Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тебя направят на  судебную экспертизу... и кого будут искать?

Зачем на экспертизу? Я звоню, говорю что по такому-то адресу в такое-то время было ДТП с моим участием (диктую госномер), другой участник (диктую госномер, марку а/м) скрылся при таких-то обстоятельствах, сильных (видимых) повреждений не имею, наряд высылать не надо. Вся эта кутерьма - что бы мой звонок зафиксировался у дежурного, не более того. Этим звонком я страхуюсь от того, что бы мне потом внезапно эти товарищи не предъявили скрытие с места ДТП, а если меня в этом признают - то страховая меня регрессирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Этим звонком я страхуюсь от того, что бы мне потом внезапно эти товарищи не предъявили скрытие с места ДТП
И не более того! А им-то при этом пофиг... 
Развернулись и поехали следующего лоха искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им-то при этом пофиг.

Ну черт его знает, вдруг там дежурный все-таки внесет их номер в какую-нибудь базу, где отмечаются покинувшие место ДТП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вдруг там дежурный все-таки внесет их номер в какую-нибудь базу
Да у этих персонажей шторки на номерах как надо работают. Что толку что запишут какой-то левак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Депутаты Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО перед денежной компенсацией.

Закон определяет конкретные случаи, когда автовладелец сможет получить деньги, а когда страховщик лишь оплатит ремонт (так называемое «прямое» возмещение).

Так, россияне смогут получить денежную компенсацию, если после аварии автомобиль будет полностью уничтожен или стоимость ремонта превысит 400 тыс. рублей (размер предельной страховой выплаты).

Кроме того, деньги положены в случае смерти потерпевшего, либо причинения тяжкого или средней тяжести вреда его здоровью. На денежное возмещение также могут рассчитывать инвалиды первой и второй групп, передает «РИА Новости».

Автовладельцы смогут сами выбрать станцию техобслуживания из перечня страховой компании. Привлечь к ремонту другую организацию водитель также сможет только по согласию страховщика.

Закон предусматривает и ответственность за некачественный ремонт. В случае неоднократных жалоб автовладельцев Центробанк сможет на срок до года ограничивать деятельность страховщиков на рынке ОСАГО.

Кроме того, если страховая компания сорвет сроки ремонта, ей придется заплатить неустойку — 0,5% от суммы возмещения за каждый день просрочки. 
Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что =выходит если ущерб до 400 = то денег не будет.а ремонт в ТАМ ГДЕ Я НЕ ХОЧУ =будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEL ORO,если у тебя порше,то можешь спокойно спать,деньги отдадут,а вот если старенький Пассат,то побегать придется,потому как делать будут как им угодно )) Они теперь в мастерских запчасти будут ставить китайские все ,а хозяину авто скажут  оригинал. Посчитают ремонт по оригиналу,получать деньги за работу,разницу по запчастям в карман.Если бы сам делал,то тут самостоятельно выбрал и поставил,а в данном виде ничего не можешь сделать.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два пассата один разбитый 92 года  второй целый 98...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEL ORO,Это как у меня на служебном Хюндае было.Приехал на плановое ТО в официальный сервис,комплектация самая простая,без кондиционера.Приехал забирать машину,а в накладной выполненых работ написано" Замена хладагента" :)  Когда их спросил,как так получилось,а мне ответили,а какая тебе разница,ведь страховая платит .

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, и что не так в том, что на сервисе антифриз поменяли? Или все-таки не "охлаждающей жидкости"?

 

По сути закона - да, теперь делать можно будет только за свой счет, видимо... 

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b, Извиняюсь ,хладагент типа заправили )) Они заправили то,чего технически не  было на данном автомобиле.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Они теперь в мастерских запчасти будут ставить китайские все ,а хозяину авто скажут  оригинал.
 Ну если ты ключи им бросил и не контролируешь что тебе ставят, то конечно. )))

 

 


Приехал на плановое ТО

,ведь страховая платит

чет я не догнал. Причем тут плановое ТО и страховая?? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Это я к слову о том,как будет происходить ремонт в сервисах привязанных к страховым.

А насчет бросил ключи,ну ты же не будешь у них 24 часа в сутки,если это не скорый ремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я не догнал. Причем тут плановое ТО и страховая??

дело в отношении.https://www.youtube.com/watch?v=Ixw53M9Q4nU.

