Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 


А у меня будут изымать на время настаивания. Да и потом потребление под контролем.

По ходу, что-то пошло не так.

Упс, кончилась на третий день...

:alko:  :ep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблемы прошу помочь.

 

1. Постоянная проблема с водой. Могут выключить в любой момент, не могу выгнать объем. 

Хочу поставить емкость литров на 300 и подавать воду для охлаждения из нее. Качать погружным насосом типа:

http://www.ebay.com/itm/Anself-Ultra-quiet-Mini-Brushless-Water-Pump-Submersible-220L-H-Lift-250cm-O5B3-/172475329582?hash=item282854ac2e:g:GPcAAOSwUKxYb2rZ

 

Подойдет такой, или другой надо?

 

2. Подгоняют мне на перегон (дарят безвозмездно) 10 литров яблочного вина и 60 литров вина из тутника (это вообще в емкости с ягодами тутника).

Что с ними делать, перегнать как есть? Добавить сахар, дрожжи и еще побродить.

Какая методика перегона, сколько раз, как и чего отсекать?

Помогите разрешить. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kismish, Я от бражек отошел и моя информация будет несколько устарелой, но по тех-части могу помочь.

Предложенный тобой насос очень никакой и технически и по качеству - почти аквариумный тихоходный и капризный. Тебе нужно купить самый бюджетный китайский циркуляционный насос системы отопления(я у себя их вижу в Сантехнике по цене от 600руб - бреды по 2-3-4т тебе не нужны). С ним ты можешь качать/перекачивать воду хоть круглосуточно, вплоть до того, что можешь от него запитать даже подвод воды к стиралке-автомату.

Бочки 300 литров даже многовато - хватит и 50-100, только чтобы она стояла не на солнце(тепле), а где нибудь в тенечке на сквозняке, или даже пропустить отводящую теплую воду обменника через какой-нибудь радиатор печки автомобиля (Нексия-Жига-КАМАЗ) и обдувать ее вентилятором - было дело, веселились и с таким пререгоном, когда на все-про все было 2 ведра воды и больше никакой цивилизации. Тогда под потолком висел пластиковый бачек(канистра) и с него самотеком сливалась вода в теплообменник и  от-туда в радиатор печки за осеннним окном, потом в ведро, из которого доливали в бачек. По поводу яблочного сидра и тутника - лучше перегони как есть и если там есть градусы, то получишь неплохой букет с послевкусьем. С 10 литров сидра выйдет 0.7-1.2 кальвадосовки, а из тутника интересный дамский напиток(в первом перегоне), а со второго выйдет просто кисловатый 70ти градусник.

Не забывай, что вкус напитка в момент выгона и через сутки очень отличается - там 24 часа происходят сложные молекулярные метаморфозы, потому-что процесс перегонки вроде физика, а полученное изделие уже химия со своими периодами регенерации и полураспада фермонов, масел и спирта 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос очень никакой и технически и по качеству

Чисто по техническим характеристикам он подойдет (220 литров в час), остается только вопрос с качеством насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Не верю я в эти китайские заманухи с картинками - ну невозможно от 5 вольт с мощностью 2.3 вата прокачать 4 литра в минуту. Наши моторчики омывайки с такой-же производительностью потребляют ток под 3А(значит мощность 30-40 ватт) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует вопрос № 2. :hat:

С насосом понятно, куплю более качественный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,

 

Так сколько раз перегонять вино? Сколько отсекать голов и хвостов?

Хочется сохранить аромат, а не получить подобие спирта без души.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сохранить аромат

Я не понимаю - с этим вином что-то не так, что его надо обязательно перегнать? При перегонке уйдет часть эфиров, и, ессно, аромат будет уже другой или вааще пропадет. Спирты уже на выходе самогонного аппарата надо насыщать эфирами, или просто настаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kismish,При первой перегонке ты получаешь именно ароматизированную сивуху, а с последующей перегонкой увеличиваешь градус и убиваешь привкус исходника. Вообще-то вторично-третичная перегонка с применением открытого огня немного опасна из-за возможности воспламенения гремучей смеси спиртов/воздуха (ну почти, как правила обращения с горючими жидкостями типа бензина). Как я помню, то по 2/3 раза перегонял исходник из косточковых (в основном вишню,сливу и алычу) которые очень ацетонистые в первом чтении, а последующая перегонка убирала кислотность и этого ацетонового дракона, но 2 перегонка не убирала гадкого утреннего бодуна присущего сливово/алычевым исходникам.

К стати - кислые браги я перегонял через стеклянные кубы из лаборатории (работал в медицине и у меня было всего этого навалом) потому-что на медном обменнике получался мутноватый первач, а на нержавейке присутствовал какой-то технический привкус.

Каждая процедура решения первак-вторичная перегонка индивидуальна - выгнал, дал отстояться и решаешь о дальнейшей судьбе путем дегустации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Каждая процедура решения первак-вторичная перегонка индивидуальна - выгнал, дал отстояться и решаешь о дальнейшей судьбе путем дегустации

:hat:

 

Тоже стою перед ситуацией независимого охлаждения, купил бочку за тыщу на 220 литров пластиковую

и вот такой насос на алиэкспресс, думаю будет достаточно

https://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-60W-High-Pressure-Micro-Diaphragm-Water-Pump-Automatic-Switch-5L-min-NVIE/32400344827.html?spm=2114.13010608.0.0.G6QkLU

 

 

%D0%9B%D0%A3%D0%A7%D0%A8%D0%98%D0%99-DC1

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g,Этот насос по своим мощностным характеристикам уже более-менее похож на живой товар (60W и производительность 5л/мин - типа 300 л/час).

