Перейти к контенту
vena52

Коптилка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Решил купить коптилку для горячего копчения из нержавейки, с гидрозатвором и трубкой для отвода.Кто то имеет такую и какие есть пожелания по приобретению.Раньше была обычная,но прогорела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с гидрозатвором
Может я неправильно чего делал, но не понравился мне этот гидрозатвор. Это все не  совсем копченое получается, а какое-то парокопченое(. Очень много влаги внутри коптильни((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Гидрозатвор нужен в основном ,если коптилку использовать в домашних условиях,на газу.На природе на углях он не нужен.Просто дома воду в борт наливают,чтобы дым не выходил,а на отводную трубку одевают шланг и выводят в форточку или вытяжку.То есть если воду не лить,то все будет хорошо.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по описанию не должна давать кислороду попасть во внутрь коптилки

Я так понял, что главное назначение у этого гидрозатвора другое - он не должен пропускать дым, что бы дым выходил только через трубку. Это типа для того, что бы коптильней можно пользоваться на кухне в обычной квартире. Если коптильня маленькая - вода в гидрозатворе быстро нагревается и начинает выпариваться, в том числе и во внутрь, увлажняя продукт. Можно в процессе приготовления периодически менять воду в гидрозатворе на холодную, не давая воде закипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,Гидрозатвор нужен в основном ,если коптилку использовать в домашних условиях,на газу.
Ненадо мне рассказывать как и что работает.Ты спросил,

из нержавейки, с гидрозатвором и трубкой для отвода.Кто то имеет такую и какие есть пожелания по приобретению.

Я ответил основываясь своим опытом.Что мать его за люди.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Ты же сам написал,"что может я неправильно что делаю".Так твой опыт то какой,ты же не написал как использовал,на газу или на углях.Отсюда и возникло предположение о том,что рыба становится как вареная ,если воду залить в верхней части.Спокойней Леша,в твоем возрасте волноваться уже сильно нельзя  :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спокойней Леша,в твоем возрасте волноваться уже сильно нельзя 
С чего ты взял что я волновался?))) Водяной затвор , где бы ты его не использовал, полное г. Если ты не поклонник копчено паровой продукции. Хоть на газу, хоть на углях. Все что я видел из коптилен, тех что из толстой нержавейки имеют перекрученную крышку. (ну или изготовители не сильно запариваются с нормальным прилеганием. Как говорится, раз кирпич, два кирпич-гони бабка магарыч. Купи дешовую пенального типа и отслужив сезона два, ты ее в помойку и новую шварк.

Можно в процессе приготовления периодически менять воду в гидрозатворе на холодную, не давая воде закипеть.

а вот на это, я бы с удовольствием посмотрел))) Это дырочку просверлить, или горячую коптильню на бок и слить жижу? Теоретики коптильного дела , дают бесплатные советы для домохозяек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы ты её не уговаривал,на выходе действительно варено-копченое получается,тут правда дяди Лёши,проще обычную взять,ценник на неё не ах какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тонкостенной кстати мне больше понравилось готовить. Понятно что от повара и рюмки за приготорвлением зависит. НО я делал баранью ногу в нержавейке (назовем ее с гидрозатвором) и потом участвовал у друзей в приготовлении такой-же в тонкостенной. В последней мне понравилось больше. Хотяяяя, тут много факторов. Набирает она запах, кк ты ее не мой, все равно набирает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бикс кф-18 использую для копчения рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Именно пенального вида,тонкостенная у меня и была.Хватило на 2 года.Про гидрозатвор я уже понял,что нафиг он ненужен,равно как и отводящая трубка.Тем более это все влияет на ценник и не мало.Остается два момента,взять просто из нелигированной стали с термопокраской,2 мм стенка или нержавейку.Обычная 400х300х300 (20л. до 8кг) стоит 2,2 тыс.руб. из нержавейки такого же формата 3 тыс.руб. Вставки с поддоном там и там из нержавейки. 



@SeR,Есть у меня и такая вещица, только из под медицинского инструмента,нержавейка,прямоугольной формы,походный вариант.Туда пару окуньков положить можно длинна где то 25см. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


термопокраской
я бы не брал. Все это лишний запах и выделения ненужные. Ну фиг знает краска в таком тонком деле. А экологическую краску еще не изобрели. Это из серии как моя знакомая покупала мебель из экологически чистого ДСП. Именно так и написано было. Стоила она, как полет на марс.

 

 


Я бикс кф-18
стерилизационную коробку?)))) Ну ты блин ваще))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Я понял тебя тогда просто взять не крашенную с толстой стенкой,чтобы подольше была, либо на худой конец нержавейку )) Поеду завтра посмотрю в живую.Я к стати когда то еще лет 6-7 назад купил в Максидоме для шашлыков в кейсе мангал из толстого железа,так он все еще живой )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чисто из жизненной практики)))) Посмотри так называемую, давленную. Это где дно плавно с небольшим полукругом переходит в стенку. Не завальцовку, стенка дно, а именно монолит гладенький такой))). Мыть удобнее, чище и не остается в случае протечки(а они случаются) жир в щелочке завальцовки))))



 

 


на худой конец нержавейку ))
нержавейка пищевая должна быть наверное.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дырочку просверлить

В той, что мне подарили, было две дырочки, точнее - штуцера с колпачками. И скорей всего их назначение было как раз таки для организации циркуляции воды в затворе, но самой коптильней ни разу не пользовался, ее подарили, а копчености мне есть низзя и не люблю их, если честно. Пролежала в сарае лет пять, потом пропала - скорей всего украли шабашники, кто нам сарай под баню переделывал. Жалко, она была такая миниатюрная и из нержавейки, надо было ее подарить кому-нибудь, чем вот так просрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Да,я уже обратил внимание,что нержавейка пищевая должна быть. Кстати нержавейка есть немагнитная,а есть магнитная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бака от старой стиралки СИБИРЬ ,можно самому сделать... Там хорошая толстая нержавейка...



Главное научится нержавейку варить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...