Перейти к контенту
Антоха.

Переливает, заводится с трудом, работает с перебоями (1F)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток нужна помощь Пассат б3 двигатель 1f отказывается работать, в начале заливал свечи(свечи черные) но когда прогневался работал более мение. Щас же заводится стал с трудом и работает с перебоями.

Считывал блинк кодами ошибки выдал мне что не работает дтож синий попробовал поменять его поставил с рабочей машины, эффекта нет. Также заменил свечи, была трещина на бегунке заменил на новый. Был сбит дпдз отрегулировал по мануалу и на него приходит 4.8 вольт вроде в пределах нормы. Также проверил сопротивление форсунки и дтвв все в норме. Проверил также клапан который излишки топлива скидывает в обратку он чистый только нет возможности проверить его на срабатывание по давлению. Снимал глушитель сказали может быть забит катализатор но его там уже его нет вварена труба. Также пробовал промыть форсунку факел распыления нормальный, проверил давление бензонасоса тоже в норме.

После всех танцев с бубном ни чего не дало результата. Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены ДТОЖ ошибки читались? Может быть дело не в датчике, а в оборванной проводке - там тоже ошибка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка ушла даже после того как поставил свой датчик назад её больше не появлялось. Щас у меня выдает что ошибок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если совсем отключить датчик ТОЖ - нормально заводится?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заведенной пробовал скидывать фишку обороты возрастают но двигатель так и работает с перебоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышку трамблера посмотри, там уголек может уже совсем сточился, возможно надо его пружинку растянуть - на какое-то время хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а это просто за уголек потянуть?
Смотри не переусердствуй. Выскочит уголек из пружинки и потом что бы крышку распределителя одеть, нужно будет машину к верх ногами переворачивать. А иначе уголек выпадать будет)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в Питере? Попробуй с кем-нибудь договорится и подъехать, что бы прямо на месте поставить тебе для эксперимента комплект свечных проводов с рабочей машины. Если троение пропадет - значит надо покупать провода.

И такой момент надо прояснить: если на холодную (после ночи) снять клемму с ДТОЖ (не на заведенном двигателе!) и попытаться завести - нормально заводится или все-таки глохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я в Кингисеппе. Ну на счет проводов есть знакомый тоже на пассате. А датчик попробую отключить потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Antony свяжись - думаю, он смог бы помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завел после того как был отключен аккумулятор на ночь машина прогрелась до рабочей температуры нормально, но черный дым не пропал. На ходу машина себя более мение нормально но сотка её предел. На холостом ходу когда резко даешь газу начинает опять глохнуть пока не разгазуешь. Также пробовал заводить без синего датчика машина вдет себя хуже. А еще вот такой вопрос должен ли прогретый двигатель до рабочей температуры откликаться если скинуть фишку с дтож (у меня ни каких изменений нет) когда двигатель ещё не прогрет то он откликается на скидывании фишки возрастают обороты. И щас ещё появились выстрелы в глушитель ну я думаю это зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но черный дым не пропал

Черный дым появляется после прогрева? Лямбда давно не менялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку под Моником нужно смотреть, метки грм, зажигание. Подсосы воздуха. Вакуумные трубочки все правильно подсоединены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дым появляется сразу как завел

Если придерживаться версии, что в переливе виноват какой-то датчик - то остается только ДТВВ и его цепь. ДПДЗ ты проверял, синий ДТОЖ - отключен и замыкания нет, лямбда - включается в работу только после нагрева, а у тебя перелив идет сразу на холодную. Лямбда, кстати, скорей всего уже отравлена, и наверняка будет врать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на диагностику убрали все ошибки. После завода авто вылезла опять ошибка красный датчик и лямбда. Красный датчик как я понимаю это идёт на подогрев ежа и он при нагреве разрывает цепь(подскажите при какой температуре чтоб проверить есть ещё 2 датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лямбда

А она у тебя, кстати, с подогревом?

при какой температуре

Емнип, 65 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылезла опять ошибка красный датчик

А номер ошибки какой? Что-то не припомню, что бы красный датчик как-то диагностировался через ЭБУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без меня делали диагностику

Может тогда ошибка не красного датчика была, а синего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь еще раз проводку лямбды и синего датчика. Синий датчик, возможно, хлебнул охлаждайки и теперь под напряжением его пробивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...