Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На счет проводки согласен, в связи с ней и задавал превидущий вопрос,а вот насчет дтож разве из за него может пропасть искра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не такой специалист  :df: , но вроде как на инжекторах, угол зажигания регулируется в зависимости от температуры, и дтож может в такой ступор мозги ставить, но это так, мысль для размышления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К каким контактам ЭБУ подходят сигнальные провода от ДХ и катушки?

Это от года выпуска твоего двигателя зависит. У первых ABS - 90-92г. мозги на 35 пин, с 92 года пошли с 45.

Погляди, сколько контактов у тебя на ЭБУ.

 

насчет дтож разве из за него может пропасть искра?

Нет.

 

мне кажется датчики хола провода и катушки проявляют себя всегда

От температуры могут глючить, что катушка, что ДХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Год 91, а по факту только завтра вечером  посмотреть могу :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не поверю, что у двух разных катушек или датчиков холла, одинаково проявляются симптомы, и нагрев катушки или датчика холла не будет зависеть от температуры двигателя, но мое дело предложить проверить, а другое дело воспользоваться советом или нет, я не ремонтирую эту машину так что это не мое дело, а проводку проще всего диагностировать так, завести и если нормально работает, по очереди сильно теребить разъемы и провода, если что то меняется в работе двигателя вуаля мы нашли то что хотели, так как машина заводиться это самый действенный метод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 91 - то ЭБУ 35 контактов, с 6 контакта на ДХ приходит питание 9В, 5-ый контакт - сенсор ДХ. На катушку сигнал уходит с 13 контакта.

 

никогда не поверю, что у двух разных катушек или датчиков холла, одинаково проявляются симптомы

Читал про случай, когда подряд несколько новых катушек умерли из-за отсутствия питания от 30 шины на ЭБУ. Так что всякое бывает, и некоторые глюки бывает очень тяжело продиагностировать, простым тереблением разъемов точно не выловишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерли катушки и машина заводиться и глохнет, это разные вещи, если бы она не заводилась, и он поставил новую катушку и она опять не завелась я ещё мог бы поверить что вторая катушка неисправна, но когда две катушки просто на определенной температуре двигателя не работают чудеса, но переубеждать в чем то я не хочу, каждый диагностирует по своему, я не имею против методов других, я лишь написал совет и все, я один раз видел такое что машину вижу я все шикарно работает, ездили на ней час стояла на месте, только человек уезжает она глохнет, приезжаю к нему опять все шикарно работает, просто такая плавающая проблема, а самое смешное проблема была в простом, надо было исправный предохранитель сменить на другой исправный, и машина больше никогда не глохнет, смешно, но бывает и такое, и я это видел в живую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Спасибо,завтра попробую прозвонить.А на счет теребления разьемов и проводов, одно из первых что сделал :bu: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерли катушки и машина заводиться и глохнет, это разные вещи, если бы она не заводилась

С чего ты взял что она заводится?

Он пишет следующее:

заглох и не смог завестись

Не заводится она у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свой совет я оставлю такой, как только прогретый заглохнет скинь разъем с дтож и попробуй завести, если поможет точно узнаешь в чем дело, если нет, ну хотя бы одно точно откинешь))) по моему сильно ничего не потеряешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как только прогретый заглохнет скинь разъем с дтож и попробуй завести, если поможет точно узнаешь в чем дело, если нет, ну хотя бы одно точно откинешь)))
Так ты его еще больше запутаешь Прогретый мотор со скинутым дтож очень хлопотно иногда заводится и при исправной системе)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует.Сегодня  вооружившись новым аккумом,мельтиметром,кулерами от компа,связкой проводов и контролек,поехал к машине,а она видимо соскучившись (или замерзнув,или без аккума сбросив свои ошибки на 200%) завелась с тол тычка.Я радостный пока она не нагрелась погнал ближе к дому.Добравшись домой стол гонять вокруг дома(если уж глохнуть то уж поблизости от дома)гогял,гонял надоело,припарковался стал ждать на холостом пока заглохнет еще1,5 часа сидел ждал не дождался (единственное на что обратил внимание на пириодически проскальзывающие потряхивания,но возможно виновник китайская крышка трамблера,завтра поменяю ее на старую и попробую) Завтра поеду вновь круги вокруг дома нарезать :bw: 



Насчет дтож,сегодня заводилась хорошо как с ним так и без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975,Я даже не капли не сомневался,что именно так и будет.Ты будешь ездить  неделю по городу и ничего может не произойти,а вот если ты поедешь на дальнюю дистанцию и с хорошей скоростью,то в любой момент может опять отказать при хорошем разогреве.Круги вокруг дома будет пустое.У тебя штекер на трамблере защелкивается на пружинный зажим?Про ДТОЖ не парься,он тут не причем.У меня новый оригинал стоит.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штекер защелкивается хорошо, и конечно , по закону подлости , заглохнет в самый неподходящий момент



Чем дальше от дома , тем больше вероятность поломки :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975,Вози с собой запасной трамблер или ДХ,а так же катушку и кулер.У меня катушка с коммутатором в едином блоке.У тебя провода высокого ,крышка трамблера и бегунок новые? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вози с собой запасной трамблер или ДХ,
ну у него теперь их два. Новый который стои и старый который сняли. Думаешь у них одинаковая неисправность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Алексей я видимо что то пропустил,получилось ,что у него на старом глохла и на новом тоже самое.Если это так ,тогда проверить проводку и стабилизатор в коммутаторе.У меня к примеру после замены ВВ проводов ,бегунка и крышки трамблера больше не проявилось пока падение оборотов на разогретом.(ставил не Китай).В эти выходные прогнал вроде все нормально было. 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, Каталог запчастей в багажнике растет :)  Буду ждать когда опять встану.Провода ВВ почти новые фирмовые,крышка трамблера и бегунок новые китайские, завтра их махну на старые(если подойдут)

  •  

Катушка квадратная на сколько я помню она с комутатором новая

Изменено пользователем aleks1975

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975,Проверь по проводке от ЭБУ ,Игорь скинул какие ножки на разьеме. Раз ты менял катушку и менял трамблер вместе с ДХ и опять вылезает,то получается,что это может быть проводка или уже непосредственно в ЭБУ.Я не знаю точно через какой радиоэлемент проходит сигнал,но в любом случае катушка будет получать команду от ДХ через ЭБУ.

Просто может быть перегрев самого радиоэлемента,потом остывает и опять в путь.

Обычно при перегреве коммутатора и когда потихоньку умерает ДХ,такое бывает.

Забыл спросить ,катушка новая вместе с коммутатором или все раздельно стоит?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода прозвоню,спасибо Игорю за инфу,но пока машина бегает боюсь ничего не вызваню,если инсульт у ЭБУ то это гораздо хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975,Так катушка то какая у тебя,в едином целом с коммутатором? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве квадратные бывают без коммутатора?



коммутатор ,помоему ,удел круглых катушек

Изменено пользователем aleks1975

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если инсульт у ЭБУ то это гораздо хуже

Не переживай, мотрониковые ЭБУ 1.2.1 сильно распространенные, рубля за 2 можно купить. Но не думаю что он у тебя сдох. Ты в начале писал, что датчик Холла вместе с трамблером заменил, ты новый трамблер покупал или б/у? Или может ДХ новый вставил в старый трамблер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трамблер новый,но походу китайский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...