И еще один технический нюанс - питание от АКБ, значит ограничение по емкости батареи. Так вот если проток воды регулировать за счет краника на выходе насоса, то электромотор будет потреблять больший ток от нагрузки на создание давления и АКБ в 2 раза быстрее сядет.

Выход из проблемы с регулировкой протока в установке ШИМ регулятора мощности. Они на АлиЭкспресе продаются в отдельном виде с напряжением питания 9-36V, или (что еще проще и ближе сердцу) установит регулятор оборотов от аккумуляторного шуруповерта (тот-же ШИМ регулятор), который можно выковырять из списанного шурика или купить блок регулятора в Хоз-маге за 180-300 рублей 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


еще один технический нюанс - питание от АКБ,

 

спасибо, всегда приятно почитать специалиста  :hat:

думаю до АКБ дело не дойдёт, запитаю его от розетки через адаптер на 12в, но краник да, нужен будет точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю - с этим вином что-то не так, что его надо обязательно перегнать? При перегонке уйдет часть эфиров, и, ессно, аромат будет уже другой или вааще пропадет. Спирты уже на выходе самогонного аппарата надо насыщать эфирами, или просто настаивать.
 

 

 

Причин несколько.

 
 

 

1. Вино не люблю

2. Тутник переходит в уксус, пить нельзя

3. Яблочное вино хочу перегнать, ибо не люблю вино и люблю кальвадос.



Сегодня еще гнал с сахара.

Поимел урок. Или урок поимел меня.  :cd1:

Мне говорили, что после второй перегонки надо разбавлять хорошей водой, типа Бонаквы, что я и сделал в прошлый раз.

Самогон был просто люкс!

На этот раз воды в бутылках не было под рукой и я разбавил простой кипяченой водой.

Получил мутную  и невкусную хрень. :bz6:

Брага одна. Технология та же.

Я сделал свой вывод :by2:

Изменено пользователем kismish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавление спирта водой - химический процесс. А в химии нужна чистота реактивов, от того вода должна быть или дистилированной. что не проблема при наличии самогонного аппарата, или вода должна быть "Кипяченая и отстоянная" - сутки-двое для выпадения солей. И еще один нюанс - при разводе выделяется тепло и практика показала, что емкость с готовым раствором должна быть почти полная и герметично закрываться, а если еще обеспечить охлаждение этой емкости, то продукт можно принимать не через сутки, когда пройдет реакция соединения спиртов с водой и на дно выпадет осадок солей (муть при разбавлении) а через "Почти сразу".

Познания выведены опытным путем при разбавлении спиртосодержащих жидкостей слитых с МиГов-21-23 и 27, а так-же при прохождения 15ти летней"Практики алкоголика" в лабораториях и операционных Горбольницы, СЭС,Роддома.

ПыСы Смагу двойной-тройной перегонки нужно пить неразбавленной, потому-что 50-60 градусов в стакане - тренировка для характера и смерть для микробов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил мутную  и невкусную хрень

Перегони еще раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в химии нужна чистота реактивов, от того вода должна быть или дистилированной.

 

я с родника беру, очень классно получается, мути не бывает

 

 

 

и смерть для микробов

 

причём для всех  :D

 

 

 

а если еще обеспечить охлаждение этой емкости, то продукт можно принимать не через сутки, когда пройдет реакция соединения спиртов с водой и на дно выпадет осадок солей (муть при разбавлении) а через "Почти сразу".

 

у меня обычно после перегона месяц стоит как минимум, потом можно пить, напиток культурный выходит

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц...

Я только первые 20 литров браги перегнал.

Все сразу уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все сразу уходит.

 

тут нужна выдержка  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему с водой. Поставил на улице насосную станцию, поливать огород и деревья. Тянет даже из пустой трубы.

Дополнительно отвел сосок для самогона. Все работает :bq:  :bq:  :bq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все сразу уходит.

тут нужна выдержка  :D

 

То есть, ты начал гнать и поставил все это на месяц на выдержку. А в магазин продолжал ходить за казенкой. Так? :bm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в магазин продолжал ходить за казенкой.

Ставь больше браги, что бы обеспечить непрерывность процесса и не ходить в магазин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в магазин продолжал ходить за казенкой.

Ставь больше браги, что бы обеспечить непрерывность процесса и не ходить в магазин :D

 

Еще 60 поставил. уже врубился. :bu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ставь больше браги, что бы обеспечить непрерывность процесса и не ходить в магазин

 

да так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытайтесь перегнать вино, уходящее в уксус.

Пробовал перегнать "вино" из тутника. Сначало вышло грамм 100 ВОНЮЧИХ голов, потом чуть вонючей спиртосодержащей жидкости и еще через 100 грамм  - вонючая  вода.

Век живи- век учись. 

Но я не унываю, это опыт. :cd1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...