Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хочу приобрести для дачи алюминиевую лестницу,но так как раньше никогда не было,то и сравнивать не с чем.Критерий ,чтобы перевести на Пассате можно было на дачу и длинна не меньше 7,5 метров в разложенном виде,что бы на крышу ползать.На даче деревянная лестница 6 метров,но тяжелая очень,здоровье уже не то,таскать ее и ставить.Может есть у кого опыт владения и использования,какого производителя лучше взять,бюджет до 8 тыс.рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся на работе лестницами фирмы "Эйфель", нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дачи взял раздвижную 3х секционную на 7.5 метра (самая китайская и простая). Легкая и вполне удобная. В Пассат вариант влазит со сложенным передним сидением, так что пассажиру приходится сидеть сзади за водителем.

Лажу по столбам и пока-что попыток свалиться не было. Цены! А фиг его знает, какие они у Вас - у меня дороже, но в прошлом году вложился в 7т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, две недели назад, досталась бы тебе отличная трёхсекционка за 1500 руб. А мы бегали, искали, кому бы её пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А мы бегали, искали, кому
Ты бы сюда выкладывал в следующий раз.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты бы сюда выкладывал в следующий раз.))))
Если бы знать, кому что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб, так ты вали все что есть. А там разберемся кому и что нужно. Ну и расскажем тебе что дорого, а что  дешего)))))))).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,А ты название не помнишь? 



@Дядя Леша,Полностью поддерживаю.В наши смутные времена в хозяйстве многое сгодится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, Завтра по утру буду на даче, схожу на склад и сфоткаю лестницу (на память не помню ее ФИО) в сложенно-разложенном виде. Вот только размещениее ее в Пассате заснять не смогу - мой Вариант стоит на стапелях в ожидании запчастей и я езжу на Ниссане 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся Эйфель ТЛ-3-11, ничего плохого не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Только вот цена у нее 12,5 тыс.рублей. Жаль не в Краснодаре или Кирове живу,там она 7,5 тыс.рублей стоит.Вот барыги цены отжимают.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, мы брали в 14 году тут: http://www.rost-ooo.ru/products-page/lestnica-trexsekcionnaya-ejfel-klassik/lestnica-alyuminievaya-3x11-ejfel-klassik/

Да, подорожала, но все-таки не 12...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонк конг финляндия = вот и будет счастье= в два раза дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Игорь у тебя классик или ювелир, премьер? Судя по твоему названию Эйфель ТЛ-3-11 ,это Премиум класс и стоит она от 12 тыс.рублей. Там замки стальные усиленные с оцинковкой.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до своей лестницы и нашел ее название, даже сайт имеется Лестницы трехсекционные универсальные алюминиевые.

Оказалось, что она типа "Краснодар" - может оно и правда.... Я уже год по такой стремянке прыгаю на столбы

daef6f2ac51d89ae0c3b79f94428d89ab0650127

1cabc50384d4984c67d3546966f5544ab0650127

728ccd6545e2e1bc4302bad76c5002b9b0650127

По сайту трехсекционная с 11 перекладинами в секции и общей длинной 7.4 метра стоит 5900.

Но в Пассат вариант залазит только 10 перекладин 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дверцу багажника не закрывать полностью и пусть торчит,мне то только до дачи довезти.Кстати пишут по Алюмету ,что руки пачкаются от ее алюминия,так это?А твоя лестница всего 2,52 м в сложенном виде.Я столбы в салоне седана по три метра длинной, перевозил.Я лестницы которые смотрел,они все по 3,20 м примерно.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь лестницу как покупал - подъехал к стенду с образцами и начал по очереди запихивать в салон стремянки - из выбора были коротышки до "9" потом пробел до 12, котрый уже не влазил. Выбрал максимально длинную из влазящих, мне нужно было около 6 метров для 7ми метровых столбов освещения(лестница + Я со страховочным поясом). На счет того, что они пачкаются - на фотосессию я ее вытащил голыми руками и потом занес - руки остались визуально чистыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,Длина 7,40 это она от и до в разложенном виде три секции или с учетом тебя? 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, Получается так -

лестница в разложенном виде почти 6 метров, но 7ми метровые работы я провожу на предпоследней ступеньке (значит 6м+Я). Только работать на таком насесте с верхней ступеньки очень опасно/неудобно и я страхуюсь монтажным поясом со страховкой - фактически вишу/опираюсь на сраховочном тросе (руки свободны и коленки не дрожат)

a572402bec9d4fc4930294872580feaac16aa327

(Извините за селфи без лица - оно тут ник чему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...