Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заметил течь антифриза из бокового фланца (выход из блока на печку). Решил подтянуть, но два болта вращаются как в масле - на обоих болтах, точнее сторона резьба на блоке! Парни подскажите, что в этой ситуации лучше сделать??? Нарезка новой резьбы (но тогда болт большего диаметра может не пройти через отверстия в самом фланце), посадить на какой-то клей, заглушить эти отверстия в блоке и сделать новые рядом или есть еще варианты? При многом буду благодарен за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же вроде шпильки, а не болты? Если шпили прокручиваются - я бы сначала попытался их на анаэроб посадить. Гайку крепления фланца не надо до дури тянуть - там момент, емнип, всего 10нм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


(но тогда болт большего диаметра может не пройти через отверстия в самом фланце)
как вариант, ремонтные шпильки, где разный диаметр. Или футорка на пересверленное отверстие. То и другое правда требует  токаря под боком(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я уже думаю и склоняюсь к ремонтным шпилькам... Там вроде родные болты на ключ 10, то есть диаметр болта 6. Вот и думаю поставить ремонтные шпильки переход с м8/м6.

 

Так в том то и дело что я их до дури не тянул!

 

Ключ подставил, а они как в масле без всякого усилия вращаются

 

И еще такая штука- когда фланце снял, то заметил что уплотнительное резиновое кольцо порвано! От чего можно примостить?

Изменено пользователем alex10ptz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки продаются, кто-то ранее тянул более 10нм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась!

Вообщем, говоря вчера занялся этим фланцем! Все сделал по уму- старые отверстия, где была сорвала резьба- рассверлил сверлом диам.6,5, далее прошел мечиком на 8. Затем закрутил ремонтную шпильку с переходом с м8 на м6. Подобрал уплотнительное резиновое кольцо, и все поставил, затянул! Все проверил на течи, выгнал воздушную пробку! ВСЕ ГУДДД!!! Время на всю эту процедуру заняло около полутора часа! ВСЕМ добра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, а как подбирается диаметр сверла под метчик? Почему 6.5 а не 7?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как подбирается диаметр сверла под метчик?

Я, когда мне надо, подбраю из гугля, как раз по запросу "диаметр сверла под метчик". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята мне так же предстоит замена бокового фланца, но я не знаю как поступать со снятием шланга с этого самого фланца? сколько антифриза выльется? образуется ли воздушная пробка и как ее выгнать. заранее спасибо за помощь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни на одной машине не было воздушных пробок,независимо от того что я менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как подбирается диаметр сверла под метчик? Почему 6.5 а не 7?

Упрощённая или облегчённая формула подсчёта диаметра входного отверстия для метрической резьбы со стандартным шагом А х 0,8 = В  где А - конечное резьбовое соединение (наружный диаметр болта).

Обычно добавляют ещё 0,1мм для облегчения захода метчика.

Для резьбы 8мм (8х0,8=6.4)

 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит просто залить в расширительный бачек то количество которое вылилось и все? Заводить двигатель с открытой пробкой бачка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...