Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На али экспресс была куплена пара новомодных гаджетов. Цель бросить курить, а не влиться в сообщество вэйперов.

Вот смолю ее целый день, а под вечер пришла в голову мысль. А что вообще я делаю то? Может она еще более вредная. Начал гуглить. И вот что понял все статьи сводяться к тому что очень мало времени еще их использования. И дескать не понятно вредно или нет.

В сухом остатке вопрос. А кто что о электронных сигаретах знает? Помогали или нет они кому либо бросить курить? Понятно что все индивидуально, но все же интересно у кого какой опыт.

post-20785-0-16962200-1490381432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы бросить курить попробуй icos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы бросить курить, надо этого захотеть. Я бросил когда пошёл с женой на узи, решил что ребёнок не должен видеть как я курю. Уже 12 лет не курю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы бросить курить надо захотеть бросить курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ты пихаешь что-то себе в рот вместо сигареты, ты никогда не бросишь курить. Это я не голословно, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@The Racoon, у меня начальник сначала перешёл на электронную сигарету, а потом бросил.

Другой пример, знакомый долго её курил, выбросил и опять курит сигареты. Тут всё от желания завсит. Многие про какую-то книгу тут писали и она им помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не курю и не собираюсь, но не раз слышал отзывы курильщиков об этой хрени... 

Все как один утверждают, что это ЗЛО ещё хуже чем сами сигареты. вся проблема в психологическом факторе и физиологической привязанности к дозе никотина. Люди которые переходят на эту электродудку с целью бросить курить - начинают пыхтеть ещё больше, а ввиду того что дозировка никотина там меньше, то инстинктивно возникает тяга с ещё большей силой. Ну а поскольку этот сабж пропиарен как практически безвредный то пациент начинает смолить его в обще не переставая. Замкнутый круг.
Плюс может быть только один: наименьший вред окружающим - и то я лично в этом очень сомневаюсь.

Наблюдая как в пробке из приоткрытого окна вырывается не просто дымок, а туча белого цвета - единственное желание возникает: сунуть туда раструб пенного огнетушителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На али экспресс была куплена пара новомодных гаджетов. Цель бросить курить,
:ep:  :ep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Ладно инфу впитал, буду переваривать.

Как говорил Марк Твен "Нет ничего легче,чем бросить курить. Я делал это раз сто."

Изменено пользователем killthecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать курить, чтобы бросить курить - это сильно))1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бросить не помогает. Заменяет сигареты.

Сам не курю и не собираюсь, но не раз слышал отзывы курильщиков об этой хрени... 

Все как один утверждают, что это ЗЛО ещё хуже чем сами сигареты. вся проблема в психологическом факторе и физиологической привязанности к дозе никотина. Люди которые переходят на эту электродудку с целью бросить курить - начинают пыхтеть ещё больше, а ввиду того что дозировка никотина там меньше, то инстинктивно возникает тяга с ещё большей силой. Ну а поскольку этот сабж пропиарен как практически безвредный то пациент начинает смолить его в обще не переставая. Замкнутый круг.
Плюс может быть только один: наименьший вред окружающим - и то я лично в этом очень сомневаюсь.

Наблюдая как в пробке из приоткрытого окна вырывается не просто дымок, а туча белого цвета - единственное желание возникает: сунуть туда раструб пенного огнетушителя.

Дим.С Огнетушителем,сильно.Попробуй обязательно=)

Про зло от вайпинга,ну это писец.Сам не курю...но слышал из достоверного источника.

Курильщики о вреде парения,это как алкоголики о вреде кокаколы)))

Уже не знают что придумать,этакого опасного и вредного,лишь бы вставить свои 5 копеек

На улице прохожие  начали мне сообщать что "...это ещё вреднее"=)

Даже не спорю. Отвечаю что я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10955-0-36858500-1490435085_thumb.jpg  вдруг поможет кому бросить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что придумать,этакого опасного и вредного

А тебе известен состав ароматизатора? Может он имеет сертификаты-разрешения ВОЗ или нашего Министерства здравоохранения? Может быть какие-то авторитетные лаборатории подтверждали безвредность того или иного состава, и есть гарантированные поставщики этого жидкости, ответственность которых застрахована? С обычными сигаретами все и так ясно, это узаконенный наркотик и про вред здоровью от курения не надо никому ничего доказывать, а вот с жидкостями для парения не так все однозначно и понятно. Продавцы и производители ради прибыли пойдут на любые преступления, в том числе могут забодяжить вейперам любую химозу, лишь бы подешевле себестоимость была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Ароматизатор совсем не обязательно добавлять в состав жижи, в составе глицерин, пропиленгликоль и никотин, все можно купить в аптеке и делать самому. Лично сам знаю троих кто бросил курить с помощью вейпа примерно за пол года постепенно снижая дозу никотина и на вейп не подсели так же. Сразу на раз два могут бросить единицы, остальные слишком слабохарактерные и придумывают для себя много отговорок лишь не бросать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что придумать,этакого опасного и вредного

.... могут забодяжить вейперам любую химозу, лишь бы подешевле себестоимость была...

 

Как собственно и с сигаретами.Ты я так понял решил доказать сейчас,что вайпинг вреднее? Я внимательно слушаю.

