Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@BigHarry, Я родился в СССР, а в РФ живу только 3 года (молодой еще). Так, что вам, коренным Россиянам, видней - нафига столько извращений в регистрации транспортных средств.

Но вот помню в конце 90х не мог выписать льготный тех.осмотр из-за изменения адреса прописки (несоответствие с ТП) - пришлось платить по полной вместо афганской бесплатной 

Поделиться этим сообщением

По ОСАГО идет как область

Они тебе цену страховки считают по другому коэффициенту, в самом же полисе - нет никаких данных о твоей прописке. И то мне не понятно - почему страховая не посмотрит в твой паспорт, где указана твоя актуальная прописка, ведь паспорт ты тоже отдаешь им при оформлении страховки.

и всплыть,что прописка другая.Вот штраф и подошел.

Да какая тебе разница - что так платить штраф придется, что эдак! Лучше уж ездить, пока явно не поймают, а как поймают - тогда уже заплатить. Да и то - может ты машину раньше в утиль укатаешь, чем какой-то инспектор решит проверить правильность твоей прописки в СТС :D Изменено пользователем BigHarry

Вот прямо поддерживаю предыдущего оратора. Полис есть и пусть все подождут. Все равно ничего не изменить только больше башлять в страховую.

@BigHarry,Игорь если страховая посмотрит в мой паспорт,то коэффициент поменяет на больший сразу,да еще заставят заплатить за недостающую прибыль за прошлые года :) 

если страховая посмотрит в мой паспорт,то коэффициент поменяет на больший сразу

Дык ты же сам этого добиваешься, ты ведь сам хочешь перерегистрироваться, не понимаю - что не так-то?

аставят заплатить за недостающую прибыль за прошлые года

Да брось ты, с хера-ли? Упущенная выгода - только через суд. В конце-концов - пошлешь их нaх и пойдешь застрахуешься в другой страховой, пофиг где брать ОСАГу...

@BigHarry Игорь,ты не понял мысль" посмотрят паспорт" я про то ,что в один прекрасный момент могут попросить паспорт,кто его знает что у них на уме, вот тогда и могут обнаружить,что прописка не совпадает с тобой,что проходит по данным базы.В другой страховой сразу попросят СР на автомобиль и паспорт.

Изменено пользователем vena52

вот тогда и могут обнаружить,что прописка не совпадает с тобой

Ну допустим, это случилось. В этом случае минимум, что может произойти плохого - страховой агент скажет, что оформит тебе новую страховку дороже, по питерскому коэффициенту, а максимум что может произойти плохого - страховая тебе откажет в оформлении. А что бы поиметь с тебя, как ты пишешь

недостающую прибыль за прошлые года

это они должны на тебя в суд подать и доказать, что у тебя был умысел. В суде ты прикидываешься валенком и говоришь что не знал, что при смене прописки надо менять документы на машину, и все - умысла нет, а страховая виновата сама, что не проверяет полагающиеся при оформлении документы. Да и никто не будет тебя в суд тащить из-за каких-то там упущенных выгод за три года (срок давности), там меньше десяти рублей разница будет, не будет страховая судится с тобой из-за такой ерунды! Изменено пользователем BigHarry

Был сегодня в МРЭО коммерческом на Маршал Северный проспект.Спросил что надо для перерегистрации и как долго.Сказали,что нужны всего три документа ПТС,паспорт и свидетельство о регистрации ТС. Машину показывать не надо.Спросил про то ,что сменил прописку уже давно,а регистрацию не сделал,сказали ничего страшного.Общая стоимость 3600 услуга и 900 гос.пошлина.И всего 1,5 часа на оформление.Спросил про номер,сказали что остается тот же,только вот не понял,а как же регион 47 на 98.Они же там номера не делают,как я понимаю.

Пофиг на номера. У меня сейчас вообще 53 на прошлой неделе оставили. Просто спросили буду менять или меня устраивает. Я сказал устраивает и стал новгородцем.

Общая стоимость 3600 услуга и 900 гос.пошлина

Чота какие-то цены слишком большие. Вот нопример тут: http://mreo4.ru/oplata-gosudarstvennoi-poshliny/

За внесение изменений в ПТС - 350р.

Выдача СТС - 500р.

По идее - тебе кроме этих двух документов более ничего и не надо, госномера старые остаются.

Про штраф просрочки перерегистрации вообще ничего не сказали.Ну это и понятно ,они ведь и так 3600 берут,можно и не увидеть )) Кстати про ТО вообще ничего не сказали и машина не нужна, видно как я раньше и писал,страховку без диагностики не делают,значит само собой разумеющее,что ТО есть.Про саму страховку тоже ничего не сказали.

@killthecat, Закон гласит, что если номера соответствуют госту, то менять их при смене владельца необязательно (на выбор нового хозяина).

Я к примеру должен иметь 82 регион, но имею 2 официальных переоформленных авто очень удаленных от Крыма регионов

a0489fea5f56af6110e1d1b80e59eaffc16aa327

(один тоже Н.Новгородский). Проблем не имею, но зато есть очень хорошая лазейка для официальной смены номера при его повреждении - снял стертый номер и написал заявление на замену на свой региональный. Затрат всего 1.5, что гораздо выгодней восстановления или уплаты штрафа за повреждение. Страховку выписывают мне по техпаспорту и моему гражданскому (согласно прописки)

@Антонович,у меня великий Новгород.

Я к примеру должен иметь 82 регион

Это и новые питерские номера так то;)(82)

@Alickaps,82 это автономная республика крым ни какой не Питер, однако слышал такую пулю,что по всей стране спецом выдавали 82 регион дабы быстрее признали Крым.

Вот оно как! А я то думаю, откуда в Питере появилось столько крымских машин? Теперь понятно.

однако слышал такую пулю,что по всей стране спецом выдавали 82 регион
Ну незнаю как по всей стране, а в Питере действительно выдавали. Так что не пуля вовсе.

@Дядя Леша, не пуля так не пуля.

@killthecat, у меня у знакомого, с таурега забирал номера старый хозяин. Ну эти все фишки для пафоса, ааошечки там хренанашечки))))) Приехали в мрео а там 82 регион, и за деньги 82 и без денег 82. Так до-сих пор и катается на старохозяйских номерах. Забыл я спросить уважают или нет, так как сам на чужие номера не смотрю. Свой то не всегда помню)))) Была ПУЛЯ, что в европу не пустЮт)))) но то-же думаю хренатень))) 

@Дядя Леша, я больше всего сомневался в причине " признали быстрее Крым". А не в чем либо еще.

я больше всего сомневался в причине
Мы могли, мы такие. Забубенили бы по всей необЪятной Матушке 82. пущай басурманы голову ломают))))

@Дядя Леша,Я специально не брал 82 номера - у меня теща в Николаеве живет и с крымскими номерами в Украину не влезешь. Конечно через Чонгар не прорвешься, но хотя-бы через Белгород в объезд 

у меня теща в Николаеве живет и с крымскими номерами в Украину не влезешь.

Зато была бы официальная отмазка не ездить к теще  :D .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти