Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всё наоборот. Сейчас для криминала вообще "малина"

Уже давно не слышал про автоподставы. Нет смысла криминалу этим заниматься, слишком долгая и муторная кутерьма: оформление в ГИБДД, потом еще страховая за старый бандитский мерин начислит сущие копейки - судись потом с ними... Гораздо легче барсетки у зазевавшихся мадам из салона тырить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас для криминала вообще "малина"
Там больше с каской мутят, нежели с осагой))))) Подушенции взрывают сами, ногами в элементы лупять )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Истец. Тот в кого вы "въехали" на 1 000 000.

Ты сначала определись - въехал я на миллион или на сто двадцать тысяч все-таки? А то цифры меняешь как-то очень быстро. И потом - Законом об ОСАГО установлен лимит 400т.р. по имуществу каждого потерпевшего, то есть чисто теритически я могу устроить замес из десятка жигулей, и ущерб покроет страховая :D

 

Извини но я не в курсе про 400т.р. И цифры я не меняю. Я знаю что ОСАГО покрывает ущерб в 120 000. 

 

 

Там больше с каской мутят, нежели с осагой))))) Подушенции взрывают сами, ногами в элементы лупять )))))

 

Да, всё верно, с КАСКОй проще "работать" т.к. "своих" страховщиков пока никто не отменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но разрешение на ношение и применение уравняет всех в правах.
А теперь представь это разрешение в руках блонды, которая с ним не будет уже в машине прятаться, а начнёт размахивать во все стороны...

 

 


Уже давно не слышал про автоподставы.
Всё есть, только они теперь вычисляют тех у кого никаких страховок не оформлено. А ведь не секрет, что с каждым годом таких всё больше. Штраф-то невелик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что ОСАГО покрывает ущерб в 120 000.

Да они уже давно пересмотрели этот лимит, сейчас в Законе прописаны другие цифры, я их цитировал, на предыдущей странице они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А теперь представь это разрешение в руках блонды, которая с ним не будет уже в машине прятаться, а начнёт размахивать во все стороны...

 

Отлично! Есть возможность "подтянуть" того кто "дал" ей ствол. :) Она же не могла его купить на Авито. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г, она вполне могла офицально получить разрешение 
И поверь, ей его дадут охотнее чем тебе. 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю что ОСАГО покрывает ущерб в 120 000.

Да они уже давно пересмотрели этот лимит, сейчас в Законе прописаны другие цифры, я их цитировал, на предыдущей странице они есть.

 

Ну тогда извиняюсь за неосведомленность. Но сути миллионной аварии она не меняет. Квартиру всё равно продавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они теперь вычисляют тех у кого никаких страховок не оформлено

Интересно как это делается? Есть какая-то открытая база, где по госномеру можно узнать про страховку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г, она вполне могла офицально получить разрешение 

И поверь, ей его дадут охотнее чем тебе. 

Ну вот и пусть тогда решает возникшие с ней проблемы сама. Раз ей государство ствол в руки дало. :) 

 

 

они теперь вычисляют тех у кого никаких страховок не оформлено

Интересно как это делается? Есть какая-то открытая база, где по госномеру можно узнать про страховку?

 

Нет такой базы!!! Вот по этому нас (не застрахованных) с каждым годом всё больше и больше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сути миллионной аварии она не меняет

Ну а депозит на карточке в 50 т.р. сильно изменит суть миллионной аварии? Да, сильно - вместо 400т.р. потерпевший получит 50т.р., и вам придется ему выплачивать вместо 600т.р. - 950т.р.

Квартиру всё равно продавать.

Если единственное жилье - то необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Квартиру всё равно продавать. 
тут есть варианты подергаться в отличии от 90. Там да, без варианов с паяльным прибором в качестве хвоста. Сейчас можно выплаты растянуть на много лет. Закон однако лучше чем по понятиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой базы!

Кстати, где-то читал что в мск с некоторых автоматических камер приходят штрафы за езду без страховки, я так понимаю - что это когда-нибудь будет повсеместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,а им этого и не нужно. Делают подставу, останавливают, а у тебя ничего нет - что ты будешь горбатого лепить? Тот кто не имеет страховки сам предлагает обойтись без оформления... разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают подставу, останавливают, а у тебя ничего нет

Ну так можно очень долго подставляться пока попадется ездун без страховки, кучу времени потеряешь: одна авария - считай день уже потерян, и это только на оформление в ГИБДД, про беготню по страховым уже не говорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что это когда-нибудь будет повсеместно.
причем гораздо раньше чем мы думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а депозит на карточке в 50 т.р. сильно изменит суть миллионной аварии? Да, сильно - вместо 400т.р. потерпевший получит 50т.р., и вам придется ему выплачивать вместо 600т.р. - 950т.р..