Себестоимость и без того копеечная. Что там удешевлять?

Не в пример сигаретам

 

@BigHarry, Ароматизатор совсем не обязательно добавлять в состав жижи, в составе глицерин, пропиленгликоль и никотин, все можно купить в аптеке и делать самому. Лично сам знаю троих кто бросил курить с помощью вейпа примерно за пол года постепенно снижая дозу никотина и на вейп не подсели так же. Сразу на раз два могут бросить единицы, остальные слишком слабохарактерные и придумывают для себя много отговорок лишь не бросать...

 Наверное,да.Можно и бросить.Я такой цели себе не ставил. Мне нравится парить. Я сам бадяжу жижу уже около 5 лет. Вкусно,и никотина получаю в разы меньше чем с сигарет.Не говоря о смолах,и прочей химозе.

Иногда и сигареты курю.После кофе.Или когда бухну) Но крайне редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Про зло от вайпинга,ну это писец.Сам не курю...но слышал из достоверного источника. Курильщики о вреде парения,это как алкоголики о вреде кокаколы)))
А я и не сомневался что так будет отвечать лишь тот кто является заядлым курильщиком и в самом курении не видит ничего пагубного.

Мне бросить не помогает. Заменяет сигареты.

Так с таким-же успехом можно и член во рту держать... Пока он занят - до сигарет нет дела.

Уже не знают что придумать,этакого опасного и вредного,лишь бы вставить свои 5 копеек

Я не просто так об этом написал. У меня на работе совсем недавно подобные дебаты прошли и поскольку всё это происходило с моим приятелем то я в курсе всей дискуссии. После непродолжительных споров и грамотной аргументации самих-же курящих и был сделан тот вывод о котором я здесь написал.

знаю троих кто бросил курить с помощью вейпа примерно за пол года постепенно снижая дозу никотина и на вейп не подсели так же.

А что им мешало снижать дозу самими сигаретами. Выкуривая меньше, реже, по пол сигареты и т.д. 
На мой взгляд - самое нелогичное средство уменьшения зависимости.

Наверное,да.Можно и бросить.Я такой цели себе не ставил. Мне нравится парить.

То-то и оно! Потому тебе любые доводы будут по барабану... Тебе на них наплевать, как и на вред от курения в целом. Но это-же не означает что так и все остальные должны поступать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Естественно пытались и по пол сигаретки скуривали, на дамские переходили ... хрен  так бросишь, пробовал не раз.... не всё так просто. С вейпом куришь так же постепенно уменьшая никотин. Много кто вейпит вообще без никотина, им по кайфу просто пар пускать. По мне так это единственный способ попытаться бросить курить для тех кто сам не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zervan, можно узнать как бодяжить жижу самому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг заменил сигареты на пар, но дымит много, даже при детях.

 

А вообще мне кажется, что это очередное новомодное движение, сейчас оно в тренде, пройдёт время и о нём забудут.

Из серии"Вейперы -веганы из соседнего кроссфитцентра в подвороченных со смуззи это оценят!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,я не буду цитировать всё.Мне по барабану что кто то,где то,слышал от кого то,что что то в чем то может как то так то.

Это всё предположения.

Забавно слышать от некурящего человека рассуждения о том что лучше,вайпинг или курение.

Много у нас тут теоретиков.А человек,который уже курит,и уже пробовал парить задал конкретные вопросы.

Мне не по барабану моё здоровье.За пять лет отказа(почти) от сигарет я стал себя реально лучше чувствовать. Перестал кашлять.Пропала отдышка...итд...

Никаких побочных эффектов от парения не обнаружил.(кроме зависимости,но она и без парилки есть) 

А член держать во рту...ну это уж кому что. И такие кадры бывают)) Ну или никотиновая клизма привычнее. Я не в курсе))

В случае с вайпингом мы имеем физиологическую зависимость от никотина,и получаем его привычным способом,с мимнимум вреда для здоровья.

Как бонус можно даже получить вкус сигар,трубки,табака...или фруктов.

Я поменял дым на пар.Но есть категория некурящих людей,которые парят только ради вкуса,почти без никотина.



@Zervan, можно узнать как бодяжить жижу самому?

Конечно.В инете полно инфы. Не буду расписывать. Ато меня щас тут в сектанты запишут =)

И ещё прочти первые посты.Они правильные.Потом уже пошел флуд.

Для тогда что бы бросить курить,в первую очередь нужно желание. Ну или когда совсем прижмёт.

Знавал я курильщиков с 40летним стажем и смолящих как паравоз,но бросивших когда встал вопрос курить до самой скорой смерти,или воздержаться и пожить подольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Забавно слышать от некурящего человека рассуждения о том что лучше,вайпинг или курение.
Равно как и глупо слушать доводы того, кому на своё здоровье в принципе насрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лично сам знаю троих кто бросил курить с помощью вейпа примерно за пол года постепенно снижая дозу никотина и на вейп не подсели так же
Они и изначально не курили, баловались да, но не курили(((((

 

 


мы имеем физиологическую зависимость от никотина,
это да((( и она не отпускает, даже по прошествии времени((((. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, Не курили по взрослому)) на работе кладовщик чадил 30 лет, не курит уже год после пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...