Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Министерство финансов России начинает глобальную реформу ОСАГО. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает «Коммерсантъ». В распоряжении издания оказался окончательный вариант подготовленных ведомством поправок в соответствующий закон. Их планируется обсудить 16 сентября на совещании с Центробанком.

Минфин предлагает разделить полисы ОСАГО на три категории в зависимости от страховой суммы: «эконом» — с лимитами ответственности страховщика 400 тысяч рублей за порчу имущества и 500 тысяч рублей за вред здоровью (действуют в настоящее время), «стандартный» — с лимитами в размере 1 миллиона рублей за каждый риск, и «премиальный», подразумевающий выплату 2 миллионов рублей. Минфин считает, что за расширения полиса надо будет заплатить дополнительно, варианты доплат установит Банк России.

Еще одно значительное предложение — отказаться от коэффициента мощности (сейчас это 0,6 для автомобилей до 50 лошадиных сил, до 1,6 — более 150 лошадиных сил) и ввести коэффициент нарушений правил дорожного движения (вождение в пьяном виде, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости более чем на 40 километров в час, пересечение двойной сплошной). Кроме того, по усмотрению страховщика может быть применен коэффициент за агрессивное или, наоборот, аккуратное вождение.

Ряд поправок касается замены в ОСАГО денежной выплаты ремонтом автомобиля. Потерпевшим предложат выбрать сервис среди тех, с которыми у страховщика имеются договоры. При этом страховая компания несет ответственность за качество работ, а износ подлежащих замене комплектующих предлагается не учитывать, то есть доплачивать за новые запчасти автомобилист не будет.

По сведениям издания, инициатива о многолетних полисах ОСАГО из окончательного варианта списка поправок исключена. 13 сентября Минфин заявил, что не намерен отказываться от мысли ввести договоры ОСАГО для владельцев новых машин на два-три года.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2016/09/15/reforma_osago_minfin/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена не понял слишком много букв.... по простому можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по простому можно

Ну ежели совсем кратко - то ОСАГО опять подорожает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду не покупать осаго и так ездит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Драйве усиленно обсасывают это нововведение Минфин предложил разделить полисы ОСАГО на три вида

Как я понял - ОСАГО разделят на три вида (Эконом-стандарт-ВИП) и при страховании нам первые два не предложат. Сразу будем платить 25-30 тысяч за "Мажорное стахование".Чтобы получить "Эконом" придется платить премиальные стаховщикам, потому как их будут лишать офисной премии за простяковое страхование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора ввести нормальные выплаты по осаго, даже за бОльшие деньги. Ибо куча уродов, которые могут приехать в жопу приличному автомобилю, но не могут расчитаться потом за его ремонт выше осаго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско есть, дорого и выплаты нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят как лучше, получится как всегда )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо куча уродов, которые могут приехать в жопу приличному автомобилю, но не могут расчитатся потом за его ремонт выше осаго. 

Ну палка о двух концах. Перестанут покупать полисы (звучало уже выше) , или будут по левым гонять. Ну и так-же не смогут выплатить. А по суду, да 10% то еще счастье получать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё жду когда введут нормальное сезонное страхование. Зимой мне полюс не нужен,а покупая на пол года я плачу 85% от стоимости годового страхования. Развод на ровном месте просто.
Жил одно время в Берлине там хоть на неделю сделай. Плюс есть страховка для ретро-техники,сезонные варианты,транзитные. В общем всё что удобно и просто. А у нас как у свиней.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё жду когда введут нормальное сезонное страхование. Зимой мне полюс не нужен,а покупая на пол года я плачу 85% от стоимости годового страхования. Развод на ровном месте просто.

Жил одно время в Берлине там хоть на неделю сделай. Плюс есть страховка для ретро-техники,сезонные варианты,транзитные. В общем всё что удобно и просто. А у нас как у свиней.

.

нас просто за баранов держат, вот и стригут постоянно. а аппетит у них растет с каждым днем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по усмотрению страховщика может быть применен коэффициент за агрессивное или, наоборот, аккуратное вождение.
коррупционная лазейка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коррупционная лазейка!

Не думаю. Допустим - приходит к страховому агенту чел, и грит: примените мне коэффициент за аккуратное вождение, а я вам за это - тысчу рублей взяткой дам!. Ну кому это надо, смысла нет никакого. Вряд-ли эти коэффициенты настолько уж сильно удешевят или удорожают полис, что бы было ради этого вступать в сговор с агентом. Да даже если и нарисует агент фиктивный коэффициент - пострадает от этого только его страховая компания, то есть коммерческая организация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Ну да, это-ж не 8 млярдов по квартире распихивать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там литовская страховка БТА ,Через пыталово вьезжала= каким-то чудом без осаги проскочила...Теперь я все время с ней ездить должен,



Пару раз тормозили = все прокатывало...Но таки не понял =нужнали осага на лит номера????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее название темы для новости - "

Ремонт вместо страховки: новый проект по ОСАГО пройдет I чтение в декабре

https://ria.ru/society/20161209/1483191369.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё жду когда введут нормальное сезонное страхование. Зимой мне полюс не нужен,а покупая на пол года я плачу 85% от стоимости годового страхования. Развод на ровном месте просто.

Жил одно время в Берлине там хоть на неделю сделай. Плюс есть страховка для ретро-техники,сезонные варианты,транзитные. В общем всё что удобно и просто. А у нас как у свиней.

.

А разве нельзя осенью расторгнуть договор страхования, а весной заключить по новой? К примеру справку попросить в а/сервисе что авто в ремонте-передвигаться не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Падоног,деньги можно обратно возвращать когда договор расторгаешь...

можете не переживать никаких благ не будет.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, группировка "Всероссийский союз страховщиков" (не путать с "Российски союзом автостраховщиков" - РСА), возглавляемая тварью Игорем Юргенсом, обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой разрешить использовать при ремонте по ОСАГО подержанные детали. Другие предложения – закрепить выбор сервиса за страховщиком и ввести ремонт по ОСАГО сразу по всей стране.

 

Источник: http://www.m24.ru/m/articles/131995

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с просьбой разрешить использовать при ремонте по ОСАГО подержанные детали.
 А  кто то верил в новые запчасти (а может быть еще и оригинальные)  ????? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  кто то верил

А зачем верить? Сейчас ущерб считают по методике и справочнику, где указана стоимость новых запчастей, не важно каких - оригинальных или китайских, но новых. И мало того, что сpaные страховые по новому закону выплаты заменят ремонтом, дык еще ублюдок предлагает узаконить использование убитых запчастей, что б ему до конца жизни в карете скорой помощи только ездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возглавляемая тварью Игорем Юргенсом

Вот уж и впрямь - тварь!

Любопытно, а что они предполагают делать если машина не подлежит восстановлению?

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в этом что есть... ремонт вместо денег.. мне вот ресо за царапину бампера 500руб заплатило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...