 

Да не 50. 50 это начальный взнос за твоё спокойствие в начале водительского стажа. А потом ты сам делаешь себе ежегодные взносы в размере ОСАГО. Т.е. Десять лет назад ты положил на свой счет 50, и за десять лет добавил ещё как минимум 50. Но всё эти десять лет ты ездишь максимально аккуратно, дабы не "просрать" свои личные деньги. Именно как в девяностые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно очень долго подставляться

Ничего подобного. Аварии по факту никакой нет, бутылка, кусок мыла, наждачка в рукаве и т.д. Технологии те-же. Но если клиент заявляет что у него полная каска или осаго то вторая машинка моментально исчезает и никаких просиживаний в гаи. Отчасти спасает регистратор, а если скажешь что он ещё и зад пишет, то вопросы отпадают на начальном этапе.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 это начальный взнос за твоё спокойствие в начале водительского стажа.

Чота я не знаю, мне спокойней со страховкой, она все таки больше ущерб покрывает.

и за десять лет добавил ещё как минимум 50

Ну я могу попасть в ДТП в любой момент, а не только через 10 лет, когда на счете скопится 100т.р. Да и опять - что толку от этих ста рублей если я устрою серьезный замес? Плюс еще у банка могут лицуху отобрать, и придется побегать, что бы вернуть депозит. В общем, имхо, без страховки спокойно могут ездить олигархи и их родственники, которые по суду или добровольно смогут возместить суммы ущерба без особого напряга.

Вы вот все говорите, что аккуратно ездите и можно обойтись 50 рублями на депозите, а вы посмотрите на эту идею с другой стороны, когда в вас въезжает какой-нить водятел, разорвав вам машину в мясо, и потом заявляет, что у него тока 50 рублей на депозите. Что вам будет лучше - получить 400 рублей, или 50 рублей и судится по месту жительства виновника?

 

вторая машинка моментально исчезает

То есть, получается, что они скрываются с места ДТП. Я в таком случае звоню ментам и диктую номер тех, кто скрылся, что бы не было потом реальной подставы, типа это я скрылся. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас можно выплаты растянуть на много лет. Закон однако лучше чем по понятиям.

 

Да согласен, не всё законы ещё "подмяли" пацаны. Но с каждым годом их во власти всё больше и больше, так что не за горами жизнь чиста по понятиям. :)

 

 

Вы вот все говорите, что аккуратно ездите и можно обойтись 50 рублями на депозите, а вы посмотрите на эту идею с другой стороны, когда в вас въезжает какой-нить водятел, разорвав вам машину в мясо, и потом заявляет, что у него тока 50 рублей на депозите. Что вам будет лучше - получить 400 рублей, или 50 рублей и судится по месту жительства виновника?

 

 

Ну меня спрашивать по этому вопросу бесполезно. У меня как вы поняли другое "мировозрение", я по любому компинсацию получу. Если не наличкой то Божей карой удовлетворюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они скрываются с места ДТП.

Которого небыло? Статью о ложном донесении никто не отменял.

Я в таком случае звоню ментам

Не имея страховки ты вряд-ли это будешь делать, даже если об этом и речи не идёт.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которого небыло?

Что значит не было? А повреждения, которые мне там нашкурили наждачкой и бутылкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что не за горами жизнь чиста по понятиям.
пчелы против меда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что не за горами жизнь чиста по понятиям.

пчелы против меда?

 

Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылкой?

бутылка вобще не оставит следов. так-что гайцам ты будешь лишь воспоминания свои предъявлять, равно как и царапины от шкурки. Тебя направят на  судебную экспертизу... и кого будут искать? А у тёмной БМВ заляпан задний номер... Вобщем вариантов уйма. 

 

Что-то мне этот разговор напомнил тему про знание юридических законов. Мы тогда тоже с тобой спорили. 

Ты так и не сумел понять, что подкованных людей у нас не более 5%, даже не смотря на юридическое образование. И жизнь с её граблями преподносит нам совсем иные реалии. 

Большая часть попавших в подобную ситуацию, обосравшись в первые секунды даже и не вспомнит про то чтоб запомнить их номер или названивать в полицайню. Перекрестится, что пронесло и тихонечко свалит с места.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...