Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Возник вопрос по перерегистрации ТС. Прописан в Питере.Уже как 3 года езжу по старой прописке в области и соответственно авто тоже в области зарегистрировано.Сейчас хочу перевести на город, понимаю,что так долго не может продолжаться.Подходит к концу страховка.Как в данном случае поступить и будут ли штрафные санкции за несвоевременную перерегистрацию?Страховался в одной и той же компании.поэтому прописку никто не спрашивал,так как регистрация авто в области.Ездил безаварийно и поэтому не было проблем с ОСАГО.Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением

Зачем тебе это надо? Страховку только платить больше будешь. Каков посыл ее переоформлять.

Прошло 10 дней с момента изменения прописки - готовимся к штрафу от 1,5 до 2р.

Процедура смены техпаспорта с записью в ПТС тоже оплачивается

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вместе с документами нужно предоставить чек об оплате государственной пошлины:

• государственная пошлина за внесение изменений в ПТС составляет 350 рублей;
  • замена пластикового свидетельства о регистрации ТС обойдется в 500 рублей;
  • собственнику автомобиля, желающему произвести замену ПТС, придётся заплатить 1650 рублей

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У нас как-то лояльно относятся к моменту изменения прописки и за 1-2х месячный срок не карают, но перерегистрироваться надо - могут возникнуть трудности со страховкой, ТО и (главное) с продажей автомобиля

@killthecat,Посыл к тому,что если чего случись по ОСАГО,то могут не выплатить,ввиду неправильно оформленных документов.Либо  не дай бог ты кого цепанешь,то потом по суду требовать будут,так страховка неправильно оформлена. Конечно я тоже раньше думал,что продолжать по старому страховать,но когда-нибудь закончится веревочка.  

С юр.стороны это полнейший бред. Не может прописка или её изменения служить отказом в выплате. 
Откуда вы это берете?

@Антонович,Я прочитал процедуру перерегистрации. Там написавно,что за нарушение несвоевременного действия(при смене прописки) штраф 500 рублей.По пошлинам так и есть 350 р. и за свидетельство в пластике 500 руб.

Мне хочется понять,сколько дней придется ждать всю эту процедуру и прочитал ,что надо ТС отдавать на ТО,а что там смотреть будут и куда отдавать,может это имеется ввиду осмотр двигателя и шасси на предмет номеров-сверка.Плюс как понимаю,если оставлять эти же номера,то еще придется платить?

А могут ли дать ОСАГО если дать новую прописку,а машину оставить на областной регистрации?

С юр.стороны это полнейший бред. Не может прописка или её изменения служить отказом в выплате. 
Откуда вы это берете?

Я общался сегодня с знакомым и он сказал,что страховая компания ищет любой повод,который может препятствовать выплате.Ведь сами посудите ,Вы ОСАГО сделали,а данные на нее неправильные.

Я общался сегодня с знакомым и он сказал

Ну перестаньте. Какие знакомые. Надо с юридически грамотными людьми общаться.

страховая компания ищет любой повод

Это верно,тут не поспоришь,но еще раз повторюсь,изменение регистрации страховщика не является законным поводом отказа в выплате.

В случаи чего просите с них бумагу с указание мол отказана в выплате из-за того что сменилась прописка. Бумаги вам такой не дадут,т.к. дело заведомо проигранное.

И тарифы спб и ло равные.

Изменено пользователем ХарьковскаяФольга

@ХарьковскаяФольга,Ошибаетесь насчет тарифов.Коэффициент Лен.обл. 1,3 ,а Санкт Петербург 1,8.

Да посмотрел,разные.
Но суть вопроса не меняет.
Лишний головняк на ровном месте

@ХарьковскаяФольгаПо регламенту МВД, после изменения места прописки собственника автомобиля дается десять дней на внесение данных в регистрационные документы. За нарушение сроков перерегистрации положен штраф 1500 рублей. Обнаружит нарушение инспектор ДПС легко. Попросит предъявить личный паспорт и проверит дату в штампе, поставленном в паспортном столе. Не надо также забывать о том, что каждое ТС проезжая по дорогам, попадает в зону действия видеокамер, которых с каждым годом становится все больше.

Зарегистрировано нарушение ПДД – квитанции о штрафе высылаются по прежнему адресу. Если накопилось несколько неоплаченных штрафов, авто останавливают и задерживают до момента полной выплаты задолженности. Еще тяжелее будет ситуация, когда случается ДТП. Тогда максимальные штрафные санкции установит не только ГИБДД, но и страховая компания.

Это я к тому,что сколько веревочке не виться,а конец платить штраф наверно все таки придет.Правда на практике не разу меня при проверке никто не уличил в неверной регистрации по прописке.                                                                                                                                           Лишний головняк на ровном месте - это имеется ввиду,зачем все менять,а просто оставить все по старому?