и по моему на заре ОСАГО уже пытались задействовать схему при которой потерпевший автовладелец денег не получит не при каких условиях. средства на ремонт поступают в сервис. всё закончилось провалом. почему решили что сейчас сработает??? :bw:  :bn:  :bn:  

Изменено пользователем dizzlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dizzlo,Верно подмечено.Вот на той же машине Хюндай,делали кузовной ремонт,а делали от страховой компании в привязанном к ним сервисе. Сделали не очень хорошо,а так как ездить на чем то надо было,но ждать еще столько же времени,уже не хотелось.Если бы это были мои деньги,то плохо вряд ли бы сделали,так как отвечают своей зарплатой за сделанную работу.И в данном случае я бы обращался уже к проверенным людям,а не то что навяжут,где неизвестно какое качество работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депутаты Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о приоритете натурального возмещения

Пидopги поганые эти депутаты, в том числе и комуняки.

В общем, есть еще время что бы застраховаться по старым правилам: пока там закон в совфеде утвердят, пока его там презик подпишет, плюс еще, возможно, что он вступит в силу через 10 дней после публикации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать -то чего= скажи...Вроде на существующую страховку другую на верх не наложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на существующую страховку другую на верх не наложить

Можно расторгнуть договор страхования, страховщик при этом должен рассчитать и вернуть частично деньги за тот период, который еще оставался по договору. После расторжения - заключить новый договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось...

После реформы ОСАГО стоимость запчастей в справочниках Союза автостраховщиков Башкирии упала в 4 раза

 

Реформа ОСАГО, которая была призвана упростить процедуру получения компенсации после ДТП в виде ремонта автомобиля грозит обернуться провалом. Представители автосервисов и магазинов торгующих автозапчастями забили тревогу.

Башкирское региональное отделение общественной организации «ОПОРА РОССИИ» обратилось с письмом к Президенту Российского Союза автостраховщиков Игорю Юргенсу с просьбой пересмотреть цены на запасные части автомобилей, которые после нововведений упали в 4 раза.

- К нам стали поступать жалобы от предпринимателей о том, что в 2017 году справочники средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ, обязательные к применению при расчете выплат по ОСАГО, претерпели негативные, если не сказать нелогичные и не соответствующие российским реалиям, изменения. А именно: цены на запасные части в справочниках упали в несколько раз (в 2-7 и более раз) по сравнению с прошлым – 2016 и позапрошлым – 2015 годом, - сообщается в письме к главному автостраховщику России.

Специалисты общественной организации провели исследование, и выяснили странная закономерность. Страховые выплаты по ОСАГО не смогут покрыть реальный размер ущерба.

Например:

1. Бампер передний на Mitsubishi Lancer X судя по ценам в справочнике РСА на 4 апреля 2015 г., стоил 19 300 руб, в 2016 г., уже 12 200, а на это же число 2017 года уже 4 320 рублей. При том, что его рыночная цена в среднем 15 000 рублей

2. Бампер передний на Toyota RAV4 в том же справочнике в 2015 году стоил 10200 рублей, в 2016 – 8420 р., а в 2017 уже 3350 рублей. При рыночной стоимости 10000р.

3. Бампер передний на Hyundai Solaris в справочнике РСА в 2015 году стоил 7740 р., в 2016 году – 6400 р., а в 2017 году уже 2850 рублей. При рыночной стоимости 7000.

4. Бампер передний на KIA Rio в 2015 г., стоил 9590, в 2016 году 13100 р., а в 2017 уже 7250 рублей. При рыночной стоимости на сегодняшний день 15000 рублей.

5. Крыло передн. лев. на Skoda Octavia в 2015 г., стоило 6970 рублей, в 2016 – 7270 р., а в 2017 году уже 3720 рублей. При рыночной стоимости на сегодняшний день 7000 рублей.

Подробности тут - http://proural.info/society/23559/

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены на запасные части в справочниках упали в несколько раз

Захотел ради интереса посмотреть цены запчастей на наш B3 в этом справочнике - дык сайт РСА лежит. Кто-нить может попасть на prices.autoins.ru ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


prices.autoins.ru
мне тоже не попасть... видать не мы одни такие желающие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не догоняю, а в чем лажа? Ну не дай то ... разбили мне авто, замяли мне в газету заднее крыло. Я отогнал в рем бокс одобренный страховой. Для меня какая разница сколько оно стоит и его замена с маляркой. Пригнал мятую, получил ровную. Ну к рукам ничего не прилипло(((  в чем загвоздка то. Я понимаю ее еще в утиль списать по невозможности восстановления. Опять кстати есть варианты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Да речь то идет о предпринимателях (автосервисах), это они тревогу забили.Обычного автомобилиста как ты заметил, это никак не цепляет.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Обычного автомобилиста как ты заметил, это никак не цепляет.
Если только на выхлопе тебе сервис не скажет : вот заберите своё ведро не окрашенное. А на вопрос почему в таком состоянии ответят: всё сделано по прейскуранту страховой. сколько насчитали, столько и поставили. Остальное сами как нибудь...
Чисто гипотетически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...