Перейти к контенту
Evseich

На что обратить внимание при покупке.

Рекомендуемые сообщения

Собрался я вступить в ряды любителей пассата. Читал про него и катался на нем, очень уж понравился. Имею 100000. Вот и надумал брать. Но все же есть страх купить убитыша. Посоветуйте на что стоит обратить внимание при покупке? Какую модификацию лучше рассматривать? Как я понял RP и ААМ самые ходовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы взять хорошую машину за 100 тысяч - почти нулевые. 

Модификацию - смотря для чего. Если просто ездить без хлопот и проблем - то RP (лучше с квадратной катушкой зажигания), ABS, ADZ, AAM - моновпрыски. Мощность невелика, тяговитость на малых оборотах тракторная, расход средний.

 

Самое главное в машине - кузов, конечно же. Наличие и качество произведенных ремонтов, бывшие сильные ДТП, коррозия... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет =тот всегда найдет... Не только авито есть ... реклама шанс и из-рук-в-руки......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 то RP (лучше с квадратной катушкой зажигания),

про катушку вопрос спорный я бы сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы взять хорошую машину за 100 тысяч - почти нулевые.

Модификацию - смотря для чего. Если просто ездить без хлопот и проблем - то RP (лучше с квадратной катушкой зажигания), ABS, ADZ, AAM - моновпрыски. Мощность невелика, тяговитость на малых оборотах тракторная, расход средний.

 

Самое главное в машине - кузов, конечно же. Наличие и качество произведенных ремонтов, бывшие сильные ДТП, коррозия...

 

Машина сугубо для того чтоб ездить нужна. Но и не на пол года чтоб была.

 

Кто ищет =тот всегда найдет... Не только авито есть ... реклама шанс и из-рук-в-руки......

Как я понимаю там можно найти так называемый "дедовский" вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spasatel72, вид катушки определят тип впрыска на RP. Jetronic или Motronic. Мотроник стабильнее и "умнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b,  c квадратом прилипнуть можно где нить в области))) а бочку на тазовскую от 08 поставил и покатил. а про стабильней и умнее надо у спеца спросить,а то что то этот гаражный фольклёр как то в копейку прилетает.



без обид,не чего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spasatel72, вот я тебе, как спец по моновпрыскам, и отвечаю :) ( Тоже ничего личного :) )

На "круглой" катушке с джетроником ездил тысяч 40, на мотронике тысяч 150. Пойдет для статистики? 

То, что квадратные горят иногда, особенно неоригинал - бывает, да. Себе в дороге делал симбиоз из "квадратного" коммутатора и вазовской катушки, чтобы доехать. Проездил потом с ним еще пол-года.

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня умирал датчик холла для исключения катушки купил оригинал новый TEMIC, который умер через год) поставил старую Телефункен вроде она, так и катаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пойдешь покупать = один не ходи = возьми друганов..пусть рядом постоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c квадратом прилипнуть можно где нить в области

Неее, вы прилипаете не с квадратом, не с катушкой, вы прилипаете со старым пассатом! Потому как там в любой момент может сломаться все что угодно, и не обязательно это будет катушка (запас которой вы возите с собой), может сломаться бензонаос, оторваться какой-нибудь провод (который хрен увидишь в темноте), выйти из строя ЭБУ от плохого контакта (особенность некоторых дигифантов), провернуться вкладыши, да еще черта в ступе траблов может случится по ходовой. Все равно вы не сможете возить с собой комплект запчастей на все случаи жизни, лучше запастись деньгами и телефонами эвакуаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, провернуть вкладыши? :) Если не брать в расчет уже дышащий на ладан мотор, то скорее вкладыши провернет в двигателе какого-нибудь гольф плюс, где с 1.4 снимают 150 сил, чем в пассате, где с 1.8 снимают всего около сотни (а то и меньше). А сгоревшие бензонасосы, катушки и проблемы с ходовой настигают владельцев современных машин не реже, чем владельца ухоженного 25 летнего пассата.

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем владельца ухоженного 25 летнего пассата

Вот именно - ухоженного, который за 100т.р. никто продавать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Evseich, лучше не друганов брать, а тачку затащить к спецам. Например ролики или Глеб. Или если нет такой возможности просто на подъемник и с фонариком кузов осматривать. Ну все сопутствующие элементы. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вроде ПУТЕВУЮ тачку  отдают за дешевые деньги= Можно и не смотреть .. Тормознись  у любого ДПС и пробей на угон... если все хорошо = тогда бери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вроде ПУТЕВУЮ тачку отдают за дешевые деньги= Можно и не смотреть .. Тормознись у любого ДПС и пробей на угон... если все хорошо = тогда бери...

Поеду разумеется не один. Думаю затащить на подъёмник к спецам. Лучше выкинуть рубль и знать что беру. А за советы огромное спасибо)

 

@Evseich, лучше не друганов брать, а тачку затащить к спецам. Например ролики или Глеб. Или если нет такой возможности просто на подъемник и с фонариком кузов осматривать. Ну все сопутствующие элементы. ИМХО.

Так и думаю сделать. Спасибо

 

А то что в салонах стоит вообще стоит рассматривать? Не говорю про конкретно авторынки. Речь о трейд ин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , хочу купить фольцваген седан дв 2е 1991г, как вам эта машин ? Я покупаю для себя и вообще я однолюб как в жизни так и с автомобилями расстаюсь с ними очень тяжело , поэто хочу взять не один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я однолюб ... хочу взять не один год

Не знаю насчет езды, но вот любовь у тебя будет гарантировано :D

Хотя, ежели найдешь экземпляр гаражного хранения, на котором бабушка по выходным ездила в магазин за пять км - то особой любви, скорей всего, не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...