Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! нужен совет по выбору домкрата гидравлического бутылочного из расчета  10-15 тонн. Буду поднимать угол сруба.Весь дом примерно 10-12 тонн. Встал выбор какой брать, брэндов много.По рейтингу  и отзыву видел этот Matrix Master 12т., в описание вроде как есть перепускной клапан,но на картинке не вижу.Может есть у кого практика использования данных домкратов для строительства?У кого то взять на время не получится,нет камазистов знакомых,да и надо будет минимум на месяц.Железнодорожные не предлагать )) :ca2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал выбор какой брать, брэндов много.

По сути у тебя разовая потребность, наверно имеет смысл взять в прокат, нопример тут: http://spb-domkrat.ru/arenda-domkratov-butylochnyh

Или целый месяц домкрат будет держать? Нельзя просто поддомкратить и на месяц подставить вместо домкрата какую-нить опору из бруса или полено?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Игорь да дело не в том.что домкрат держать будет месяц,конечно подставки будут, но  мне кататься по 320 км .чтобы взять ,отдать инструмент накладно. А вдруг мне опять нужен будет,а потом опускать еще надо будет,я так и буду их катать.Судя по прокату.сутки 500 рублей ,два дня это 1 тыс. рублей,а если что не так вдруг.А потом еще раз брать,чтобы опустить,еще 1 тыс.рублей.Домкрат с такими манипуляциями обойдется в 3 раза дороже.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парке у камазистов за 500р купить не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Завтра гляну название нашего , ну и отпишу. Правда он 20тонник. Работает в прессе уже как года три. и намека нет на запотевание. им можно дом на попа поставить если бы вылет позволял. Тебе до завершения карьеры хватит))))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Был бы признателен. 



@killthecat,А что есть такие варианты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,А что есть такие варианты? 
Я кстати то-же удивлен. В век коммерческого пользования и владения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие варианты?

Не советую, а то мало-ли камазист-приколист тебе продаст дефектный, и у тебя дом завалится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Ну вот к сожалению не получилось.Даже теща не помогла со знакомыми камазистами )) Мне по сути их вообще 2 надо,чтобы под угол с двух сторон ставить и одновременно поднимать.Один вроде как обещали подвезти. 



@BigHarry,Я сначала на его камазе проверю )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что бы настаиваю, но история из прошлого лета в ГУДСП купили домкрат за 500 р у камазиста. ГУДСП это всяческие поливалки,подметалки,посыпалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


купили домкрат за 500 р у камазиста. ГУДСП
Он его своровал (ну а откуда у него домкрат за 500?))))))) а вы купили)))) Значит выыыыы??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, А и фиг с ним кто я данной ситуации.

А если подумать так может еще и благое дело сделали. Может человеку з.п. Три месяца не платили и он от безысходности, что деток малых накормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Udjin,Спасибо за ссылку. :hat: Уточню что там за домкраты,рычагов похоже нет.На IVECO не увидел перепускного клапана.И состояние надо проверять,с виду уже потрепанные.За 1500 руб. можно новый купить на 15 т.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш. Кормилец)))

post-38-0-04266400-1492093185_thumb.jpg

post-38-0-31125600-1492093213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веня бери два по 20т,не прогадаешь.И матрикс и как у Дяди Лёши имеют одинаковую высоту подъёма и сами невысокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Airline (тот же Китай), что Китай любой бери и не парься (понятно , что желательно в спец. магазине, для разнообразия выбора).  Я на газель брал , маленький (но сильный) до сих пор работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@геннадий,Гена две штуки по 20 т.,многовато будет.У меня весь дом весит 10-12 т. Поднимать надо будет только угол веранды,ну и конечно потянет за собой сруб.Углы по очереди  на 3см. поднимать буду.Основная задача убрать угловые столбы под верандой (она на столбиках) и залить с заглублением новые,потом это все в ленточный фундамент связать.Ставить буду по диагонали под угол и поднимать одновременно.Домкраты 20т. не дешевые,поэтому думаю взять тонн на 10-12 - 2 штуки.Один вроде обещали подвезти,а второй куплю.

Алексею спасибо за брэнд,сейчас гляну,что это и сколько стоит. :hat:

Посмотрел фирму Airline ,оказалось есть два цвета домкратов ,серый и оранжевый.Оранжевые домкраты стоят дороже,если правильно вижу,то на серых не увидел перепускного клапана, на рыжих есть и на вторых двухплунжерная система.В цене на 500 рублей дороже.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш давит ступичные подшипники и все что под его подошву попадется.))) Года два уже . Брус из куска железяки монолитной сечением 40Х40, дугой выгнул уже чутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Ну так как не крути силой в 20 т жмешь.Кстати про рыжие домкраты прочитал,что масло травит.Про серые ничего плохого не прочитал.Теперь круг подозреваемых сузился :hat:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал,что масло травит

Тебе домкрат нужен всего на один раз, не успеет новый домкрат масло стравить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В качестве фуда )))

 


Ну так как не крути силой в 20 т жмешь
Я жалею что у Избы не забрал пятидесятитонный пресс))) . Наш как-то стремно напрягается порой, весь прям как живой вытягивается.)))) А тем, можно было стопорные кольца, вообще не вытаскивать. Вот хоть убейте меня, хочу мощный пресс.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Игорь,так там как раз и писали про то что при первом же дне пользования масло начало подтекать. А представь дом будет на нем.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...