Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня B4. Думаю поменять акустику на что-нибудь приличное. В задние двери практически решенный вариант: мидбасы Hertz EV 165.5 L - дешево и сердито.

Спереди думаю Hertz MPK 165.3, они вроде крутые,

Автомобильная акустика Hertz MPK 165.3 PRO

 

но ещё советуют Audison Voce AV K6, правда они дороже.

Автомобильная акустика Audison Voce AV K6

 

Может, кто слышал, что посоветуете?

Голова Pioneer, усилитель в планах, пока не решил какой. Слушаю электронную легкую музыку, джаз, электросвинг и пр.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@zus,мнение друзей, коллег или авторитетный отзыв прочитанный в профильном журнале, это конечно хорошо, но, лучше тебе самому послушать и то и другое и желательно не на стенде, а установленными в машине. Хотя и здесь возможны нюансы,крепление акустики к железу или через проставки меняет звук. Использование дешевых проводов тоже портит звуковую картину. Изменено пользователем Дмитрий-СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, так. Но сейчас и на стенде не особо где послушаешь, чаще под заказ, а в машине и подавно - друзья не увлекаются. А по поводу акустического оформления и кабелей - в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сейчас и на стенде не особо где послушаешь
На юноне или на фучека - любой каприз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мидбасы под передние сидения в ЗЯ,твитеры на стойки лобового стекла, саб через усь в багажник.Если мало звука,то и перед можно поканально подключить через ус,голову можно DEH-X5900BT или MVH-X580BT,бюджетные, но поканалку разрулят.Мидбасы выбирать по объёму ЗЯ,правильно оформленное.музыкальное оформление принесёт свои плоды,без лишней траты денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но сейчас и на стенде не особо где послушаешь
Как я писал выше слушать на стенде (у друга в машине) не совсем правильно.

Как я представляю себе покупку автоакустики:

 1. Подготовка дверей (в твоём случае передних, ведь с задними ты определился) вибро/шумоизоляция. Установка подиумов/проставок.

 2. Прокладка акустических проводов (лучше сразу качественных что-бы потом не переделывать).

 3. Поездка на один из вышеперечисленных рынков с целью найти и послушать интересующую тебя акустику. В большинстве точек тебе дадут комплект на полчасика под 100% залог.

 4. Ставишь динамики и включаешь музыку ( ты ведь взял с собой диск или флешку с несколькими тестовыми треками).

 5. Не врубай сразу на полную мощность ведь ты хочешь купить качественную вещь а акустические компоненты нуждаются в "прогреве" и выходят на рабочие частоты не сразу.

 6. Если задние двери не подготовлены (шумо/вибро и т.д.) то выключи установленные в них динамики.

 7. Послушай не только те композиции которые тебе нравятся, но и музыку других жанров от оперы до тяжёлого рока. Кровь из ушей не пойдёт а оценить частотный диапазон сможешь.

И повторяй пункты 3 -7 пока не найдёшь лучшее. Конечно пункты 1 и 2 несколько отодвинут момент приобретения комплекта акустики, но в последствии ты не пожалеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...