ (вроде венгерский) который встает без доработки напильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Феном не катит - пока прогреешь всю массу изделия до 60-70, то точка прогрева раскалится до 140. Духовка в этом плане гораздо технологичнее. А углекислоты у меня стоит целый баллон, правда для охлаждения еще не пытался использовать, а вот компоты и суховинище иногда загазовываю

 

я его сам какнибудь не мог спалить ,например перетряхивая проводку на заведенном двигателе?

Маловероятно.Теоретически они могут накрываться от отсутствия защитного экрана между бегунком и полостью распределителя - он не т олько от пыли, но и от статики ВВ напряжения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Беларусь производитель )) 

Кстати я поставил новую крышку Beru с экраном.В старом трещины были.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, про кулер с растройства как то и забыл, а монька щелкает при замыкании цент.контакта ДХ на массу.Спасибо за инфу о Fenox 37002 цена в 200 рублей действительно радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кулер с растройства как то и забыл

Да уже не обязательно кулер: если щелкает при замыкании центрального контакта ДХ на массу - будет щелкать и с кулером..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда да ДХ приказал долго жить. Ты не выкидывай его ,проверь тестером,по схеме через сопротивление,что он покажет у тебя,либо вовсе мертв,либо выходить будет за рамки допустимого.

А защитный экран  сверху на крышке трамблера у тебя стоит?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, FENOX SID37002O7 Датчик холла_Fenox_ВАЗ 2108-21099, 2110 карб.дв. это он?



экран стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975,Да он. Там стоит датчик SS441 если мне память не изменяет.У него характеристики схожие с нашим ДХ,только ножки немного по другому. Проверь экран на трещины,если не новый.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, Ок проверю, а датчиков наверно пару возьму попробую потом и в китайский вкарячить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу датчик умер окончательно, незаводится даже на холодную :bz6: .Датчик FENOX SID37002O7 удалось найти только под заказ, ждем 2 дня.Пробовал поговорить с продованом,который китайский трамблер впарил,по поводу возврата бракованной детали , разорался что я сам спалил датчик , что будет гореть любой пока я не решу проблему(только бы деньги не возвращать гад ,знает ведь чем торгует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только бы деньги не возвращать гад ,знает ведь чем торгует

К сожалению, в большинстве случаев, китайская запчасть - вещь не предсказуемая, и продавец тут тоже мало виноват, вряд-ли он специально закупает брак. Ты, конечно, можешь затеять дорогостоящую экспертизу, но она вряд-ли докажет, что это брак производителя, так что вернуть деньги за эту деталь скорей всего не получится. Надо было тогда продавцу говорить что трамблер не работал сразу с момента установки - тогда возможно был шанс, что он его обменяет. Кстати, что за трамблер-то, какой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP Group. Да я не специально к нему ходил,просто искал белорусский датчик на рынке,и все равно ,мне кажется, продавец должен нести ответственность даже и за китайский товар(пускай возвращает поставщикам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, продавец должен нести ответственность

А кто там есть продавец? Если какой-то дядька с рынка - то что ты ему предъявишь? Чеки есть на руках с его реквизитами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат товара ,который не был в употребление возвращается в течении 2 недель.Либо ,если Вы сохранили его товарный вид в целости и сохранности,но по части сложных электронных приборов отношение другое.И еще один из поводов отказа,это установка не в сервисном центре, то есть своими руками.Такие детали ,как датчики надо проверять сразу перед установкой,если есть возможность.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не собираюсь я ему ничего предьявлять , просто обидно иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975,Ну будет у тебя запасной трамблер,поставишь туда датчик и если что,махнешь местами )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по части сложных электронных приборов отношение другое

Трамблер не относится к технически сложным товарам.

один из поводов отказа,это установка не в сервисном центре

Для этого в паспорте (руководстве по эксплуатации) трамблера должно быть указано, что его устанавливать нужно только в специализированных сервисных центрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...