Мне кажется мы в разным измерениях и по разному смотрим на то как работают законы в этой стране.
Удачи в МРЭО.

@vena52,Я вижу, что уже разобрался со штрафом - все-таки от 1500. Там-же должна быть информация, что перерегистрация адреса владельца занимает около 1 часа и автомобиль на личный досмотр предоставлять не надо (нужны только данные текущей страховки и ТО, вместе с новыми паспортными данными владельца).

Это из официальных действующих данных по МРЭО - такие требования и в моем регионе (только за просрочку в 1-2 месяца не сильно карают-придираются за полгода-год). Может быть в Питере все гораздо кошмарнее!? 

@Антонович,А что за талон технического осмотра просят среди прочих документов?Ведь когда страховку делаешь,то там же диагностическую карту надо,разве она не является документом? 

Не знаю, я регал тачку в МРЭО не по месту прописки. Ну не в области, ессно, но не в своем районе.

А с 14 года регламент предоставляет право автовладельцу поставить на учет свой автомобиль в любом регионе и любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места жительства. Так что, имхо, нет смысла дергаться с перерегистрацией ТС.

@vena52, Талон ТО и есть диагност.карта, может в этом году поменяли форму бумажек. Через месяц буду продлевать страховку и точнее узнаю (тут за сегодняшними изменениями в законо-бумажестве не угонишься). К примеру я сейчас пытаюсь угнаться за конями приватизации - уже около года скакуны чиновников на 2 справки впереди от моих визитов. А ТО уже давно не дает спать всей ГИБДДшной элите (кормушка блин) 

@BigHarry,Игорь привет! Про тот закон о котором ты пишешь,это о упрощение снятия и постановке при регистрации ТС. То есть в России можно теперь снимать и ставить в том городе в котором ты находишься,а не ехать в место приписки авто ,как раньше,чтобы снять с учета. 

@BigHarry, Не путай регистрацию транспорта в любом регионе с внесением в ПТС твоих личных данных - хоть на Марсе в ПТС должно быть записано твоя действующая фамилия и прописка 

@vena52, Талон ТО и есть диагност.карта, может в этом году поменяли форму бумажек. Через месяц буду продлевать страховку и точнее узнаю (тут за сегодняшними изменениями в законо-бумажестве не угонишься). К примеру я сейчас пытаюсь угнаться за конями приватизации - уже около года скакуны чиновников на 2 справки впереди от моих визитов. А ТО уже давно не дает спать всей ГИБДДшной элите (кормушка блин) 

Так у меня тоже через месяц страховка заканчивается и вот сейчас поэтому и созрел этот вопрос.Мне с 1 мая ехать на неделю надо в другой город и вдруг при регистрации всплывут подводные камни в МРЭО ,тогда растянут на месяц.А мне это не надо.Конечно чесать репу раньше надо было,но хорошая мысля приходит опосля.

@vena52,Подводных камней и проволочек не прогнозируется.

Будет примерно так

оплата штрафа

оплата госпошлины

через час получение документов окошке с пожеланием "Счастливого пути" - у нас так положено

с внесением в ПТС твоих личных данных

Наверно не ПТС, а СТС. ПТС вааще страховая ни разу не требовала.

@BigHarry,ПТС - простыня со всеми данными авто и хозяина и изменения в нем самые важные. По простыне выписывается техпаспорт (СТС) с которым идем к страховикам, потму как ПТС хранится дома в несгорамом сейфе и на улицу не выносится 

оплата штрафа

Штраф за что? За несвоевременную регистрацию?

@BigHarry,

В какой срок необходимо внести изменения в ПТС

Согласно действующему законодательству владелец транспортного средства должен в течение 10 суток явиться в пункт регистрации, чтобы внести изменения в ПТС при смене прописки и обновить информацию о месте жительства в базе данных ГИБДД.

Десятидневный срок начинается с даты регистрации на новом месте прописки, указанной в паспорте. Штраф за несоблюдение этого положения закона составляет от 1500 до 2 тыс. рублей.

Ну и нафиг это нужно? Если страховая не отказывает в оформлении договора - то на кой черт суетится с заменой, платить штрафы - да пошли они к чертям собачим со своими штрафами и пошлинами! ДПС-ники на постах вааще не смогут правильность прописки в СТС проверить, паспорт-то не все с собой возят.

Изменено пользователем BigHarry

@BigHarry,Игорь в принципе да,так на практике и есть.Я езжу уже давно с регистрацией в области,а прописка в Питере.По ОСАГО идет как область.Когда ДПС проверяет,то не разу не спрашивали где прописан,видать само собой разумеющиеся,что раз страховка есть,значит все в порядке.Но понимаешь,это может быть только до какого нибудь момента,пока в аварию к примеру не попадешь,тогда может и всплыть,что прописка другая.Вот штраф и подошел.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти